Опрелость на попке. Чем помочь детю?

нам помог крем Ла-Кри, на их сайте про опрелости вот что написано http://la-kry.ru/statyi/oprelosti-u-novorozhdjonnyh/ попробуем ещё цинковую мазь потом
17.11.2015
Хорошо, что вы так сразу нашли ответ и мазь вам подошла. Мы тоже когда с таким вот столкнулись, первое что сделали  сменили памперсы на другую марку и мазь попробовали другую. Еще нам хорошо помогли ванночки с экстрактом череды здравландия. Удобен в применении и высыпания быстро прошли. Потом уже пользовались для профилактики.
20.04.2015
бегло ответы прочитала, волосы встали дыбом и на голове тоже!ни в коем случае не мазать клотримазолом, банеоцином и жирным кремом!1. сходить к врачу2. по максимуму оставлять ребенка с голой попой3. мыть детским мылом кусковым, тик так, алиса или желтенькое ну или что то подобное, не ДЖ и ДЖ4. купи циндол и делай примочки.пс. я медик
15.04.2015
когда у моего ребенка попа краснела чего только не перепробовала пол аптеки лежит дома. оч хорошо помогает березовый деготь его надо смешивать с кремом, можно с обычным детским и мазать там где надо, быстро проходит. Продается в аптеке.
15.04.2015
Сначала покажите ребенка врачу, это может быть грибковая опрелость. В плановом порядке сдайте копрограмму. А опрелость попробуйте противогрибковую мазь на ночь. И, конечно, должно быть сухо, поэтому крахмал не бросайте.
15.04.2015
Ой, у нас та же проблема, мучается уже месяц с этим. Только всё начинает заживать,как опять начинается. Мазали и бипантеном (нам не помог), потом обычной цинковый мазью и актовегиновой мазью (тоже толку мало от нее). И все время голопопим,только на ночь и на прогулку подгуз одеваем. Посыпка не помогает (стул жидкий очень и частый). Мы только цинковый мазью спасаемся.
15.04.2015
Еще хорошее средство Банеоцин   в виде присыпки с цинком. На ночь, вместо Судо-крема мазала.. через пару дней прошло. Но лучше всего помогло ( и помогает сейчас) это купание ребенка в отваре череды или ромашки ( 1 раз в неделю) и мытье попы под проточной водой ( 2-3 раза в день).  Потому что салфетки все равно так не очистят кожу, как простая вода (я мою с использованием детского жидкого мыла).
15.04.2015
прежде чем мазать надо хорошо мыть и просушивать...Каждый раз помыть ,можно с мылом чтобы убить бактерии и потом просушить можно феном не горячим..Потом помазать жирным кремом чтобы ничего не раздражало ..И конечно первое от чего такое бывает это ПРЕНИЕ..Не кутайте,следите за температурой дома ,не укрывайте тёплым одеялом и т.д..Сколько градусов у вас дома? 
15.04.2015
Помазать- это хорошо, но ведь нужно искать причину! Проверьте питание, что-то вызывает раздражение. Если на ГВ- то свое питание. У нас была на смесь такая реакция- поменяли и все прошло.
15.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сыпь на щечках Аллергия?