Вопрос про телевизор

Я давала смотреть примерно месяцев с 7. Начинали с TinyLove
19.11.2014
моя с полутора лет сама включала видик с мультиками, ей было так интересно, Шрека мы наизусть знали. А у подружки девочка лет до 4х вообще не интересовалась ими. тут все индивидуально. ну а по поводу вреда, каждый должен решать сам.
19.11.2014
В идеале конечно лучше вообще обходиться без телевизора и мультиков. До года- полутора лет психика ребенка еще не настолько развита что бы смотреть мультики и удерживать внимание больше 10 минут, поэтому смысла целенаправленно включать мультики нет. Сначали их просто привлекают звуки меняющаяся картинка, не зависимо от того что телевизор показывает. Так что отложите телевизор как можно по-позже
19.11.2014
3/4 мес big_smiles_125.gif
19.11.2014
Это очень вредно, почитайте мнение ВОЗ на эту тему, не раньше 2 лет.
19.11.2014
Я поднимала этот вопрос - полистайте в моем дневнике.Если вкратце - до 3 лет не желательно. Прчин много: ребенок не в состоянии воспринять поток мелькающих картинок и массу звуков. Даже детские обучающие мультики - зло, потому что они не дают возможность трогать, лизать и пр. Ребенок должен познавать мир в первую очередь тактильно, ему нужно не просто увидеть предмет, а изучить и понять его свойства. А еще рядом обязательно должен быть взрослый (мама), который объясняет, что такое хорошо, что такое плохо, как вести себя с тем или иным предметом (бояться его, катать, гладить или посто смотреть) - и делает это с оптимальной для ребенка скоростью, нужными словами и пр.Однако практика зачастую расходится с этой теорией. Когда начинать ребенку смотреть телевизор - решение родителей, продиктованное здравым смыслом и обстоятельствами.
19.11.2014
Чем позже, тем лучше! Нам окулист сказала хотябы до года ни каких мультиков. Глазки у новорожденных слабенькие
19.11.2014
Коньюктивит ? Кому делали зондирование слезно-носового канала?