Ребенок стал беспокойным. Очень нужен совет бывалых!

беспокойный ребенок
Это может быть все что угодно: погода меняется, кризис развития и т.д. и т.п. от этого могут обостряться колики. Я в таком случае устраивала диванно-сисечный день. Мы с дочкой целый день лежали на диване: спали и ели. Но не знаю как у вас, у меня просто мама рядом и я могла позволить себе не заниматься домашними делами. А младенцы вообще беспокойно спят. До месяца папа у нас все норовил подорваться от каждого звука, а их было не мало. Попробуйте не брать на руки, а просто пошипеть. Сейчас у нас уже спокойнее и я научилась различать, когда уже бежать надо
22.01.2015
Это колики ... они как раз  с этих дней начинаются, газоотводную трубку я бы не за что не исползовала ,  попробуйте грелку на вишнёвых косточках на животик ложить  и + капли  саб симплекс 
22.01.2015
О у нас похожая ситуация была.Попробуйте для перестраховки сдать на дисбактериоз,а то мы тоже так мучились и практически не спали у нас нашли золотистый стафилококк(Да у деток такого возраста формируется кишечник и болит животик то есть колики.к 3 месяцам пройдет нужно терпение.У меня на сисе висел до 2 мес. я даже в туалет не могла нормально сходить и покушать,но потом потихоньку все нормализовалось . Более того у груди поест — засыпает, кладу в кроватку открывает глаза — у нас тоже так было это она хочет возле мамы спать чувствовать тепло.И так мы спим все вместе уже 6 месяцев не удобно,зато ребенок спокоен и доволен.Когда плачет во сне не в коем случае будить нельзя.мы бывали сначала смеемся во сне а потом плачем и переходим в захлеб это тоже проходит к 5-6 месяцам. еще говорил мой невропатолог что ребенок плачет во сне потому что он там переживает прожитый день ,новых людей итд. может реакция на телевизор.Но у вас скорее плач связан с коликами.Пользуйтесь трубочкой это не страшно,и соблюдайте диету.
22.01.2015
У нее колики. Попробуйте газоотводную трубку. Можно самой сделать из маленькой груши прорезать отверстие. Если тонус сильный в сфинктере ануса, ей сложно самой какать и пукать. Это не приводит к привыканию, как многие думают. Так как это не слабительное не свечи. Это плотный материал кот напоминает какаху и ребенок начинает сам тужится, так как чувствует тело инородное. Мин 5-7 держать необходимо. Моя дочь как раз из таких. С 15 дней и до 3.5 месяцев почти каждый день по разу помагала какать. Все бакпрепараты и эпумизаны разные пили ничего особо не помогало. В 3.5 стало лучше. В 4 уже прекрасно сама какает каждый день почти.
22.01.2015
спасибо. но какает она каждый день. реже конечно стала. вот и думаю стоит ли использовать трубочку...страшно)
22.01.2015
а кто сказал, что дети должны быть спокойными и спать? :-))))))))) это очень редко встречается :-)
22.01.2015
Это понятно. просто у нее такое поведение проявляется несколько последних дней. и мамочки меня успокаивали, что к первому месяцу легче становится)))
22.01.2015
легче станет, когда ей 18 лет стукнет :-))) к первому месяцу дети начинают более менее осознанно воспринимать окружающий мир. тревожность во сне — это ей типа что-то снится, мозг переваривает информацию. в бодрствование днем — это нормально. в стиле носи меня мама на руках показывай мир.
22.01.2015
Ну конечно ))) К 18 только тяжелее будет )))
22.01.2015
Не верьте. После месяца она станет спать в 2 раза меньше уже
22.01.2015
В 20 дневном возрасти дети должны спать.... плачут ток от боли
22.01.2015
ага,  спать, это вы моей красавице расскажите.. я тоже всегда считала, что новорожденные только едят и спят, ан нет, в реальности моя спала может только дней 10.про боль-согласна  
22.01.2015
Какая ерунда.. моя без сиськи не спала вообще никогда, и сейчас редко спит. А если грудь вынуть — просыпается и плачет, пока снова не замусолит  :)
22.01.2015
Вот вам и ерунда.... а вы знаете с какими болями рождаются дети.... у них у половины нервы защемлены после родов. У некоторых вообще вывихи бывают. Которые не диагностируются и сами по себе проходят с возрастом когда дети более-менее двигаться начинают. Вот вам и боль.... практически у всех детей. Сон поверхностный начинает преобладать со второго где-то месяца. Тогда дети и начинают как говорится "висеть на сиське". А у новорожденности свои прибамбасы (28 дней от роду новорожденность)
22.01.2015
Вы неонатолог? чем подкрепрлен этот околонаучный опус?
23.01.2015
Биохимик-микробиолог. Вы в праве иметь саоё суждение. Я высказала свои знания автору. Пусть она делает выводы. По-моему для этого существует сие место. Это не высоко-научный консилиум.
23.01.2015
а еще в таком возрасте детки очень метеозависимые и как раз ведут себя, описанным у автора, образом...
22.01.2015
Не в таком. После времени новорожденности
22.01.2015
Безопасность во время сна Детский сон