Как сбить высокую температуру у ребенка?

анальгин с папаверином в одном шприце
Спасибо большое за подробное и практическое описание вашего опыта. И не обращайте много внимания на разных троллей. До них ведь все равно не дойдет, что вы описываете случаи неотложной помощи, когда решается вопрос ЖИЗНИ ребенка. Анальгин им вреден). Эти чистоплюи не задумывались, что пока везут ребенка на прогулку по улице, он вдыхает намного больше отравляющих веществ от выхлопов и т.п., чем содержится в крохотной таблетке, спасающей ему жизнь.
16.02.2019
Боже!!! Какао ужас тут написан. Это просто дно. Укол смесью этой .. «а что вы скажете скорой ,когда она придёт?» да ничего,скажу нельзя колоть таким ребёнка ,напишу отказ в конце концов ,если не хотите его инвалидом сделать. рекомендовать сиропы вместо свечей -мамочка ,удалите этот текст ,столько людей ,которые не вникают в суть,не изучают составы ,а тупо следуют подобным советам, а потом после сиропов у каждого второго жкт изранен и как следствие атопический дерматит. Я,конечно,не буду писать этой теме,что темп не сбиваю до 39 никогда и как результат больше 48 часов мои трое детей уже как года Три не болеют. Но то,что вы тут пишите -это такая тьма. Столько химии для тех,кто хочет просто угробить дитя .
13.02.2019
Вы можете лечиться ромашкой сколько хотите, это ваше личное дело. Врачи лечат лекарствами и да, если будет выше 40 температура, когда приедет скорая, вам сделают анальгин чтобы спасти жизнь ребенку. А таких ситуаций миллионы. Таких как вы, которые до последнего ждут, а потом психуют что скорая медленно едет или не помогает укол. П. С. Вы лучше напишите свои рекомендации тем кто засовывает ребёнка в ванну с холодной водой, и отбирает уксусом. Полезнее будет. Впрочем пост не о том чтобы пихать экстренные препараты при каждом чихе.
13.02.2019
Ну ромашкой же лучше ,чем такой ядреной химией. Тут и дураку ясно. А скорая приезжала к нам пару раз,написали письменный отказ от вашего «смертельного укола» ,Слава Богу ума тогда хватило . Спустя 10 лет понимаешь это. Колите хоть заколите ,но темы такие поднимать уж слишком большая ответственность
13.02.2019
Интересно, а зачем вы скорую вызывали? Чтобы вам примочки сделали?
13.02.2019
Смертельным может быть даже банальный выход из дома. О смертельной опасности высокой температуры думаю даже вам рассказывать не надо. Вам видимо просто пока везёт и все само проходит с парацетамолом. Но это не даёт вам права сидеть и рассуждать как поступать медикам, которые видели смерти детей от жара.
13.02.2019
Спасибо за инофрмацию, вполне все грамотно расписано. Но соглашусь, дай бог чтоб не воспользоваться. У "нас" при ротовирусе тоже жесть - температура ЖАРИТ, панадол просто не помогает никак, нурофен работает, но его ж нельзя много и часто. Приходится спасаться обтираниями прохладной (НЕ холодной) водой и последующими оборачиваниями в мокрое полотенце. И постоянный баланс на грани звонка в скорую.
06.01.2019
умничка! много лет все так врачи и делают, и будут делать! Только хочу подметить, что нужно быть осторожными со всеми лекарствами которые вы даете ребенку или принимаете сами впервые , обязательно нужна проба!
29.08.2018
Укольі не ставила, но свечи анальдим пришлось пару раз. И да, хорошо, когда помогает парацетамол на 8 часов, но увьі, не всегда так бьівает((( Хорошо знать об єкстренной помощи!
23.11.2017
Нельзя чередовать (кроме крайних случаев) ибупрофен и парацетамол. Нельзя-нельзя. Вредно вводить странные комбинации. Нельзя категоричечки на регулярной основе использовать анальгин. Димедрол... Просто слов нет( Почитайте тут про то, как надо действовасть при температуре https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
23.11.2017
Интересно, а скорая приелет вы им тоже скажете анальгин нельзя? Или вы реально думаете что если у ребенка 40 температура то у вас будут спрашивать что колоть? Или вы как мама оставите горящего ребенка возможно с судорогами, но анальгин ни ни? Анальгин это именно тот самый крайний случай. Никто не говорил что его направо и налево всем дают. И в детских больницах еще как используется. Под наблюдением врачей, но используют! И еще много лет все его будут использовать из-за дешевизны и доступности и высокой эффективности
23.11.2017
Не достучитесь вы до них. Они же читают через строку то, что вы пишете) Вы пишете "на Крайний случай", они видят "на регулярной основе")
16.02.2019
Да знаю я, все эти умники потом в очереди на капельницу строятся.
17.02.2019
Эээ. Жесть.
23.11.2017
Жесть, что столько репостов жести. Надеюсь ни одно дитё не пострадает
23.11.2017
Да уж.
23.11.2017
Замечу что все это по рекомендации врача проработавшего зав отд детского инфекционного отделения более 20 лет. Никакой самодеятельности) я до нее кроме нурофена и парацетамола ничего не знала. Но они зачастую вообще не помогают. Особенно если температура выше 39
23.11.2017
Лучше бы только это и знали. Не все врачи одинаково полезны
23.11.2017
К сожалению ,страдают .. страдают дети из неграмотности и неведения. Вы спросите автора ,она состав хоть одного сиропа изучила ...
13.02.2019
От температуры малышу даю ибупрофен-акрихин, потому что парацетамол больше чем на градус-полтора температуру не снижает, плюс ребенок на него реагирует нормально.
30.08.2016
Я при высокой температуре у ребенка стараюсь вызывать сразу врача. А чтоб сбить температуру обтираю охлаждающими салфетками t-control, на основе ментола и пантенола, обеспечивают выведение лишнего тепла из организма, и в отличии от народных средств уксуса и спирта действуют без вреда для кожи и дыхательных путей. Незаменимые в домашней аптечке, доступная цена.
18.05.2016
спасибо за советы
17.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колебания температуры - это нормально или нет?... Температура