Правосторонний гидронефроз.

осмотр уролога у женщин
Практически наша история. Читаю и вижу себя с дочкой. Только перед операцией мы были 2 месяца с нефростомой. Вспоминаю как кошмар...
10.12.2015
Сейчас перечитала и покрылась мурашками. Всё же многое уже забылось... У нас через месяц после операции еще пиелонефрит был, 21 день температура. Жесть вообщем. Как сейчас ваши почки?
10.12.2015
Дочке уже два года, а прошли этот ужас в период с моей беременности и почти до 5 месяцев её. Мочу сначала сдавали каждые две недели, потом раз в месяц, потом расслабились окончательно. Мы не ложились через год на повторное обследование. Проверили у частного квалифицированного врача узи, и решили не травмировать психику ни дочке, которая уже всё понимала, ни мне. Может я и не права, что так сделали, но уверенна что всё хорошо у нас. Наши знакомые ложились на это обследование, потом сильно заболели. А по итогам им не сказали ничего нового (типа контроль мочи и питьё), ну вы понимаете меня, вас тоже затаскали по врачам, а толку то от всех консилиумов и генетиков... (у меня также). В итоге хочу пожелать и вам и нам забыть об этом, максимум почитать свои рассказы здесь и выдохнуть, что сейчас всё хорошо!
10.12.2015
Да уж. Что-то мне страшно стало ложиться на это обследование... ТТТ, здоровья нашим деткам. Пусть и не знают больше проблем с почками!
10.12.2015
всей душой вас понимаю и очень сочувствую.у нас процесс двусторонний
20.04.2015
Ох, за что деткам такое? Как у вас дела с этим?
21.04.2015
у нас безумно долгая история.мы сразу в москву поехали.уже 3 раза летали,там до последнего избегают полостных.делали стентирование 2 раза и рассечение уретероцеле.сейчас (2 недели) наблюдают нас,стент вынули.3 пиелонефрита за 3 месяца пережили.это было что-то
21.04.2015
Поправляйтесь скорее. Нам ставят подозрение на пиелонефрит. Седьмой день температурит. Положили в больницу.
22.04.2015
не вижу как вас зовутПодозрения очень легко подтвердить или опровергнуть:1)какая моча?2)что по узи?есть ли взвесь в почках?вот и все
22.04.2015
Моча практически хорошая. Отклонения минимальны. Узи делали числа 15, тогда было хорошее. Ставят антибиотики и сегодня/завтра вечером ношпу будут колоть. Врач сказала, что если лейкоциты в моче появятся, значит инфекция мочевывод.путей. Если нет, то ОРЗ. Но температура 7ой день блин(
22.04.2015
при пиелонефрите моча не бывает хорошей это совершенно точно.по поводу орз к сожалению совсем не владею информацией.от всей души желаю вам скорейшего выздоровления!
22.04.2015
Спасибо! И вы не болейте больше)
22.04.2015
Как я хорошо вас понимаю))) тоже самое,но мой еще и привязан был,тк несколько трубочек было( а ему надо было много пить,а кроме груди ничего не хотел. Я у него в кроватке "спала"... Корячилась так,чтобы ничего не задеть и ему ничего не придавить. При этом я успела простыть и у меня так болело горло ужасно! Было больно говорить,глотать( и нос заложен ((( муж потом приходил,тк после двух бессонных ночей я была как зомби) но мой мальчуган на третьи сутки чувствовал себя абсолютно хорошо,что просыпался ночью и веселился)) я же никакая просто укладывала его под утро и сама укладывалась) но милые медсестры как по будильнику приходили в 6 утра и включали свет,чтобы измерить температуру,посмотреть сколько пописал,сделать уколы) но зато нас хотели на 4е сутки уже выписать))) счастью не было предела когда поснимали все эти трубочки))) тк с катетером мы вообще месяц ходили! Сначала страшно,а потом нормуль) терпения вам огромного))) все наладится) отдыхать вам обязательно надо! При любой возможности!
02.04.2015
Быстрого восстановления малышу и вам  big_smiles_166.gif Оооочень вас понимаю...У нас тоже проблемы с почкой, походы к урологу и цисторгафия в планах....Эх...
30.03.2015
Спасибо! Пусть у вас все рассосется!)
30.03.2015
Ох, сколько вы пережили! Здоровья вам и малышу, терпения и скорейшей нормализации настроения и сна. У нас вот тоже пиелоэктазии с двух сторон незначительные. Норм нигде найти не могу, сколько же они должны быть. Наблюдаемся у нефролога, она женщина-паникер, сразу чуть ли не направила на урографию (это оно же, когда на рентгене смотрят, как малыш писает?). И только после того, как анализ мочи на бакпосев увидела, что там все ок, сказала, ладно, будем наблюдаться. Анализы мочи и крови в норме. Я надеюсь, дочь перерастет это, в беременность все ок было. Выздоравливайте!
27.03.2015
Нет, урография - это когда рентгенконтрастное вещество вводят через вену и делают снимки в разные промежутки времени. На снимках видны почки и мочевыводящие пути. Когда смотрят как писает - это цистография. Пусть у вас и дальше все будет хорошо! Спасибо)
28.03.2015
У нас почка одна не развилась, родилась с одной, вместо второй образовались кисты, операцию перенесли на 3 года, сделали, также сутки в реанимации это самые долгие сутки в моей жизни были, а ещё операция 5 часов была, о и эта трубочка, ваш кричал, а я не могла объяснить дочери, что ей вставать нельзя. Выписали нас через неделю. Все прошло хорошо, сейчас нам 8 лет, хронический пиелонифрит сейчас в стадии ремиссии, раз в год лежим в стационаре, ОАМ Раз в месяц. Здоровья вам! Малышу! И терпения, спите при любой возможности!
27.03.2015
Жесть. За что деткам такое. Я согласна что в таком возрасте легче все это переносится. Спасибо! И вам здоровья.
28.03.2015
У нас в месяц обнаружили мегауретер, сказали до 4 месяцев наблюдать, потом на обследование как у вас, а затем решат вопрос с операцией.. страшно подумать как будет больно при обследовании и операции...
27.03.2015
Если обследования как у нас, то я бы не сказала что это больно. Когда рентгенконтрастное вещество вводили через писюн, мазали каким-то гелем. Он писал потом без дискомфорта. Единственное из-за чего он кричал - руки к голове привязали. Это опять таки не больно. Потом когда вводили в вену, плакал из-за того что намучали, венку найти не могли. Все остальное гладко прошло. Потом после операции было хорошее обезболивающее дня 4. После этого и без него все было хорошо. Шов он по моему никак не ощущает. Удачи вам и здоровья малышу!
27.03.2015
Спасибо большое) вам тоже крепкого здоровья!
27.03.2015
Здоровья, вам и вашему малышу. Самое страшное уже позади. У нас тоже гидронефроз был. Но у нас без операции обошлось. Наблюдаемся каждые полгода анализы, УЗИ делаем. Сейчас сыну почти семь лет — здоровый, активный ребенок. И у вас все наладится.
27.03.2015
Спасибо! Здорово, что все хорошо у вас ТТТ) А изначально какую степень вам ставили?
27.03.2015
Нам ставили 2-3 степень. Но все обошлось. Конечно анализы и наблюдение не избежать, и постараться не простывать.
27.03.2015
Вот не пойму я. Кому-то говорят наблюдать, кого-то сразу на операцию отправляют. После нас мама с девочкой полуторагодовалой легла. Ей весь год говорили наблюдать, наблюдать, наблюдать. В итоге ничего вообще не изменилось и вот отправили на операцию.
28.03.2015
 Здоровья вашему малышу!!!!!!
27.03.2015
Спасибо.
27.03.2015
Мужества тебе и здоровья малышу! Все будет хорошо! Выхдоравливайте,самое страшное позади! Все забудется!
27.03.2015
Спасибо! Главное теперь нашей семье выспаться:)
27.03.2015
Когда я хочу спать,то говорю себе:" ты спала 28 лет,2 года в масштабе жизни не так много")
27.03.2015
Ахахах)) Пожалуй напишу это в ванной на зеркале:)
27.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Розовое пятнышко на памперсе Подскажите...