Прививка от краснухи в 1 год. Нужна ли?

я недавно задавала на этом форуме точно такой же вопрос ))) прививка, поставленная в год, "защитит" от совсем неопасной детской болезни лишь на 7-10 лет. К моменту полового созревания и беременности вакцина уже не будет действовать, и прививаться придется заново. Целесообразнее дать возможность ребенку переболеть естественным путем, получив иммунитет на всю жизнь.
15.11.2014
Я делала все прививки по календарю,но не расстроюсь если ребенок переболеет краснухой или ветрянкой.Лучше сейчас,чем потом! Причем мы перенесли эту прививку вообще на ура,не каких симптомов!Всегда перед прививками за 3 дня и после 3 дня даю зиртек и все ок! Раз только на 4 акдс,была день темпа 37,4.Вы же перенесли самые сложные прививки АКДС вы прошли,то эту я думаю тоже все хорошо будет! Но а так решать Вам!
13.11.2014
Самые сложные нам и дались очень тяжело! Даю фенистил так же до и после.Скорее всего сделаем через недельку.
13.11.2014
Еще нужно обязательно,чтобы до прививки Вы как минимум за 2 недели не болели!Ну и чтобы педиатр хорошо посмотрел горло и послушал легкие!Ну и против аллергии конечно препараты.Удачной прививки!
13.11.2014
Ну это как перед любой в принципе. На врача совсем нашего не надеюсь((((Мы из-за ее "осмотров" до бронхита в 8 мес дошли(
13.11.2014
Также и мы только в 5 месяцев((( теперь нашла платного врача.Но все равно для ведения карты ее вызываю.
13.11.2014
Та же самая ситуация!
13.11.2014
Я бы сделала, но у нас и так отставание по всем прививкам, так что делать будем позже. ККП (корь, краснуха, паротит) - эта прививка? Насколько я знаю, ещё всем делают. Мальчику я сделаю полюбому - паротит, она же свинка, если переболеть ближе к подростковом возрасту - очень большой процент стерилизации((( а внуков я хочу! С девочками - не знаю, от краснухи и отдельно привиться можно. Я работаю в Д/с, перед работой (в 2006) сделала прививку, до сих пор иммунитет есть. Про корь не знаю - была у нас в группе вспышка, вроде нормально, все живы и без осложнений.. А ветрянкой, кстати, я переболела, когда сын родился - и его в 4,5 заразила)) ничего, переболели и довольны)А вот прививки от гриппа - тут я категорически против!!!!
13.11.2014
а какой смысл? Чем аргументирует врачь? На сколько я знаю что крастухой что ветрянкой всегда все дети болеют скопом и чем раньше переболеет тем и лучше, может я ошибаюсь....Я прнимаю прививки касающиеся тяжелых болезней с высоким процентом летальных исходов и т.д., а с краснухой то вроде все всегда просто было...
12.11.2014
Ничем, просто по календарю прививок она идет по плану. Нас как то особо и не спрашивают. Если начали все с рождения делать, так и делаем. Единственный раз писала согласие на первую АКДС.
13.11.2014
Эту прививку всегда можно сделать в подростковом возрасте, если конечно не переболеет до этого естественным путем
12.11.2014
девочек нужно обязательно прививать от краснухи. а потом ревакцинацию. 
12.11.2014
почему девочек так категорично?
12.11.2014
если заболеть во время Б, то 100% прерывание, т.к. у плода будут пороки развития.
12.11.2014
Многие почему то говорят, что прививки делать уже нет необходимости, что это старые болезни и редко проявляются. Но наши педиатры утверждают, что болезни появляются заново от тех, кто их не делает. У нас тоже очень тяжелые реакции на акдс были последняя 3-я вообще ужас-ребенок на ножку не наступал 2 дня. я бы тоже отказалась от них.Точней хотела отказаться! НО! в том году на кремлевской ёлке моя племянница заразилась Коклюшем ребенка лечили пол года. И врач сказала, что если бы не было прививок АКДС, то перенесли бы еще тяжелей, бывают и летальные исходы!!! Поэтому пару дней реакции на прививку ни что по сравнению с тем когда ребенок задыхается во сне, болеющий Коклюшем. Решать только вам!!!
12.11.2014
я не говорю о всех прививках. Просто краснуха сама по себе  (насколько меня просветил яндекс) слабее гриппа. Воспаляются затылочные лимфа узлы, сыпь и насморк, очень рдеко температура. Если это так и есть, зачем тогда ее делать? я после прививки от гриппа в 12 лет чуть не отъехала сама.
12.11.2014
У меня сосед болел в классе 5-6... 2 недели где-то тяжело, весь в сыпи и температура...
13.11.2014
Это значит, что для врачей тот маленький процент, у которого прививка даст реакцию, не имеет значения. А реакция у всех разная, иногда страшная((( У моих детей нет ни одной прививки. Ничем пока не болели, даже ветрянка нас старательно обходит стороной пока))) Не парьтесь, не нужна вам эта прививка.
12.11.2014
До этого делали все прививки по календарю.Были ужасные реакции, не смотря ан самостоятельно купленную вакцину.. Вот и я того же мнения придерживаюсь. Раньше не задумывалась об этом. Думала, ну нам же делали! Но когда посмотрела на ужасы, происходящие с ребенком, совсем по другому стала подходить к этому вопросу. А в садик без прививок нормально возьмут?
12.11.2014
Без проблем, не волнуйтесь даже по этому поводу. Мы уже во второй сад ходим, никто слова не сказал. У меня племянник вообще от прививок чуть в кому не впал, только после этого ему мед. отвод написали. Сейчас все больше тех, кто не делает детям прививки. Врачи конечно не очень этому рады, но я не делаю и не собираюсь. А раз у вас сильная реакция, то и вам не советую.
12.11.2014
Делали , импортную приорикс, без реакции
12.11.2014
Я переболела еще до года. И во время беременности вообще не парюсь по этому поводу. 
12.11.2014
а детки привиты? я не за себя беспокоюсь.
12.11.2014
У детей вообще нет ни одной прививки. Но пока переболели оба только ветрянкой. Болезнь нормально прошла.
12.11.2014
Прививка Какую вакцину поставить?