Диета и колики..

Лучший ответ

у меня тоже колики никак не зависели от съеденной пищи, правда я все равно избегала бродящих продуктов типа винограда, яблок с кожурой (чистила их), гороха и тд. Плюс стоит отказаться от тех продуктов, которые плохо усваиваются у самой мамы.
29.11.2014
у мамы все усваивается, поэтому вот и задалась вопросом, чего избегать))
29.11.2014
Успокойтесь, вы хорошая мама, я стала избегать людей, которые могут, что -то брякнуть, не важно с хорошими ли помыслами. Меня педиатр тоже посадил на диету, в итоге, явное уменьшение лактации, а проблема была ни в аллергии, как сначала подумали, а все в том же золотистом стафилококке, который дал сыпь на щечки моей малышки, как только мы их начали истреблять, так и сыпь прошла, а я 2 недели боялась взглянуть на вкусное, один плюс — похудела, но большой минус — мало молока, и пока особо не прибавляется(((( так что от эклера у вас ничего не будет, а от подруги по-моему, пора бежать, ну или не слушать, пусть говорит "говорилка"))))))
06.12.2014
А с подругой все ясно) Она год мучилась и все должны) что ж зря она страдала) это ж можно было, оказывается и баловать себя, а она ж целый год на сухпайке
04.12.2014
Насколько я знаю, связи нет, просто формируется ЖКТ от этого и проблемы с животом. Стул на ГВ может быть любым. Ну и если родители аллергики, может и ребенок таким же быть. Еще если маму из-за капусты, к примеру, пучит, то лучше не есть. Я диету не соблюдаю. По вечерам бывает у нас ор, но думаю, это нормально)
04.12.2014
Я сладкое ем с первого дня и шоколад в том числе..так за беременность достал гестационный диабет, что сейчас видимо отъедаюсь сладким за двоих))гг)) единственное боюсь овощи и фрукты сырые есть, не знаю почему даже, бананы только ем. У нас тут тоже в больнице сразу сказали можно все есть. Акушерка у меня русская, вот она только сказала, что не есть лучше те продукты, от которых саму маму пучит..и про арахис сказала, что сильный аллерген. А хлеб черный тоже нельзя что ли? Это моя еда основная сейчас-бутерброды))) и творог с джемом)) 
30.11.2014
у меня вот тоже теперь основная еда чай, бутеры и печеньки))
01.12.2014
я тоже люблю эклеры))) малыш ведь не отреагировал, зна4ит, все ок))) понемногу  в пределах разумного можно экспериментировать) детки все разные и у всех все индивидуально! подругу лесом))) а ты нифига не хреновая мамаша, а самая=самая для своего сынульки! пусть животик налаживается!
29.11.2014
Подруга, видимо, из тех людей, кто считает материнство подвигом, жизнью, полную лишений, ограничений и геройства))) Шлите лесом, колики не зависят от питания. Они бывают и на ИВ, так что связи никакой. И внушите себе, что Вы хорошая мать, грамотная и счастливая! А раз так, то и Ваш ребенок будет счастлив и здоров! Удачи!
29.11.2014
она просто исходила из того, что если будут колики, то ее совесть чиста, она сделала все что могла, чтобы их предотвратить :) Вот такая логика. А вам спасибо за добрые слова. И правда, надо самовнушением заняться, говорят, мысли материальны)
29.11.2014
big_smiles_92.gif
29.11.2014
у меня двойня, один мальчик на ИВ, другой на ГВ..ну и че)) колики у обоих))))) big_smiles_162.gif другое дело, что у того, что на ГВ реакция на определенную еду, ограничила молочку например
29.11.2014
ого. Вот это точно показательный пример :)
29.11.2014
ну да, так что все это фигня полная)))смотрите просто по ситуации и аккуратно вводите в рацион разную еду...а кстати...вот еще...я например ем помидоры и все нормально, а вот огурцы мы убрали...
29.11.2014
да, никогда не знаешь, на какой с виду безобидный продукт среагирует))
29.11.2014
Извините, просто полюбопытствовать — а почему один ребенок у вас на ИВ, а другой на ГВ?
29.11.2014
вечный вопрос) big_smiles_162.gifодного выхаживали, изначально ел смесь, молоко плохо усваивает. Иногда пытаемся дать, идет у нас это дело не очень.а второй изначально был со мной, ну и молоко вполне пошло, хотя в роддоме докармливали первые 2-3 дня
30.11.2014
Вначале сидела на диете,колики и нас не обошли стороной,были,но не сильные,лекарство в рот и спокойствие),а через нед три начала потихоньку свой рацион расширять,и вуаля,огурцы(без них жить не могу),яблоки сырые(изначально ела,только зеленые) и шоколадки и всякие вкусняшки ввиде пирожных(естественно все в разумных колличествах) и никаких коликов,все гуд.единственное это аллергия,на что то высыпало,и я сразу продукт отменяла,до поры до времени)))
29.11.2014
Это, по-моему, самый адекватный подход. Я думаю, буду придерживаться таких же принципов :)
29.11.2014
Я пока стараюсь придерживаться диеты, но тоже особой связи не наблюдаю.. Думаю с месяца начинать расширять рацион. Сейчас ем супы, каши, печенье с чаем и молоком, понемногу банан и печеные яблоки. Ела много молочки, вчера не поела, ночь была гораздо спокойней.. Вот теперь думаю может не есть, хотя тогда вообще ноги можно отбросить((
29.11.2014
а что из молочки? Мне консультант по ГВ сказала, что на животик ребенка только цельное молоко может повлиять. А кисломолочку можно не ограничивать. Нет, ну если выпить два литра кефира, то может, наверное)))
29.11.2014
Ела творог с кефиром и ряженку.. Молоко только с чаем. Короче хз что оно влияет..
29.11.2014
Ну вот молоко, которое в чае скорее повлияло, чем творог и ряженка. А зачем в чай молоко? Просто нравится или для лактации? Для лактации это миф вроде как (со слов того же консультанта и еще педиатра).
29.11.2014
чай с молоком просто нравится.. то что цельное нельзя, я знаю, но в чай там же совсем капля идет, короче непонятно( завтра попробую опять творог поесть) 
29.11.2014
да, если капля то вряд ли... Ну да, хз, надо теперь вычислять потихоньку, на что среагировал. А может вообще совпадение..
29.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите что это может быть, потому что сил больше нет!!!!! Лактация