Подготовка к зубикам

У, всех по разному, может же быть такое что и без симптом, а может и с температурой и поносом. Мой сын по ночам плохо спал, иногда и плакал, приходилось всю ночь рядом быть, кроватку качать. У сына была температура 37,7 я ее сбивала салфетками t — control. Это специальные салфетки, влажные, пропитаны ментолом и пантенолом. Когда ребенка обтираешь салфетками, выводится лишнее тепло, тем самым снижается температура. При этом кожу не пересушивает, а увлажняет.
20.11.2014
прорезыватель охлаждаю, и прикладываю к дёсенке, помогает минут на 5, даю тряпочку, дочка ею чешет ротик, заодно и слюнки впитываются, купила напальчник-щеточку, вот этой щеточкой массирую десну, иногда использую калгель, ночью в основном, на соску, вообще очень тяжело, конечно, ребеночку, ну жалейте, носите на ручках, гладьте и пойте песенки) нам пока помогает)
19.11.2014
Первые зубки нормально лезли. Капризики днем, иногда отказ от еды, чаще жидковатый стул, нормально ночью. Никаких медикаментовА вот жевательные жду с трепетом, рано пока, но ведь настанет этот день)))). Прорвемся)))
17.11.2014
У нас тяжело лезли только жевательные и клык,первые вообще легко вылезли
17.11.2014
Мода на медикоментозную помощь детям в этом вопросе возникла совсем недавно. До этого, веками, в помощь были только грызунки. И как то все справлялись. Перед тем, как помазать каким либо гелем десна ребенка — попробуйте смазать себе. Поверьте — это не лучшие ощущения. И применять его надо как крайний вариант, а не поголовно всем. 
17.11.2014
Не настраивайтесь сразу на слезы, у нас вылезло 5 зубиков и было всего 2 тяжелые ночи, а днем как обычно (надеюсь что и дальше так будет:). Из медикаментов: капельки дантинорм бэби - гомеопатическое, многим помогает, нам не очень. Гель калгель-мазать десна-временная помощь, минут на 20, опять же нам. Свечи вибуркол, тоже гомеопатические, ставлю на ночь, когда вижу что зуб лезит и малыш капризничает, хорошо помогает.  А так прорезывателей побольше, сын почему-то больше деревянные игрушки любит грызть, главное что десна чешет
17.11.2014
Да-да,  Дантинорм хорошие капельки, сама пользовалась ими, хоть особо капризов при прорезании не было. 
02.12.2014
Ночная температура Про температуру