Что делать у ребенка не проходит насморк!?

Попробуйте Деринатом покапать. Нам помогает. Еще он применяется для лечения и профилактики ОРЗ и гриппа.  Я уже так боюсь этой простуды, 3 месяца подряд были болели.И сдайте анализы. Вы сами антибиотик даете или вам назначили?
16.12.2014
воздух в комнате влажный и прохладный? и конечно вы в курсе про применение сосудосуживающих капель, не более 5 дней
13.12.2014
Сопли зеленые? Если нет, то изофра не нужна. Я беру пипетку, пипеткой заливаю аквалор. В каждую ноздрю по 3 половинки. Потом только отсасываю. И еще раз капаю аквалор. Затем капаю виброцил или нафтизин. Если сопли не проходят, то применяю сиалор (протаргол). Перед ним надо тщательно промыть носик аквалором, потрм капнуть протаргол. Нам хватает раз в день покапать протаргол и через несколько дней сопли проходят совсем. Если будете пробывать протаргол, не пугайтесь, что после него соплей первые разы больше. Не знаю, с чем это связано, но потом действительно все проходит.
13.12.2014
мы тоже им спасаемся и старшему и младшему уже капалиединственное  для деток до года его надо разводить водой 
13.12.2014
у нас тоже недавно был сильный насморк и не чего не помогало. посоветовали капли назол беби их нужно капать 2 раза в день очень быстро все прошло за три дня соплитечение прекратилось. сейчас полностью здоровы. только их нужно капать за пол часа до еды,иначе малыш будет срыгивать сильно.
13.12.2014
У лора были?
13.12.2014
у нас после роддома так было.7 дней протаргол на ночь називин.аквамарис в течении дня раза 3.отсасывать только не на ночь.все сопли из горла поднимаются к носу и ребенку очень тяжело дышать
13.12.2014
У нас тоже насморк держался 3 недели, я  вам советую вызвать врача. Я вызывала нам он назначил капли Синупрет (5 кап. 3 раза в день, капли растворить в воде и давать пить). Хотя там в инструкции написано детям с 2-х лет, но там дозировка больше. Сначала думала давать или нет, но сил уже не было ребенка мучить аспиратором, сильно кричал когда сопли удаляли. Нам хорошо помог, где то на 2-й день были замечены улучшения. Ну и конечно аквамарис и аспиратором удалять сопли, чтоб не скапливались. Выздоравливайте!
13.12.2014
антибиотики пьёте потому что у вас  какое то осложнение появилось? Может поэтому и насморк не проходит? Или переборщили с  лечением и уже зависимость от сосудосуживающих началась..В 5 мес столько всего в нос капать это по моему перебор...Интенсивное отсасывание тоже заставляет организм выделять всё больше и больше слизи..Местный антибиотик в нос убивает свою защитную микрофлору,ну а уж про сосудосуживающие вообще молчу.их больше 3х дней капать нельзя.Да и вообще лучше  до 2х лет не применять.Попробуйте сделать перерыв в таких свлих интенсивных действиях,и только физраствор лить внос и больше ничего не делать..Дайте востановится носу...Может это вообще отёкот  зубовили аллергическая реакция на что то.
13.12.2014
Антибиотики пьем т.к темпиратура держалась долго и не проходила, антибиотик в нос т.к были зеленые сопли, и вообще ребенок захлебывался в соплях. После того как сделаем все процедуры становится ненадолго лнгче, а так не восможно ни спать ни есть 
13.12.2014
ну это понятно..Но всё таки желательно узнать ГДЕ воспаление и почему держалась температура долго? Какое место воспалилось?Может отит или гайморит или почки или пневмония? Что именно? Ведь мало сбить температуру,нужно узнать диагноз..Чтобы конкретно лечить это место.Если бактериальное воспаление в носу,то есть опасность что и уши и гайморовые пазухи воспалятся,значит это выяснить нужно ..ТОЧНО знать.Иначе получите хроническую болячку .
13.12.2014
...насколько я знаю, гайморита в таком возрасте не бывает, пазухи еще не развиты. вообще да, получается что а/б непонятно от чего и непонятно, что лечим
13.12.2014
вот именно..диагноз то должен быть..знать то нужно что и где воспалилось...а так получается выпили ударную дозу АБ а что от чего никто не знает.  НЕЕЕ мы свою врача приучили,без анализа и точеного диагноза не будем АБ применять..И она сразу начала адекватно наблюдать ребёнка если что вдруг..
13.12.2014
а у нас как раз отек (по словам врача) и слизь сидит глубоко, а насморка нет. и капли те же самые назначили, толку от них нет. 
13.12.2014
Чтобы слизь не густела и не сидела нужно увлажнять,чтобы снимать отёк нужен свежий воздух и возможно что то типа супрастина от отёка..В любом случае в первую очередь понять причину нужно..У нас например отекает всё когда зубы лезут..У некоторых как алерргическая реакция отёк бывает...и т.д..
13.12.2014
нам врач сказал, что на зубы, но ребенку только хуже становится
13.12.2014
за температурой следите..пить давайте..умывайте..
13.12.2014
что такое происходит? У кого ребенок грудной болел ротовирусом и как перенес