гноится глазик, чем помочь?!

Мы до 3-х мес мучались. Проверили капельками непроходимость слезного канала и делали зондирование.
02.12.2014
Ромашка и массаж, вам никто не сказал?Если уж совсем никак, то только тогда капли.
02.12.2014
у нас до 3х мес такое было.  помогли нам капли коралгорла 2 раза вдень неделю, после этих капель гной выходит с кровью и слезный канал очищается,  и еще делайте массаж около глазика слегка нажимайте на слезный мешочек когда кормите..
02.12.2014
Нам врач прописывала промывать фурацилином и капать левомитецин. Я промывала просто кипячёной водичкой и закапывала капельки! Прошло за 5 дней!
01.12.2014
промывали фурацилином, капали сульфацил, проходило пару недель
01.12.2014
У нас гноились глазки, по совету педиатра капали и тобрекс и левомицитин, ничего не помогало толком(( потом наконец попали к окулисту, она сказала делать массаж ( показала как) и промывать ромашкой, ничего не капать, через неделю все прошло. Недавно у нас был небольшой насморк, опять эта бяка с глазиком началась, сказала делать тоже самое, что и в первый раз, типо само пройдет. Еще сказала, что у малышей бывают узкие слезные канальцы и при насморке могут начинать гноиться глазки(( а вообще, наша окулист не сторонница лекарств, только в крайнем случае.
01.12.2014
капли Табрекс, нам помогли сразу после роддома
01.12.2014
мы ватным диском с ромашкой протирали примерно в таком же возрасте, за пару дней все прошло =)
01.12.2014
Добрый день! У ребенка имеет место дакриоцистит новорожденных. Причиной служит непроходимость или нарушение проходимости слезных путей. Вследствие этого слеза не имеет оттока и застаивается в глазу и воспаляется. Консервативное лечение заключается в массаже слезного мешка и туалете глаз и капли с антибиотиком. При сохранении слезостояния, наличии гнойного отделяемого, проводят зондирование слезных путей в условиях поликлиники.
01.12.2014
Можно сульфацил попробовать
01.12.2014
Делали легкий массаж и промывала фурациллином и ромашкой. 
01.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
зондировоние Про слёзы...