Девушки, помогите советом по налаживанию режима...

Попробуйте лучше начать давать фенибут. Он моей малышке помог, сон стал хороший. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен.
31.05.2023
а мой сын с рождения спит по 30 минут, не больше,даже на улице!!!. просто жуть. ночью висит на сисе перманентно.нам 4 месяца. суточные сон где то 11-12 часов
28.02.2015
у нас суточный 10, но представляю,что тоже нелегко.
28.02.2015
Я тоже читала про приучение ко сну. Через плачь. Ну там подходы к ребёнку по определенным минутам. Я вот не знаю как это всё выдержать.....знаю что надо. Говорят так: вот спит он 30мин. Потом надо выдержать его до часу в кроватке.не играть с ним и не разговаривать. Можно подходить и гладить. Мммм...да....Сын когда просыпается через полчаса он орать начинает.возьмите меня на ручки. Я хоть сколько буду его гладить и поворачивать на бочок для продолжения сна, он будет плакать.а после такого ора кто уснёт дальше то????
02.03.2015
Когда у дочки были проблемы со сном невролог посоветовала "пушистые" ванны: На 2 литра кипятка 3 столовые ложки плодов хмеля + 3 столовые ложки корня валерианы. Залить кипятком и 20 минут подержать на водяной бане, потом желательно часов 6 чтоб настоялась эта смесь. При купании в больший ванне набрать половину воды, и процедить туда эту смесь. Купать не больше 15 минут, добавить пару ладошек пены чтоб воду смягчить. Делать курсом 2 недели, потом столько же перерыв. Нам очень помогли эти ванны, а потом дочка и сама начала гораздо спокойнее спать и днем фазы сна соединять.
26.02.2015
У меня ребёнок в этом возрасте спал днём 2 раза: с 11 где-то час и с 15.30 ещё часа 1,5. Спать укладывались в 22 примерно,и просыпается около 8 ( +/- 30 мин). Первый раз слышу про 3-4 раза днём по 2-3 часа! В 6 месяцев ребёнок должен спать около 15 часов ( по разным данным 14-16). Если на ночной сон отводится 10 часов,то на дневной остаётся 4-6 часов. А прикорм вы не вводили ещё? В таком возрасте молоко-это уже не еда все-таки. Тем более,вы на смешанном,как я понимаю
26.02.2015
На смешанном, ввели пока цветную капусту и кабачок. С субботы кашу рисовую или яблоко начнём. Но 10ч на ночь не получается...
26.02.2015
Я поняла,что не получается. Я вам написала,как,по идее, должно быть. А то у вас инфа какая-то сомнительная,имхо))))). Вам бы каши лучше вводить. Они более каллорийные,может, деть наедаться будет наконец.
26.02.2015
Екатерина,деть 100% наедается, 60 молока, 150 смеси и пара ложек пюре, при норме 210г.
26.02.2015
Я и не спорю,что наедается. Оно усваиваться может быстро. Я не утверждаю,просто высказывают своё предположение,основываясь на своём опыте. У меня сын с 3 месяцев начал просить есть каждый час-минут 40,при том,что сосал он минут по 30. Молока у меня было много и оно было жирное. Пока каши не ввела,так и кормился. Каши перевариваются дольше,поэтому чувство сытости остаётся дольше.
26.02.2015
У малыша сильный недосып, отсюда все проблемы. Почитайте sleep-expert.ru Нам помогло! Стал ночью спать отрезками по 2-4 часа, а не 45 мин Режим должен быть - 6-7 утра встали, 9 первый сон, 13 второй и потом третий, закончится до 16.30 Спать в 6-7.
26.02.2015
Олька, для нас это нереально, она не спит больше 30 мин днём и всего 1 раз. Сколько бы не укачивала — больше не засыпает. Месяц назад целый месяц спала по 8ч не просыпаясь и теперь перестала. И у нас однушка, в 6-7 на ночь заснуть нереально.
26.02.2015
Я бы попробовала. Потому что недосып накапливается. Гормон кортизол не дает уснуть - качай не качай.
26.02.2015
Что бы попробовали? Если уложу в 7 вечера, то в 1 ночи уже проснётся и день с ночью перепутает. 
26.02.2015
Ирина, малыш должен в этом возрасте спать 14 часов, он недосыпает сильно. Можно конечно пить лекарства, а можно реально попробовать ввести режим. Темные шторы, белый шум, ритуал отхода ко сну - это все работает. Раннее укладывание ликвидирует последствия недосыпа. Не сразу конечно... Если сын даА раза спал днем по 30 мин, я его в 5 укладываю. И спит! Утром в 6.20 встает... Суть режима в том, чтобы утром вставать в одно время, днем спать в одни и те же часы, а вечером ложится спать исходя из того, как день прошел... Мы с подругой сейчас обе практикуем это дело и работает!!!
26.02.2015
У нас не работает,и белый шум,и тёмные шторы,и ритуал... Все дети разные. В 5 не могу уложить,мы в однушке,остальные в 5 не лягут.Я всё это уже пробовала,но она каждую ночь спит по-разному,может в 4 проснуться,может в 9. Будить её в 4 что ли,чтобы каждый день в одно время вставала?
26.02.2015
Нет, будить в 7 :) остальные пусть потише и на кухне :)) Реально сочувствую и сопереживаю Вам!!
26.02.2015
Оленька,ну как я её в 7 разбужу,если в 4 уже не спит? На кухне тоже громыхают ложками-вилками... Я была бы рада режиму, поверьте, мне бы самой было легче жить так, чем вставать каждый час ночью и весь день на руках таскать, я сама уже истощена и эмоционально, и физически.
26.02.2015
Я тоже этот сайт как откровение читала, мне тоже помогло. И правда, если деть плохо спит, и это не зубы - значит, пора менять режим. Конечно, менять приходится постепенно.. Я сдвинула ночной сон на пораньше, днем гулять аж по три раза выходила, чтоб Маруся заснула, а утром будила в одно и то же время (она у меня сова, фестивалила до 3 ночи, потом спала по полчаса-час и крепко засыпала уже под утро, когда папа на работу уходил). Надо пробовать! И очень важно - позитивный настрой! Вы же сюда написали зачем? Если в поисках сочувствия - Вы его нашли, мы Вас прекрасно понимаем, такая же петрушка была. Если все-таки в поисках решения - тогда не отметайте советы, а постепенно и последовательно меняйте свой подход к режиму, пробуйте ванны с травами и белый шум, сдвигайте время кормлений и укладываний, у Вас все получится! Здоровья и сладких спокойных ночей Вам и Вашему малышу ❤️
26.02.2015
Спасибо большое! Конечно,за советами,но всё,что предлагали — уже перепробовано. Белый шум помогал с месяца до 3, сейчас наоборот истерит ещё больше от него. Да,я только сайт завтра ещё посмотрю,на него последняя надежда. Как Вы пользовались белым шумом? Успокоилась/заснула и отключаете? Или как?
26.02.2015
У нас белый шум - увлажнитель, гудит зараза :) включаю на два часа, потом сам отключается. Вообще, с ним можно всю ночь спать, главное - найти "свой"шум. Кому-то прибой помогает, кому-то шипение между радиоволнами, кому-то гудение электроприборов. Если истории на один шум - может, попробовать другой? Для однушки это было бы спасением, думаю, а то ни поесть, ни чайник вскипятить, если малыш спит.
26.02.2015
Вот это самое тяжелое конечно...
27.02.2015
Фенибут даже не думайте давать, это капец какой серьезный препарат, который дают исключительно под наблюдением врача в клинике и по строгим показаниям....Я не думаю что у вашего малыша такие серьезные проблемы с нервной системой, чтобы пить такие препараты!У нас с дочкой тоже раньше были проблемы со сном, днем она спала у меня 3 раза по 30 минут, ночью просыпалась часто и с диким ревом и спала только с нами, вроде более менее все стало налаживаться только сейчас. Но правда дочка себя чувствовала при этом абсолютно спокойно, признаков усталости, недосыпа она не проявляла, ей хватало этого времени. Если у вас действительно серьезные проблемы, то вам нужно к ХОРОШЕМУ неврологу, чтобы не назначал такие препараты для приема дома! Помню там в 3 месяца Пантогам назначили, сказали ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, боже мой, я не понимаю откуда берутся эти врачи, назначая такие лекартсва малышам, они больше навредят чем помогут это 100 процентов!!! Никогда не слушала комментарии, типо пусть малыш орет, а ты вари например, или не заходи в комнату — уснет сам...Это ужасно для детской психики, малыш и так напряжен всем что вокруг, он попал в новый мир, где только предстоит все узнать и изучить, а тут еще и мама — главный защитник его "бросает"!Нет.это не выход! Если малыш плохо спит, ложитесь вместе, обнимите. а дела подождут, ребенок важнее, не приучайте так рано в режиму. пусть малыш как захочет спать, тогда укладывайте и малыш сам покажет вам свой режим, который удобен ему, а не вам! На ночь, кладите с собой, потом заснет перекладывайте в кроватку, ночью встает-забирайте к себе, ничего страшного в этом нет...А то пишут, да спать ребенок должен один, не с родителями, да так и будет о 20 лет спать с вами...ЧУШЬ! Все мы спали с родителями будучи малышами, потому что так комфортнее и чувствует малыш себя защищенным, и никто из нас не спал с родителями до 20 лет!!!! Так что пробуйте спать днем с малышом, укладывайте только когда малыш захочет спать, и попробуйте не качать, а ложить на кровать, ложиться рядом и может так малыш уснет! У меня дочка отказалась сама от укачиваний, именно так и получилочь что я укачивала её по часу, а она засыпала и спала от 15 до 30 минут, я стала просто ложить её на нашу кровать и ложиться рядом, делаю вид что сплю и она засыпает!
26.02.2015
Да, меня он тоже пугает, транквилизатор же. Мы наблюдались у другого невролога, она выписала магне и глицин, увидев, что нет изменений, сказала, что не хотелось бы пичкать малышку ещё чем-то. Врач-педиатр сказала, что раз не чем не лечат, надо сменить невролога, вот сменщица и выписала фенибут.
26.02.2015
Пробует разные варианты,и кстати вам ниже написали что малыш с полугода не нуждается в ночных кормления -я считаю это неправильно,если просыпается кушать,значит надо кормить,а не морить голодом,голодный ребенок спать не будет,а если бы вы перекармливали то ребенок бы срыгивал! у меня дочка отказалась сама от ночных кормлений в 10 месяцев,а если бы я ей не давала кушать ночью,когда она хотела,то она дала бы жару и спать бы не спала,а орала только! Если вы ночью не кормите,может наоборот малыш голодный?!поэтому и просыпается...
26.02.2015
Нет, она не голодна. Когда голодна — весь дом услышит :))) Когда голодна — ищет грудь и заснуть не сможет, но когда ночью просыпается — на живот к себе кладу и сразу головку опускает, надо подкачнуть минут 10 и уснёт. Голодная бы не уснула. И ещё месяц назад целый месяц спала по 8ч не просыпаясь и, когда проснётся, могла минут 20 за мобилем молча последить, пока я умываюсь и грею бутылочку, то есть может потерпеть ночью. Сейчас такого нет, сразу орёт надрываясь...
26.02.2015
Ну сейчас она взрослее стала, все меняется, поверьте, дальше сложнее. У меня вот дочь тоже после того как на ночь легла, просыпается пару раз, и уже ночью один раз встает, я её кладу к себе и она спит до утра... Может быть во сне чего то пугается. мало ли, напугал кто или что, все может быть....
27.02.2015
а зубы у вас случаем не режутся ?слюни,припухшие десна
27.02.2015
у нас с 3 мес слюни и припухшие дёсны, но никак не вылезут чего-то :) 
27.02.2015
все норм. вылезут скоро.у  нас также было неск.месяцев лезли.
27.02.2015
Возможно на зубы так может спать она или просто возрастной кризис,вы не накручивайте лишнего,возможно все просто и никаких отклонений в нервной системе нет...
27.02.2015
я надеюсь,спасибо :)
27.02.2015
Малого своего тоже кормила ночью,удобно когда спит со мной),проснулся-грудь нащупал и поел,потом оторвался и дальше спатьки.)
06.05.2015
Аналогично и у нас было.Малышок до неполных 2х мес.в кроватке спал,потом начала брать к себе(и тепло,и "титя" рядом),до сих пор со мной спит,скоро отучать буду.
06.05.2015
с чего вы взяли что мало молока?если он проспыется каждый час то это от перекорма.с полугода ребенок не нуждается в ночныхкормлениях. убирайте их. воду давайте. последнее кормление за 40-50 мин до сна.на ночь только водички немножко дать.получается замкнутый круг иначе. ребенок наедается просыпается на пописы. беспокоится нервничает берет грудь. кушает снова. и снова через час на пописы просыпается. не давайте засыпать на груди. у него привязка сон=едафенибут..чушь какая. не надо ничего такого. узи кишечника сделайте и увидите что у вас газов полно в кишечнике. мне невролог тоже пел песни про ВЧД и фенибут. я сходила на нейросонографию . а там все чисто. и заодно узи кишечника сделала и увидела что там тьма газов. и вот она проблема-в перекорме... посмотрите почитайте комаровского на эту тему.
26.02.2015
Нет, ночью не кормлю, просто укачиваю на себе или даю водичку 1 раз за ночь. Перекорм исключён, молока 60г, бутылочкой даю 150, норма 210. Через 40 мин после последнего кормления не уснёт, будет искать грудь, поэтому укачиваю сразу.
26.02.2015
А что делали с кишечником? УЗИ платно? Я просила педиатра, она сказала, что то, что положено — НСГ и узи  тазобедренных — вам сделали.
26.02.2015
я платно делала УЗИ. что сделала. убрала я ночные кормления . и вечерние тоже. оставила только утренние. в остальное время прикорм. больше овощей-кабачков. кашка с черносливом.. идите делайте НСГ пока родничок не зарос.
26.02.2015
3 раза делали :) на первом в месяц была гемотома, звучало страшно, что-то типа поражения головного мозга, врач сказала, что из-за кесарева гипоксия была, но в роддоме ничего об этом не говорили. Потом в 3 мес делали — всё ок. Поскольку спать лучше не стала — перепроверили в 4, опять всё ок.
27.02.2015
ну у вас не спит не  из за мозга точно тогда...зубы или перекорм.
27.02.2015
перекорм тоже исключён, ночью не кормлю,а днём по 210 раз в 3,5 часа :) но зубы сколько могут беспокоить... спасибо!
27.02.2015
Дело точно не в перекорме) ну бвл бы перекорм,такой маленький ребенок срыгивает лишнее...зубки месяцами могут беспокоить или просто возрастной кризис и плюс зубы-это почти адская смесь)в такое время детки практически кардинально меняются...
27.02.2015
Марий,спасибо,а что за возрастной кризис в таком возрасте?:) Индивидуально или у всех? Наверно,та самая смесь у нас :)
27.02.2015
Наберите в поиске яндекс или гугл "календарь кризисов до года" и там почитаете) это у всех деток происходит,когда начинаются скачки в развитии) у нас сейчас кризис первого го а начался и плюс коренные убытки лезут и дочка капризная ужасно,днем ходит и хныкает постоянно,и очень кусучая)посреди ночи просыпается,приходиться брать к себе,и подъем у нее стал раньше,до этого она спала до 9:30,а сейчас чуть ли не в 8 утра подскакивает....
27.02.2015
сделайте НСГ чтобы исключить ВЧД. чтобы неврологу показать что у вас нет там жидкости и все нормально..если будет-тогда да. фенибут нужен
26.02.2015
Фенибут слишком серьезный препарат, его не принимают дома, а только в стационаре и под строгим контролем врача! Впрочем как и все такие препараты! ВЧД лечиться по другому, и без употребления таких лекарств, тем более такой малышке они вообще ни к чему.
27.02.2015
А я что что-то другое сказала? я вообще противник ноотропов.
27.02.2015
Вы сказали что если у ребенка жидкость в Гм то нужен фенибут будет,но данные отклонения у маленьких детишек точно не лечиться такими препаратами!такие лекарства назначают как крайние меры и точно не в домашних условиях.я считаю что если мама хочет поискать проблемы в,своем малыше,пусть поищет,пообследует,если ее что то беспокоит в поведении ребенка,и если вдруг что-то найдут,то нужен хороший специалист,а не тот который назначает сразу такие препараты! В большинстве случаев проблемы со сном связаны совсем не с отклонениями,есть и другие причины,тем более если раньше было все хорошо и ребенок спокойно спал,как написала девушка мне.ВЧД просто так не возникает на ровном месте.возможно просто зубы режуться или возрастной кризис,эти два фактора тоже кардинально ведь меняют поведение детишек...
27.02.2015
Простите, задам и я вам вопрос. У меня тоже ребенок просыпается ночью каждый час на покушать. Перекорм скорее всего есть, потому что ночью тужиться и иногда какает. Как вы убирали ночные кормления и что делали, если ребенок проснулся?
01.03.2015
просто убрала НК и все) вечером за час до сна кашей кормила. есть вкусная кашка семпер на ночь.. с бананом ... но у вас маленький еще малыш. с 6-7 мес можно убирать НК.а пока он у вас нуждается еще в них. подождите немножко.я вообще только в 10 мес убрала НК.а когда просыпался давала попить воды или гладила по голове. потом все реже и реже просыпался. и через 3-4 дня стал всю ночь спать уже. ну если зубы не будут лезть) 
02.03.2015
У меня первый ребенок такой был. Но на руках спал хорошо. И со мной тоже. Поэтому все время был на руках. Сейчас слинги спасают.
26.02.2015
Когда это кончилось?:)
26.02.2015
Примерно в год.
26.02.2015
И мой тоже,до года точно укачивала на руках.А он у нас ооочень крупный),в год весил 14кг.
06.05.2015
Как засыпают детки? Про сон