Дорогие мамочки помогите советом!!!!

У меня тоже самое с ребенком, сам спит недолго, каждые полчаса ворочается. Но я его ложу к себе в кровать и нормально высыпаюсь, уже на автомате слышу что ворочается сую соску, если не помогает даю грудь. Я думаю ничего страшного, нормально потом отучите и от груди и от кровати, как подрастет. Главное чтобы сейчас ему было спокойно и вы высыпались
17.02.2015
Когда моему сыну было столько же месяцев, что я только не делала — и кашей на ночь кормила, и кефирчик давала и лекарство нам врач прописывала, и купали во всяких травах, и режим четко соблюдали — а все равно просыпался каждые 2 часа, были изредка ночи когда просыпался 1-2 раза. Так мы ночевали до года и 4 месяцев, пока от груди не отлучили. Могу Вам пожелать только терпения! Ну или на крайний случай сходите к неврологу.
17.02.2015
Невролог посоветовала прочитать книгу,там был описан подобный ваприант. Что ребёнок каждые 2 часа(плюс минус) просыпался и кушал. Проблема в том что ребёнок,когда переходит с быстрой фазы сна,в медленную и наоборот просыпается и плачет(т,е. он учится спать). Я б на вашем месте попробовала не давать грудь каждый раз.хотя б через раз.нам помогала соска. Засыпали с ней,потом выплевывала. А когда начинала просыпаться .соска в зубы и прикачиваем. Пробуйте:) удачи вам!
16.02.2015
Блин, вот я не советчик, ибо я это все терпеть не стала-деть спит с нами из-за бесконечных ночных фиерий. Сначала колики, потом сопли-зубы-скачки роста-простуды и т.п. я не выдержала. До сих пор СС и похоже надолго...
16.02.2015
для этого соска придумана
16.02.2015
я опять начала пеленать, пока помогает, 3 часа спит как минимум
16.02.2015
И я бы соску попробовала ночью
16.02.2015
соску не берет?
16.02.2015
Берет.ну если с соской спит.то это вообще!!!соска упадет сразу просыпается.либо ручкой соску держит и видимо когда хорошо засыпает соску рукой вытащит и просыпается.я уже и руки ему убирала чтобы соску не трогал.он все равно к ней тянется.
16.02.2015
у нас тоже так было. это нужно перерасти,скоро малыш будет сам брать соску. но пока вам придется ему в этом помогать. но вот часто ночью давать грудь я бы не стала,отучить будет сложно. делайте интервал хотя бы 3ч ночью.
16.02.2015
я пробывала его укачать когда он просыпается не давая грудь.вроде укачала положила и он сразу просыпается.грудь даю он пососет и спит дальше.без груди не в какую не спит если не пососет.у него как будто уже привычка поесть потом спать.
16.02.2015
я плавно уходила от этого.переставала давать грудь часто.сначала 2ч,потом побольше. у нас СС,кроватка придвинута к нашей.это работало,пока не полезли зубы.вам можно попробовать пару-тройку ночей делать большой перерыв.да,вы не выспитесь и малыш будет недоволен,но зато потом сон будет лучше. либо продолжать кормить в таком режиме и дальше.других вариантов как бы нет.
16.02.2015
Прибавка за 6-ой месяц! Сколько? Допаивание водичкой