Может ли болеть живот от пупочной грыжи?

При вашей постановке вопроса, живот может болеть только при ущемлении пупочной грыжи. Когда уже идет интоксикация организма из-за ущемления кишочков и их отмирание.Моей дочке 4 месяца, вот только сейчас от нас уехала скорая. Было защемление, пупок посинел и стал твердым, с ама вправить как обычно не смогла, вызвала наряд. Пока ехали, пупок вправила, но перепугалась вусмерть. Ребенка ничего не беспокоило, так как времени прошло максимум час с момента ущемления, а может и меньше. Просто ребенок спал это время и когда случилось защемление неизвестно. Меня это пугает так как это уже второй раз за три дня происходит. До этого кишочки без проблем вставлялись в отверстие.
12.01.2015
Катрин,у нас была грыжа.к кому мы только не обращались,начиная бабушками,заканчивая профессором.и все как один говорили,что грыжа не болит.болит,ещё как болит.они же не видят ребёнка в домашних условиях,как он страдает.я поняла одно,нет у врачей единоглассного мнения,как лечить грыжу.пока мы слушали то одного врача,то другого наш пупочек вымахал до 2,5 см.три месяца почти ежедневно бегали ,ездили по врачам,и только один подсказал верный способ.Берете бинтик иливатку,скатываете в очень плотный шарик,таким размером,чтобы он полностью входил в пупочек.вдавливаете его в пупок.потом заклеиваете лейкопластырем такимобразом-одним пальцем держите шарик,другой рукой приклеиваете лейкопластырь с одной стороны,потом его подтягиваете так,чтобы кожица полностью закрыла пупок.приклеиваете.вторым пластырем крест-накрест фиксирует.снимать такую повязку только перед купанием.мы вылечились за три недели.результат видно уже на второй день.здоровья вам
09.01.2015
Спасибо вам большое!!!
11.01.2015
а мы так пробовали, у нас пупок загнил, пришлось все эти пластыри и комочки убрать, вентиляции же нет... как вам удалось решить проблему эту?
27.01.2015
У первой дочи была пупочная грыжа, но я её до 3 месяцев убрала, вкручивала пупок и заклеивала, ну и верить или нет бабушка научила заговаривать, а так ужас был до этого плакала, не спала, ножки поджимала, запоры постоянные, без клизмы жить не могли, а вам сейчас просто терпения набраться, лет в пять если не пройдёт, то оперируют, но это не страшно, все будет хорошо не расстраивайтесь!
03.01.2015
У меня тож так просыпается, мне наппоминает потягушки. Ножки притягивает к себе, а спинку в дугу выгибает и ручки вверх закидывает, а потом к себе. Нет грыжи у нас.
03.01.2015
Кишечничек учится работать, не переживайте!
03.01.2015
Прооперировали Ложимся в больницу на операцию. Паховая грыжа.