Подскажите как часто можно давать жаропонижающее если его эффект длится меньше, чем написано в инстр

В перерывах между приемами препаратов можно делать обтирание, я своему так делаю. Для этого спирт и прочие примеси не применяю, стараюсь держать в доме охлаждающие салфетки t-control после них не бывает раздражения и они не аллергены, что очень важно.
01.12.2014
Спасибо! Возьму на заметку.
01.12.2014
Не болейте! 
22.12.2014
Обтирайте постоянно теплой тряпочкой
30.11.2014
Только ночью так не получится, он просыпается от протираний, когда не спит — обтираю, для сна страюсь создать нормальные условия, чтобы ему жарче не становилось, но это темрературу не собьет, поэтому и интересовалась насчет лекарственных средств.К счастью последние несколько часов она у нас уже не очень высокая.
30.11.2014
Для самостоятельного применения разрешены два действующих вещества: Парацетамол и Ибупрофен. Смотрите не не торговые названия, а на химические. Эти препараты можно чередовать. То есть, даете что то с Парацетамолом, через 4 часа с Ибупрофеном. Свечи не слишком быстрый вариант снятия температуры. Если стенки прямой кишки будут забиты каловым слоем, то свеча вообще не в сосется. В идеале свечи работают после очистительной клизмы. Так что я больше ориентируюсь на сиропы. Ибупрофены хорошо работают до температуры в 38,5-39. Они хоть снимают и медленее, но эффект держится дольше, чем после Парацетамолов. И главное: внешнее охлаждение. Активно поите ребенка не горячими напитками даже во сне. По чуть-чуть (5-10 мл) но каждые 5-15 минут. Не одевайте и не кутайте (даже памперс снять). Обтирайте мокрым полотенцем в местах крупных артерий (сгибы рук и ног). В комнате должно быть прохладно (не больше 20 гр) и влажно. "сгореть" за считаные минуты ребенок не может. Но может умереть от обезвоживания за считанные минуты если его до этого несколько часов не поили,  тепло одели и уложили спать в жарком помещении с схим воздухом. 
30.11.2014
У нас квартира жаркая, даже при выключеном отоплении, увлажнитель гонит холодный пар и часто проветриваю комнату, но все равно там +25. Я ничего не могу с этим поделать. Пить от отказывается, если поить из ложки — все обратно выходит... С утра температуры высокой пока небыло, надеюсь и к вечеру не будет, ночью ребенок отмучился уже.Про разницу свечей и сиропов — вообже только сегодня узнала, спасибо вам и всем отписавшимся! Врач никогда ничего такого не рассказывала, при прививках говорили ставить свечки Нурофен (но они нам вообще не сбивали температуру). Сейчас дома был Цифекон, и сироп скоро привезут надеюсь, в случае ЧП будем готовы теперь...Спасибо еще раз!
30.11.2014
Нужно чередовать разные препараты. Но давать раньше чем написано в инструкции одно и то же нельзя
30.11.2014
Скорая уколит литическую смесь,вызывать,когда к 39поползет и выше. Я сбивать начинаю с 37,7-обтираю водой,раздеваю. На какое-то время темп спадает. Поднимается выше 38-цефикон. Если за час-полтора не сбивается на градус хотябы-сироп нурофен(парацетамол). Потом снова обтираю...и так по кругу. В параллель горло смотрю/сопли отсасываю-хлорофиллипт на язык(соску)мажу. Я литическую сама даю в таблетках,если к ночи темп 38и выше ползет-однозначно таблетированную литичку и спать до утра. Утром температура поднимается после пробуждения только. Помню врач со скорой говорил о таком порядке-кожа,попа,рот(обтирание,свечи,сироп/таблетки). 
29.11.2014
Спасибо большое! А литическую смесь ребенок не отказывается пить? Как/в чем давали и в каких количествах? У меня просто отказался пить воду, чуть теплый чай еще может попить, но не много.
30.11.2014
Парацетамол,анальгин,супрастин(по1/6 части таблетки-в пол года,после года болела-по1/4). Перетолкла в порошок,в чайной ложке разбавила водой и в ротик выпить(или в шприц от нурофена эту "жижу"-так проще,доча не отталкивает и не разливается все мимо рта). Очень горько,доча обычно тщательно запивает чаем/водой литичку.
30.11.2014
Спасибо большое!
30.11.2014
я чередовала нурофен сироп и свечки цефекон, обтирала простой водой лоб, сгибы, шею, лежал со мной на диване в трусиках (памперсы повышают градус) на клеенке-пеленке. Скорую вызвала бы если темпа от 39 была и плохо сбивалась. Наша скорая грудничков сразу в больницу везет.
29.11.2014
К нам в такой же ситуации приезжала скорая, сделали укол, обтерли водкой и сказали без памперса держать ребенка, тк он повышает температуру на градус. 
29.11.2014
у меня парацетамол (Цефекон-Д) в свечах, а ибупрофен в сиропе.Комаровского недавно пересматривала, он говорил, что если в свечах даете, то можно смело увеличивать дозировку в 2 раза, т.к. из прямой кишки меньшее кол-во всасывается, чем в случае применения сиропа. Вообще интервал 4 часа между приемом одного вещества. Чередовать парацетамол с ибупрофеном можно чаще (н-р, дали парацетамол, через 2 часа ибупрофен, еще через 2 парацетамол и т.д.).В комнате температура какая? +18..+20 хорошо бы. А скорая только укол поставит / посоветует водкой обтирать либо в больничку предложит. Если скакнет под 39 и не будет сбиваться, то точно скорую.
29.11.2014
В комнате к сожелению такой температуры воздуха не сделать, даже с выключеной полностью батареей у нас +24. Сейчас его раздела, правда все равно прикрыла пеленочкой..., положила с собой чтобы контролировать.Спасибо большое за советы!
29.11.2014
Еще если у ребенка ручки и ножки ледяные, то это спазм срсудов и не будут жаропонижающие действовать. Нужно в таком случае четвертинку ношпы дать и через полчасика уже жаропонижающее. Обтирать нужно водой простой 32-34 град. Выздоравливайте!
29.11.2014
Спасибо. Ручки-ножки горячие, он не потеет совсем и пить отказывается из бутылочки, из ложки пьет, а потом обратно все срыгивает... Нормально ест только смесь из бутылки, прикорм тоже срыгивает весь. Но тем сегодня меньше 37,4-38, пока болше не поднималась.
30.11.2014
Когда моя розеолой болела,тоже температура плохо сбивалась и моментально повышалась. Врач из скорой+педиатр  сказали,что давать сиропы/свечи чаще чем в инструкции указано нельзя, а вот чередовать можно. Допустим дали эффералган (или что-то с парацетамолом в составе), потом дали нурофен ( что-нито с ибупрофеном). Ну и само собой,лучше малыша раздеть,обтереть и попробуйте пока без памперсов обойтись.
29.11.2014
Спасибо большое, попробую с чередованием препаратов. Сиропа дома нет.
29.11.2014
Скорую вызывать, если темп 38,9.  Ркбкнка раздеть до памперса, на ноги надеть носочки. Обтирать водой пополам с водкой: лоб, шею, плечи, грудь, спину, живот, локтевые сгибы и под коленками. РУКИ И НОГИ НЕ ОБТИРАТЬ. 
29.11.2014
спасибо! Буду обтирать!
29.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это!? кому верить? как быть? Итог нашей самой ужасной недели....