Паховая грыжа у 8месячного

в паху шишка
ДД, паховая грыжа не рассасывается, это ФАКТ! Вам желательно дотянуть до года и сделать операцию, но если вдруг будет ущемление (а у вас скорее всего оно было, раз ребенок орал и шишка не уходила), и в течении часа шишка не уходит,  делают экстренную операцию, более 4-6-х часов с защемлением не желательно быть, ну во-первых — это просто БОЛЬНО, а во вторых происходит некроз ткани кишечника, а это уже другие последствия. Операции не бойтесь в идеале сделать её в стационаре одного дня ( в Москве Морозовская, Филатовская, ещё какие детские больницы делают, но я уже не помню), наверняка в вашем городе тоже есть. Сама операция длиться 15-30 минут, наркоз дети переносят обычно хорошо. А на вопрос "как жили?" отвечу так, "как на вулкане"))), пока не сделали операцию.
14.02.2015
Она ушла сейчас!так что бережем его,что бы не плакал)операцию с года или 15кг.Надеюсь,дотерпим до годика
14.02.2015
Мы делали в 11 месяцев, но странно что ещё вес нужен 15 кг, в год у меня ребенок весил 10 кг. Желаю вам "дотерпеть". А насчёт беречь, могут быть и микроущемления, на несколько минут (когда ребенок орёт беспричины), у нас так было, хирург потом сказал, что часть петли кишечника была в спайках. так что желаю, чтобы вы не узнали что это такое.
16.02.2015
К сожалению паховая грыжа не рассасывается......
03.02.2015
Спасибо!(видимо,хирург в детской поликлиннике верит в обратное!)
04.02.2015
У нас тоже она была, но паховое кольцо было просто огромно, чуть вздутие живота и через него ужас как вываливалось все. Поэтому сын все время на руках был, оч боялась что защемит если будет смльно плакать. Прооперировали перед новым годом и теперь сплю спокойно : )
04.02.2015
Пупочная грыжа Это грыжа?