Насморк: простуда или физиология?

Не расстраивайтесь) вам тут правильно написали, главное не дать слизи засохнуть — а для этого надо увлажнять воздух, в носик физ. раствор и сопельки отсасывать, чтобы ртом не дышала. У малышей таких долго насморк, мы дней 10 отбивались
07.04.2015
Спасибо вам)) за совет и поддержку)))
07.04.2015
Ой, сколько еще соплей впереди, неужели из-за всех так расстраиваться)))
07.04.2015
а как вы хотели, називин это сосудосуживающее, конечно у вас будут сопли и будут долго, пока врачи будут просто так назначать такие препараты, руки бы всем поотрывала. Насморк нельзя подавлять, необходимо добиваться продуктивного насморка. Для этого активно увлажняется носовой проход, промыванием физраствором или любыми каплями на основе простой морской водички, перед едой и сном можно отсасывать, почаще умывать ребенка, увлажнять комнату, если нет температуры — гулять. вот и все, в чем заключается лечение такого насморка, но ни в коем случае не лекарствами.
07.04.2015
Спасибо вам за ответ)) вы просто уже опытная мама))) а я начинающая))) а так не оттачивать просто? Только перед едой и сном?
07.04.2015
Мария, хороший способ борьбы с  насморком, это промывать нос каждый час физраствором, прямо по целой пипетке в каждую ноздрю и держать столбиком, что носоглотка промывалась, после этого, если ребенок булькает своими соплями — отсосать. обычно за неделю, полторы все проходит.
07.04.2015
вот хороший форум, где адекватные врачи, дают адекватные советы: http://medspecial.ru/forum/forum76/
07.04.2015
СОС!Насморк!!! Насморк.посоветуйте лекарство.