Методы борьбы с красным горлом?

С такими маленькими нельзя что то советовать от балды..Вам нужно СДАТЬ АНАЛИЗЫ,кровь,мазок какой то..и пусть врачи ПОСТАВЯТ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ..И так чтобы всё подтверждалось анализами..И потом решать нужны или нет АБ ,и какое вообще нужно лечение...С диагнозом точным вы даже сами сможете проконтролировать все назначения врача.
07.11.2014
Я с вами согласна,наша история,неделю назад доча захрюкала,я вызвала врачата посмотрела назначила називин и если не перестанет через два дня флемаксин, мы естественно антибиотики не давали,проывали,увлажняли воздух,ингаляция. Но не прошло, и она настаивает на антибиотиках, и горло перекисью обрабатывать,а старшему супрастин,хотя все признаки скарлатины,в итоге мы пошли к платному врачу, да назначила мирамистин, капли генферон в носик. А старшему антииотика,как тоже увидела у сына скарлатину,только атипичную, без высокой температуры. Вот и не знаешь кому верить и кого слушать...
07.11.2014
Жалко уже нельзя анализ а скарлатину сдать, я бы к заведующей пошла,участкового менять
07.11.2014
Я знаю точно что обычный анализ крови точно покажет есть ли бактериальное воспаление..Какое именно может и не покажет.,но  нужно АБ или нет будет ясно..Мы всегда если есть какие то сомнения у нас или у врача .едем в платную и сдаём ,нам буквально за час делают.потом вызываем врача и уже готовый анализ показываем..И знаете за 3 года Матвейкиных,нам НИ РАЗУ антибиотики не пригодились..Хотя разные ситуации были..Однажды три дня три разных врача не могли увидеть сильный стоматит в горле..Тупо выписывали АБ и всё.
07.11.2014
Спасибо,значит завтра бежим в платную,анализы сдавать!
07.11.2014
удачи!
07.11.2014
У дочки после ОРВИ и тонзилита долго было красным горло и подхрюкивала носиком. Врач выписал противоаллергические таблетки, аквалор и мирамистин. Результатов никаких. Я решила попробовать хлорофиллипт. Масляный раствор капала по три капли дочке в ротик и себе тоже, тк у меня горло болело ужасно. Себя вылечила за 4 дня. У дочи через 5 дней  все прошло. Только прежде чем капать нужно пробу на аллергию сделать(капельку на сгиб локтя и подождать).
07.11.2014
Люголь.как быстро помогает? сиплость голоса