Ну что за фигня

Все рано или поздно срываются:) надо просто знать меру и пить успокоительное! У меня ест, но очень часто "долбит" по ложке! Все летит в разные стороны! Были моменты когда я кричала. Но справилась с собою! Чего и Ваи желаю:) а вообще, я считаю что все же дать понять ребенку что он не прав нужно! Просто не орать на него (или  что то более жесткое тем более), а сказать очень строго что так нельзя и объяснить почему! Они в таком возрасте уже прекрасно понимают. 
09.12.2014
У меня аналогично былр. Готова была прибить сына за его психозы, орала, плакала, орала на мужа,  чтоб не орать на ребенка. Но мне было ясно, что меня сама ситуация не беспокоит, а это просто гормоны или нервы шалят. Начала пить витамины и еще рыбий жир, мне он для сосудов нужен. Знаете, скажу честно, полегчало немного. А потом подумала, не хочет есть, не надо,  пару раз выгнала из-за стола с истерикой, теперь вот ест нормально,  может конечно до конца не доесть, но норму слопает. Часто оставляла ребенка одного, если он капризничал(именно капризы, а не рев из-за боли или голода и т.п.), сейчас успокаивается быстро,, еще я сдвинула режим сна за недели 2-3, ребенок стал спокойнее,  а с ним и я. Короче говоря, наладила я сон и еду ребенка, в итоге я и высыпаюсь с 23 до 9, и днем относительно нормально. Я конечно ругаю сына за излишнее баловство, он быстро это понимает и потом так не делает. Вспоминаю свои психи и желание удавиться(утрирую конечно), и радуюсь, что смогла перетерпеть эти недели.
09.12.2014
....про 7ми мясячного как про 3х летку пишите. реально выгнали из-за стола?
09.12.2014
Нам только 9,5 мес))ела она прекрасно , но неск дней назад как подменили
09.12.2014
Вам еще и года нет, отстаньте от ребенка. Нет у нее готовности к прикорму, нет пищевого интереса и не надо. Кормите чем кормите (грудь, или смесь) и тем что хочет. В крайнем случае не орите на ребенка. Спокойно отставили ложку и тарелку и вышли из кухни. Просто оставили ребенка (не забывайте о безопасности, если стул, то пристегиваем обязательно). Оставить и выйти, отдышались, успокоились и потом все убираем. Пробуйте педприкорм.
09.12.2014
В том то и дело, что ели мы прекрасно все, но уже неск дней что-то странное творится, и капризы на пустом месте, и от еды отворачивается. 
09.12.2014
Такая реакция чаще на зубы.
09.12.2014
Знаете у нас уже второй раз такая фигня, точь в точь, только в прошлый раз еще сопли были, в этот раз нет. Вызывали врача (начало ноября гдето), говорит ждите вот вот зубы полезут... Ну вот вот они и не лезут все...
09.12.2014
Зубы лезут периодами, если вы их не видите, это не значит что они не беспокоят ребенка. Отказ от прикорма чаще вызывают именно зубы.
09.12.2014
Надеюсь, спасибо!
09.12.2014
В первую очередь надо успокоиться! У меня старшая до 1.5 лет плевала! Вы год кричать будете? Только ребенка пугать и вызывать отвращение к еде. Отпустите ситуацию. нет аппетита, потом появится, а затем опять не будет. Это же не робот. 
09.12.2014
Конечно не буду кричать, по-крайнеймере, стараться. Может у меня гормоны шалят. Надеюсь, что это все таки зубы, а не характер начинает проявляться
09.12.2014
У меня был такой момент со старшей, не помню в какой возрасте, но точно до года. Меня прям трясло, если она рыдала на прогулке, что-то не так делала, а потом я увидела себя со стороны... взрослая тетка, орущая на грудничка... на малыша, который даже не понимает, что тетке не так, но боится очень и защититься не может. И мне так стыдно стало! Никогда голос на детей не повышаю. И в конце концов, имеет права и характер проявить. Она же не может быть во всем удобной и делать так, как скажут.
09.12.2014
Вы правы однозначно. Мне тоже очень стыдно перед дочкой, сначала наору, потом прощения прошу, дурында. Иногда сама себе говорю, ну и нахрена беременла, вынашивала, -чтоб потом орать, когда что не так. 
09.12.2014
Сложнее сдерживаться, когда тебе отвечать начинают))))) вот где!
09.12.2014
знаете, сколько у вас таких периодов еще будет? да дофига! не тратьте нервы себе и тем паче ребенку. пусть ест то, что ест с удовольствием, не чипсы же, ну посидит два дня на твороге и фруктах, ничего страшного. а потом это пройдет)
09.12.2014
Спасибо
09.12.2014
Не вижу проблемы, правда. Не хочешь - иди гуляй. До следующего раза.
09.12.2014
моя так со смесью делала,я обиделась говорю ну и сиди,она потом поспала,проголодалась и давай есть)))а так целую неделю плювала
09.12.2014
Я на все забила и приняла ситуацию как есть и стало легче. Практически не раздражаюсь а если и да, то капелюшку и на дочь негатив в ответ не лью. Расслабьтесь и скажите себе что все это временно. Такой возраст. Не нужно кричать, не убивайте любовь и доверие дочурки. Все будет хорошо.
09.12.2014
Я так стараюсь сдерживать себя, но иногда как демон внутри просыпается. Надеюсь, что это все таки зубы. Спасибо за золотые слова
09.12.2014
Такая же фигня. Только мой еще и рвоту себе вызывает. Думала, что ротовирус, но темпы нет, кал нормальный. Успокойтесь и попейте пустырник. Мне помогает. Кормлю холодным, когда сам захочет 
09.12.2014
И Вам, и автору рекомендую почитать Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть". Очень полезная книга.
09.12.2014
Спасибо, я люблю читать, надо поискать.
09.12.2014
Что это? Когда начинать чистить зубки малышу?