Белый налет

У нас тоже белый язык. Сказали молочница, протирали содой каждый день и не помогло. Потом другой врач осмотрел и сказал что это дорожка от молока
15.01.2015
Я тоже попробовала протереть, не помогло. Завтра вызову врача на дом. У нас грудничков ведёт не педиатр, а неанотолог, пусть посмотрит, а то не приходит (((,хотя должна раз в неделю
15.01.2015
Нам из трех педиатров, два по поводу этого белого налета сказали, что от молочка, только одна "умная" предположила молочницу. Двум я больше доверяю. Да и сама видела, что это от молока, а не молочница. Так что врач и гугл Вам в помощь )))
15.01.2015
Слезостояние и гноящиеся глазки могут быть признаком дакриоцистита новорожденных (врожденная узость слезных путей). Обычно при дакриоцистите назначают массаж слезного мешка и туалет глаз. Показать, как делать массаж, лучше всего попросить врача. Белый налет на язычке у младенца может быть вариантом нормы. Внимательно осмотрите слизистую ротовой полости, если налет есть на щеках, деснах, небе, это молочница. При молочнице слизистые обрабатывают щелочным раствором или раствором противогрибкового препарата.
15.01.2015
На глазик лучше делать массаж, нежели капать капли (ну это мое мнение). У нас была непроходимость слезных каналов, убрали массажем, офтальмолог сказала, что капли не нужны, тем более тобрекс довольно сильные капли.
15.01.2015
палец бинтиком обвяжите в водно-содовый раствор и протрите язычок.
15.01.2015
У нас было такое же на первом месяце жизни, обработали водичкой с содой полость рта один раз, дак все прошло и больше намека даже не было на это.
15.01.2015
Какой налет? Если как у взрослого после питья, скажем, кефира-всё хорошо. А если творожистый, густой, лежит неравномерно-может быть молочница. В любом случае-ничего особенного, не пугайтесь. Глазик обязательно массируйте-посмотрите в интернете, как помочь ребенку при зауженном слезном канале. Это ОЧЕНЬ распространенная проблема. Нам массаж помог.
15.01.2015
Все нормально.глазки это так делать: массировать слёзные протоки.своим пальчиком.глазики промывать кипячёной водой. Это не инфекция. Про ротик два варианта либо молочница либо возрастной дисбактериоз кишечка(норма у новорожденных). У нас тоже налет,хороший педиатр смотрела и сказала это не молочница,просто кишечник. Еще при молочнице во рту...ребёнку больно сосать.
15.01.2015
Кушает хорошо, тоже подумала что молочница, хотя может она и есть, думаю врача на дом вызвать, раз сама ходить не хочет
15.01.2015
Кушает хорошо, тоже подумала что молочница, хотя может она и есть, думаю врача на дом вызвать, раз сама ходить не хочет
15.01.2015
А больно сосать только грудь или бутылочку? Просто вчера температура поднялась 38, маме пришлось спать к себе его взять и самой покормить, кушал нормально, но в два ночи все равно мне принесла не спит, и грудь сосал тоже хорошо. А признаки дисбактериоза какие ещё могут быть? У меня у самой всегда стоял этот диагноз, вот думаю, ему передаться не могло...
15.01.2015
Белый налет Тобрадекс