Ну вот и заболели ...

Моя доця заболела ОРВИ когда нам было почти 6 мес. При температуре тёплое питьё обязательно, причем не важно что это будет вода и компот, давайте то, что малыш будет охотнее пить (молоко не в счёт).Кормить старайтесь полноценно как и раньше. Просто моя например не хотела ничего кроме моего молока. Если ваш деть ест норм, то не меняйте режим кормления.Жаропонижающее давайте если Т повысится выше 38,1-38,2. И на ночь я ставила свечку парацетамола, чтобы ночью не поднялась, потому что ребёнок должен за ночь набраться сил, чтобы организм мог норм бороться с вирусом. Если малыш из-за Т ночью не отдохнёт как следует, то соответственно на след. день будет уставшим и вялым.Ещё нам выписывали свечи лаферобион. Они подходят с рождения. Другими словами это человеческий интерферон, который борется с вирусами и инфекциями.Особо не кутайте, т.к. это может вызвать повышение Т, но и следите чтобы малыш не замерз.Вы пишете что врача только в понедельник можно вызвать. У вас разве нет дежурного? Ребёнок до года с высокой Т...они обязаны прийти.
29.11.2014
Спасибо за советы! На счет дежурного врача — ничего не знаю, на сайте нашей поликлиники ничего не написано про них...врачь с участка тоже не упомянала про такую "опцию"
29.11.2014
У нас на сайте тоже ничего такого нет. Нашла просто номер неотложной скорой помощи нашей поликлиники, позвонила-оказалось это вызов дежурного врача на дом. А у вас нет мобильного вашего участкового врача? Я если что первым делом ей звоню.
29.11.2014
Нет, нету,  навряли кто-то из наших врачей своим пациентам телефон оставит, ну может разве что очень проблемным деткам. А мой так то до сих пор крепышочком был.На сайте написано только , что вызов врача с 9-00до 15-00 и работа поликлиники по будням с 8-00 до 20-00. Номер неотолжки тоже есть, но это не врачи из поликлиники, а дежурные бригады городских стационаров. Там даже не факт, что педиатр приедет, а скорее просто врачь скорой помощи с общим профильным образованием. Если бы темп была 39 и выше, то уж как крайний вариант позвонилабы им, хоть укол сделают.
29.11.2014
Тогда следите за состоянием ребёнка. Если станет хуже -тогда скорую вызовите
29.11.2014
Выздоравливайте!!!
29.11.2014
Спасибо!
29.11.2014
непонятная температура... Что это!? кому верить? как быть?