А у вас совместный сон с малышом до года?

Я спала с ребенком, потому что так удобно с ночными кормлениями, а папа спал отдельно, потому что ему тесно было, а подавать мне ребенка ночью не помогал, у меня болит поясница, сама не могла ребенка поднимать с кроватки...
28.01.2015
Ой, видимо это всех нас объединяет - больные спины...((
28.01.2015
Да... у меня предрасположенность, плюс худоба, отсутствие спорт подготовки и сын не ходячий с ДЦП.. 16 лет в феврале, тягала его постоянно вот и проблемы со спиной.. но не все мужья понимают это...
28.01.2015
спали до 5 месяцев вместе, потом стало тесновато)) сняли боковину с кроватки и преставили к нашей, спим так до сих пор.Жду когда выйдет последний клык и поставлю боковину обратно, будем привыкать спать отдельно, а пока скатала одеяло и положила между нами чтоб ночью не переползала к нам
21.01.2015
Со старшей практически с рождения спали вместе. Никто никому не мешал, я высыпалась. Так спали до 9 мес, потом без проблем отучились. С младшей до 3 мес терпела и кормила сидя ночами, потом силы закончились и стали спать вместе. Сейчас опять прилив сил и опять ночью перекладываю в кроватку а утром (6-7 утра) забираю уже к себе. Если СС продолжится то к году точно так же как и старшую переложу в кроватку уже. Не вижу в СС ничего плохого: мама спит и кормит — это очень удобно. Все страхи по поводу того, что ребенка можно задавить это ерунда — это нереально сделать, тк мама чувствует все сквозь сон. Единственная сложность может быть это личная жизнь с папой, но для этого есть не только кровать и спальня :)))))
21.01.2015
я категорически против, 1) ребенок и сам в кровати прекрасно спит2) нет риска его задавить и он не уползет и не свалится с кровати3) если его положить к нам то никто не выспится и я на одном боку и папа прижатый к стенке4) вообще не вижу смысла совместного сна5) у нас в городе были случаи когда ребенок задохнулся когда спал с родителями, по причине того что спит ниже и ктото из родителей во сне просто одело натянул на ребенка
21.01.2015
редко видишь таких разумных мам детей до года))))
21.01.2015
Причем тут разумность? Просто у этой дамы дети видимо ночами по 3-5 раз не просыпались на покушать. Такое обычно на ИВ бывает. А на ГВ все поголовно просыпаются - не набегаешься. Я вот первый месяц честно пыталась так жить. В итоге была 24 часа в сутки усталая, вялая, не могла мужу ни завтрак, ни ужин приготовить. Но потом плюнула и стала как все класть спать с собой. И о чудо! сразу стала высыпаться.
07.12.2018
Дочина кровать вплотную к нашей, но каждое утро после 1го кормления перекладываю дочу к нам.
21.01.2015
Отдельно спят в своих кроватках.Можем взять только часов в 8-9 утра, когда нам хочется еще 20 минуток подремать и таким образом угомонить дитятей.категорически против совместного сна:- аспект безопасности, во сне можно весьма неудачно повернутся или навалится на ребенка.- родительская кровать-это родительская кровать, то бишь супружеское ложе, детям в нем делать нечего)))сладких вам снов! super_smilies086.gif
21.01.2015
спит отдельно в своей кроватке. с нами спал только,когда живот его беспокоил,сон был прерывистый,спать мог только если я держала руку ему на пузе)))изначально думала,что у нас будет совместный сон, но как оказалось для меня это кошмар,я абсолютно не высыпаюсь при таких условиях))))))))
21.01.2015
Я со старшим недели две ночами не спала, он ел по часу, потом еще час уложить не могла. Через две недели положила с нами, он спать стал. в 4 месяца стал спать всю ночь напролет. Переселили где-то в год без проблем. Средний сразу спал с нами, тоже отселили рано и без проблем, правда долгое время приходил ночью, если что-то беспокоило, но нас это не напрягало, проще прижать его к себе и спать, чем сидеть у его кровати. С младшим хотела, чтобы он спал в своей кроватке месяцев с 4, пару раз мучалась неделю, пыталась отселить, но он очень плохо спит, что сам, что с нами, поэтому пока с нами, так он не спит рядом, а я сплю))) ну, почти) Но вот сейчас он окончательно выздоровеет, попробую опять его отселить. Потому что мне кажется, что без меня он будет крепче спать!
21.01.2015
СС очень удобен — ребенок спокоен, крепче спит, всегда есть доступ к груди, маме прыгать не приходится — всунула титю и дальше спи. Я всегда выспавшаяся. Муж тоже привык, для него это не проблема. Нашим отношениям это не вредит — "свидания" проходят в другой комнате, когда все дети спят. Со старшим тоже был СС, отучили спокойно в полтора года. Было бегал к нам под утро какой-то период — мы ничего страшного в этом не видели. До школы уж точно никто с родителями не спит!
21.01.2015
а когда вы уединяетесь, ребенок один в кровати остается?????
21.01.2015
)))) ага, обложенный подушками, одеялами, с включенной радио-няней, которая реагирует шуршанием на любое движение.
21.01.2015
вот это вы гемор себе придумали!!!!
21.01.2015
в чем он по-вашему?
21.01.2015
лично по-моему: можно положить в кровать и спать или заниматься своими делами спокойно, ведь обложить ребенка и всунуть видео-няню-это не гарантия того, что он не упадет, тем более у вас не грудничок. это раз-вопрос безопасности.а второй касается самого сс. но это уже лично ИМХО.
21.01.2015
Кому как. ))) для меня большая проблема переложить ребенка в кроватку. Размеры кровати и предпринятые меры предосторожности позволяют не переживать за безопасность. Дело каждого - но мне комфортнее, спокойнее и "высыпательнее" иметь СС с малышом.
21.01.2015
Спим вместе с рождения, я, дочка и папа. Всех все устраивает и абсолютно не напрягает. Спим всю ночь не просыпаясь!) вот пишут кстати "потом фиг оттучишь, будет до 10 лет спать". А меня это не пугает, это мой любимый ребенок, и если она захочет к нам прийти ночью в 10 лет спать-то я буду только рада!) сама бегала к родителям спать-хотя с рождения спала в кроватке) -а мои родители не спали а качали меня, по очередно!)
21.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третий сон???? День и ночь!