срыгивает или рвота ?

У нас тоже самое, это нормально, просто жкт ещё не зрелый. Покушает срыгнет, опять покушает, иногда покушает что срыгнет))) Рвоту легко отличить, она фонтаном, в большем количестве.  Если детка  хорошо себя чувствует, набирает вес и развивается, то нет причин для беспокойств. Что бы понять насколько много детка срыгивает возьмите  и разлейте 1 ст.л водички на пеленку и сравните по объему. В норме срыгивание не должно превышать это количество водички.
02.12.2014
Добрый день, Елена!Срыгивание – это одно из самых частых явлений при кормлении ребенка до года, оно встречается почти у половины детей в этом возрасте.Причины чаще всего кроются в том, что желудок младенца еще незрел, либо ребенок ел слишком быстро, заглатывая воздух, был перевозбужден на момент кормления или просто переел.В большинстве случаев, если ребенок стабильно прибавляет в весе и не проявляет беспокойства, срыгивание грозит вам лишь дополнительными хлопотами со стиркой, а в случае искусственного вскармливания педиатр, скорее всего, посоветует перейти на более густые смеси.Помимо этого есть несколько простых советов для снижения вероятности срыгивания.— Кормите ребенка в спокойной обстановке, исключите такие раздражители как яркий свет и внезапный шум. Включите негромкую мелодичную музыку (хотя, возможно, вашему малышу больше по нраву будет белый шум (например, аудиозапись дождя или шелеста прибоя) или звук пылесоса, работающего в соседней комнате). Если незадолго до кормления малыш раскричался, постарайтесь сначала успокоить его, а потом покормить – так вы снизите вероятность заглатывания воздуха.— После кормления обязательно подержите ребенка вертикально, избегайте подвижных занятий и не укачивайте его сразу после еды.— Если вы кормите малыша из бутылочки, то обязательно убедитесь в том, что смесь не вытекает слишком быстро. В противном случае замените соску на другую, с меньшим диаметром отверстий.- Перед кормлением ненадолго положите ребенка на живот. - Во время кормления держите правильно – с приподнятой головой. - При искусственном вскармливании соблюдайте промежутки между кормлениями и следите за объемом съеденной смеси. - Не давайте питье (воду) перед кормлением и сразу после кормления.Если перечисленные советы не помогают, обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу.Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни.Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.                                                                                                                                                                                     
02.12.2014
Спасибо)
02.12.2014
Елена,пожалуйста.
03.12.2014
рвота сильно отличается от срыгивания, при настоящей рвоте нужно срочно к врачу. если постоянно срыгивает, следите, чтобы меньше заглатывал воздух, давайте от метеоризма что-то типа эспумизана и следите за весом, например до и после кормления
02.12.2014
Мы недавно прошли огонь, воду и медные трубы с рвотой фонтаном. Срыгивание — это одно, а вот фонтаны — это совсем другое. Фонтаны ни с чем не спутаешь. Малыш с 2 недель начал иногда фонтанить, потом всё чаще и чаще. Оказалось — пилоростеноз (посмотрите в интернете), была операция, и всё прошло. Но он у нас вес не набирал при этом, к месяцу надо 600 грамм набрать, а у нас было 100 всего (для пилоростеноза и это неплохо). Есть ещё пилороспазм — тоже связано с этим же привратником между кишечником и желудком, но операция не нужна. Вот на него тоже похоже, здесь и вес можно набрать. Кстати, эти штуки обычно где-то к месяцу проявляются, у нас операция была в 30 дней от рождения.Я теми же вопросами задавалась, а потом сама записала ребёнка на УЗИ желудка, и всё выяснилось. Через день уже лежали в больнице, сейчас навёрстываем недобранный вес. Так что сходите лучше на УЗИ. Если всё хорошо — то вы будете в этом уверены, а если требуется лечение, то узнаете вовремя. 
02.12.2014
Спасибо вам
02.12.2014
Возможно у нее начились колики , она когда сосет сисю успокаивается, но в этот момент еще и кушает, а животик итак сильно бурлит её это сильнее беспокоит и она опять требует сисю, может начать выгибаться напрягать животик и все сразу же выходит наружу, тогда лучше после того как она отрыгнула подождать с пол часика хотябы , положить на животик (я сынульку животиком вниз на ручках носила,так что животик на ладошке был) мигом успокаивался, белый шум включить феном например на животик подуть, чтоб успокоилась немног, а потом уже спокойно покормить . ну и естественно подержать столбиком потом, И смотрите чтоб захват правильный был
02.12.2014
у нас так до 5 мес наверно было, очень много срыгивал. где-то переедал, где-то просто надо было ему спокойно полежать. у меня тоже паника была, неужели мое молоко не усваивается.  если массу набирает, то все ок. 
02.12.2014
650 гр за месяц, мало((((
02.12.2014
Кто сказал что мало???это разве мало? 
02.12.2014
Врач сказала 
02.12.2014
они много чего говорят, работа у них такая)
02.12.2014
ничего не мало, вы ж только грудью? допустим 1000 мне говорили это много. так что это не -650, а плюс...
03.12.2014
Сказали сто нужно хотя бы 800 
04.12.2014
нормально, не всем же по 1,5 кг набирать))вы только грудью кормите? 
02.12.2014
Да,только грудью.
02.12.2014
а как часто меняете её?
02.12.2014
Как одну доест, так вторую даю
03.12.2014
скорее всего он у вас до заднего молочка не добирается, отсюда и небольшой набор веса за месяц....когда малыш сосёт переднее молочко, вы отчетливо слышите интенсивные глотки, когда же добирается до заднего, то начинает сосать медленнее и не так активно потому, что заднее молочко более труднодобываемое. Т.е. то не значит, что малыш высосал одну грудь до конца, в принципе это вообще не реально узнать. Попробуйте кормить  одной грудью, т.е. покормили левой пока он не накушается и сам не бросит, следующее кормление опять с неё начинаете. Я обычно пол дня/ночи одной кормлю, затем так же второй. Если другая грудь сильно переполнена, то к ней малыша прикладываю высосать  буквально до облегчения, и потом опять основной грудью докармливаю. У меня  с дочкой было так что я меняла грудь постоянно, ещё и по режиму кормила, в первый месяц более менее она дотянула до 900 г, второй месяц меньше, а в третий вообще не набрала. Но я тогда в ГВ была полный чайник, и водой допаивала, и смесью начала докармливать, в итоге  в 4 месяца мы были на ИВ. Ко второму детю хоть поумнела)) сынулька за 3 недельки уже килограмм накушал, хотя по ощущениям в груди, кажется что молочка там вообще нет)) 
03.12.2014
Он у меня к заднему молочку значит засыпает уже))
04.12.2014
Если очень много срыгивает и после каждого кормления, тогда точно к врачу.Младшая тоже много срыгивала. Я пробовала кормить в разных позах и поняла, что лежа ей комфортнее да и объем срыгнутого уменшился. Как только перестает ребенок сосать активно!!!грудь сразу придать вертикальное положение телу (только не резко, а очень аккуратно) И держать так минут 10-15!!!
02.12.2014
возможно просто переедает, вот животик и не справляется. У моей так было раза два, кормить стала чуть меньше, больше не повторялось
02.12.2014
Если через чур сильно и всегда фонтаном — то нужно к врачу — неврологу и гастроэнтерологу!!! Если вес мало набирает — тож к врачу!А если просто срыгивает после еды, то сравните количество — вылейте на пелёночку столовую ложку воды и сравните лужицы! В этом возрасте до 3-х ложек — норма! Держите столбиком после кормления почаще или придавайте малышу более вертикальную позу во время кормлений, чтоб голова была выше желудка! 
02.12.2014
И лежа, и сидя все равно вытекает все. Ой переживаю что так у него все выливается 
02.12.2014
У меня доча срыгивала где то месяца 2, казалось, что всё что съела, всё срыгнула! Потом сравнила с водой — оказалось около чайной ложечки! 
02.12.2014
Если фонтаном, обильно то это к неврологу.
01.12.2014
Бутылочки AVENT и срыгивание. Положили на животик и срыгнули