Как правильно делать грудничку массаж

Простые поглаживания по рукам и ногам, спинке (снизу вверх). И ножками ехали медведи на велосипеде) потом поразводить ножки по часовой, и восьмерочки на стопах. Вроде все.
11.04.2015
Я нашла видео на youtube - очень старую запись - там массаж бьется на 1 ,5-3 месяца, 4,5,6 и от 6 до года. Он разный в зависимости от возраста. Показывала массаж врач ЛФк. Говорит что ежедневный массаж жмзненно необходим деткам до года. Суть массажа до 3 месяцев - поглаживания. Суставы не трогаем. Найдите видео - оно старое еще ч/б. Больше всего доверия вызывает.
11.04.2015
Вам можно только поглаживания - грудку от центра гладить, ручки от плечика до локтя и от кисти до локтя, ножки также, на стопе под пальчиками гладить и водить пальцем по спирали по часовой стрелке. Вроде все. Сами не делайте массаж.
10.04.2015
Совет такой от друга профессионального массажиста: если врач не назначил, не трогайте ребёнка! Очень категорично высказался. Максимум-это нежные поглаживания. Я брала масло детское и растирала его после каждого подмыва(до 4 месяцев подмывала с водой после каждой смены подгузника) от пояса и ниже. А спинку с ручками после ванной.
10.04.2015
Вот вам видеоуроки от специалистов из Института детской ортопедии им.Турнера. Сама по ним и делала своим детям массаж Все очень грамотно и понятноhttp://dar-baby.ru/physical/massazh/
10.04.2015
Массаж. Кто знает или разбирается? Массажист-самозванка. Кто может помочь вычислить ФИО?