лечение пиелонефрита
Заболевания мочеполовой сферы
в 4 месяца(декабь) лежали в больнице с острым пиелонефритом, не знаю откуда он взялся.говорили через 2 месяца ложится на РЕНГЕН (рентгеноскопию) почек. Не хотелось бы такому малышу делать рентгеноскопию почек. Щас нам 7 месяцев. Делали повторное узи пчек вроде все норм, но моча по нечепоренко показывает лейкоциты 3.250 (норма до 2000), по обычному анализу лейкоциты в поле зрения 4-5.
Сегодня были у нефролога опять нужно пересдавать мочу теперь на бак посев, и сказали что будем смотреть что делать.
Я совсем не знаю что откуда и как дальше? У кого похожее встречалось? как боролись? что делали?(((
Жанна
Делать надо.УЗИ не информативно это я вам как мама ребенка с хроническим пиелонефритом говорю.У дочки с 1,5 лет эта беда и только в 6 лет нам при помощи рентгена и цистоскопии выявили причину пиелонефрита.
12.02.2015
Ответить
Кристи
ужас(( откуда у таких маленьких деток такие проблемы((((и какая была причина? если не секретЭто не сильно вредная и страшная процедура?? 

13.02.2015
Ответить
Жанна
Не секрет,причина была в почечно-мочеточниковом рефлюксе справа т.е. у дочки врожденный порок мочеточника он сильно расширен и идет обратный заброс мочи в почку и ее инфицирование.А на счет процедуры нет она не страшная,ну а на счет вреда скажу так ренгеновское излучение пользы конечно не несет,но тут из двух зол выбираем наименьшее.Мы проходим все исследования включая и рентгены раз в год,предупрежден значит вооружен!!!
14.02.2015
Ответить
Алёна
Узи не показывает того,что видно на рентгене.мы делали в 3 месяца его и цистографию.поверьте,изучение не вредные повторяющегося заболевания.
11.02.2015
Ответить
viktori
а в чем страх делать ребенку рентген? понимаете когда вводят контрастное вещество на рентгене видно работу почек, лучше сделайте и успокойтесь, что все хорошо
11.02.2015
Ответить
Кристи
ну ему всего 7 месяцев, а эта процедура довольно таки вредна. На узи сказали что кровообращение в почках хорошее. мб можно выявить причину по анализам мочи+узи и устранить ее, дабы избежать лишнего излучения и стресса маме и ребенку.
11.02.2015
Ответить
viktori
нам до трех лет почти говорили по Узи,что почка рабочая просто кисты на ней, а когда сделали урографию(рентген),она показала,что почка не работает((( лучше один раз стрессануть поверьте, они маленькие легче все переносят, у нас конечно ситуации разные,но я вам говорю, ничего страшного в этом нет. Я пережила и уро и цистографию, еще делали нам цистоскопию и только она нам выявила причину наших бед(плохие анализы были постоянно),а ее вообще делают под наркозом. Почки очень быстро изнашиваются и поэтому надо выявлять причину,чем раньше,тем лучше. Дай Бог чтобы вам по узи и анализам все выяснили, здоровья вам и терпения!
12.02.2015
Ответить