Сопли водой,как спастись?!

http://www.komarovskiy.net/navigator/orvi.html
30.12.2014
Мы носик физраствором промываем. Сначала тоже прям водой текут, потом гуще становятся, желтеют, а потом проходят. Сейчас тоже боллем, уже пожелтели) Но в жэтот раз долго, недели две уже. Хлорфилипт на соску от горлышка. Деринат капаю на сон. А глазки промывали пеницилином, альбуцид вообще нам не помогал.
30.12.2014
А у вас тоже при орви глаза стали течь? У нас сопли водой уже неделю(( не густеют(( горло доктор говорит как было красное неделю назад так и осталось,не меньше. Назначила антибиотики,вот незнаю давать или нет
30.12.2014
Нас другой малыш заразил. Сначала у него загноились, на след день у нас в дороге (в гости ехали). Дней пять гноились, через пару дней насморк начался, температуру не помню... Сразу точно не было. Антибиотик мы пили один раз, нас участковый напугал бронхитом. А потом платный педиатр сказала, что это трахеит и можно было спокойно без антибиотиков обойтись. Может ещё с другим проконсультироваться? Сейчас тоже начала думать об антибиотиках, долго болеем и без темп (организм не борется получается совсем), но вот при сегодня получше стал, не буду давать.
30.12.2014
Нас тоже заразили, приехали гости с сопливым малым, но ему 2 года, а нам 9мес. Наутро загноился глаз, через 3дня темра 39, теперь сопли и красное горло. Я начала все же давать антибиотик((( у нас просто три мес назад была мочеполовая инфек, пошло немного на почки, я вот испугалась что орви опять даст удар на почки при сниж имунитете и моча попахивать начала, дня три подаю посмотрю лучше станет или нет. А мы котетдж сняли на праздники, чую не поедем никуда(((
30.12.2014
Ну, тогда лучше давать, конечно. Я бы тоже рисковать не стала. Выздоравливайте!
30.12.2014
Генферон я бы отменила,промывать глаза можно ромашкой,чаем,чередой. На ночь проторгол. В нос закапывать кору дуба 2р в день по 1-2 капли. Проветривать квартиру 3р в день,не купать и обильное теплое питье чем больше тем лучше. Какой возраст?
30.12.2014
Возраст 9 мес. Темра утром 37,3. Сейчас педиатр приходила назначила опять свечи генферон, альбуцид, флемоксил таблетки 5дней это антибиотики. Говорит надо антибиотики раз так долго улучшений никаких. Вот хз давать или нет?
30.12.2014
Антибиотики жесть. А кашель есть? Легкие чистые? Сопли прозрачные? Просто антибиотики при бактериальной инфекции показаны(сопли зеленые) а если прозрачные то это вирус. Но антибиотики назначают как профилактику.
30.12.2014
Все фероны это пустая трата денег и большой удар в организм,который приводит к онкологии (за счет того что вызывает большой прирост стволовых клеток)так же губит собственный иммунитет -работают сами таблетки заглушая свою имунку
30.12.2014
Кашля нет, бордовое прям горло уже вторая неделя, сопли были немного зеленые сперва, потом опять водой потекли. Жесть конечно, я решила дать потому что инфекция мочеполов системы была три мес назад, сейчас на фоне орви стала попахивать моча, вот боюсь как бы опять эта палочка не активировалась. Бедный деть, 9 мес а уже переболели 3раза орви и эта инфекция мочеполов и алергия была и травма была, короче пи-ц
30.12.2014
Глазки обычной заваркой промывать по утрам, Горлышко можно ромашкой попоить, но совсем маленько. А водичка из носика — это наоборот хорошо, пусть течет, она увлажняет слизистые носика и не дает инфекции пробраться дальше. Промывайте Аквалором . 
30.12.2014
У нас похоже, переболели ОРВИ. Уже температуры нет, зато красное горло и сопли. Сегодня врач назначила хлорофилипт масляный на соску три раза в день и в промытый физраствором и почищенный аспиратором нос капли називин. Плюс от кашля проспан, но мы его выплевываем.  
30.12.2014
Отказ от еды после болезни. Сухой кашель