Красный писюн

у нас было так, баланит по моему называется.Ездили к хирургу, сказал подгуз отменить пока воспаление не пройдет, и каждые два часа сажали по пояс в водичку с марганцовкой и отодвигали аккуратно, ни чем не мазали, мази могут еще больше воспаление дать.За день все прошло.И кстати тогда первый раз купила хаггиес, думаю что на них
12.04.2015
Промывайте мирамистином, если внутри красный.
12.04.2015
К хирургу. Жалко, Монахов в поликлинике в отпуске сейчас, он и уролог и андролог. Нам говорил ни в коем случае ничего там ни трогать и не открывать. Природа умнее нас, без открываний все там придуманно.
12.04.2015
У меня сын и при купании обязательно надо приоткрывать и промывать,там может инфекция и прогрессирует она,бегом к детскому хирургу
12.04.2015
Виктория, это может быть и не страшно, а может и быть опасно. От смегмы, которая скапливается и сама выходит, до пиелонефрита. Сдайте анализы: общий крови, общий мочи и по Нечипоренко. А лучше сразу к врачу - хирургу, наверное.
12.04.2015
у нас как то был немного покрасневший,прям на писюн каплю бепантена и прошло,но видимо у нас было просто раздражение так что смотрите,лучше к врачу
12.04.2015
Сначала педиатр. А потом возможно детский хирург.
12.04.2015
Вот поэтому и красненький, потому что не открывали. Я в кружку завариваю пакетик ромашки, макаю ватный диск, без усилий, на сколько получается открываю головку и прям туда капаю раствор ромашки, все покраснения как рукой. А врач хирург нужен.
12.04.2015
Да не надо там ничего открывать,просто нужно ребенка хорошо подмывать не только после того как покакает ну и после нескольких пописов!и нормально все будет.у моей свекрови 7 сыновей,и не одному ничего не открывала,и все хорошо,у меня 2 брата,и тоже никому ничего не открывали,и проблем с писюнами не было!природа не дура!
12.04.2015
отодвигать нужно чтобы лучше все промывать, я не сказала, что нужно все открывать, но отдвинуть складочку и промыть необходимо. И я говорю также по собственному опыту - у сына тоже писюн краснеет если я не промываю там. Девочкам же тоже все складочки моют, не моют же только лобок.
12.04.2015
Подмываю я сына практически каждые 2-3 часа. Я тоже считаю что не надо ничего там открывать. Вчера обработала 2 раза хлоргесидином, чуть чуть кожицу отодвинул и прям в дырочку залила. краснота пропала и выделений на подгузе небыло. Если вдруг опять покраснеет то побежим к врачу. Пока все хорошо! Спасибо за ответы!
13.04.2015
На подгузе может просто пики желтые были. У нас писюн краснел конкретно (кончик) врач сказал промыть мирамистином и почаще держать без подрузника. Раз у вас от хлоргексидина то же самое, значит, ничего страшного. Продолжайте еще пару дней так делать. А если вдруг опять будет или хуже — тогда к врачу. 
14.04.2015
Помойте с ромашкой,к хирургу наверно!
12.04.2015
Или я мнительная или у нас срослась крайняя плоть Мальчики в 4 месяца...а как у вас?