Колики это кошмар

Попробуйте моим способом помочь =) А вдруг? чем попытка не пытка.. Я тут про него написала жать сюда
16.05.2015
убрать всю молочку , давать лактазар.
12.05.2015
Мы пьем  бортики и лактаза бэби.  Но самое действенное для для нас это пожимаем ножки и выпускаем пуки.  И разводим ножки в стороны и зажзанимает животик коленками с 2х сторон.  Пукаем на ура! 
12.05.2015
искать "свой" препарат. Пробовать и пробовать новые. Нас спасает СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ прием Бэби Калм — не от случая к случаю, а именно систематически, перед каждым кормлением или хотябы раз в 3 часа. 
12.05.2015
мы пробовали наверное, все! лучше всего помогал боботик и мотилиум. но мотилиум бесконтрольно давать нельзя, проконсультироваться с врачом лучше. а когда стали носить слинг- колики стали сходить на нет. если не пользуетесь им- попробуйте носить в таком же положении- животом к животу плотненько
12.05.2015
Нам тоже слинг помогает
12.05.2015
У нас до 6 мес были колики, вспоминаю это время с диким ужасом . Помогал только саб симплекс и выкладывания на животик на мяче. А вообще только терпеть.
12.05.2015
Нам помогал и помогает только эспумизан. Когда кормила грудью давала перед каждым кормлением с ложечки 25 капель. Сейчас кушаем смесь и добавляю в бутылочку. Пока ничего не отменяю. Спокойный ребенок — счастливая мама. 
12.05.2015
носили в слинге плотно прижимая животиком, носила животиком на ладонь. Так вообще успокаивалась мгновено. Просто терпела. Ничего не давала от колик. Теплое к животику и чаще класть спать на живот и подогнув под ребенка ножки, что б животик был на ножках. Так вообще шикарно пуки отходят и боль проходит
12.05.2015
Как раз после выписки у нас уже дома было тоже самое. Спасал эспумизан детский перед каждым кормлением, через неделю или пару недель давала уже только перед вечерним и ночным кормлениями, в месяц уже обходились без него. И конечно же делать все то, что написали уже - массаж животика, выкладывать на него перед кормлением, что-то теплое - мы несколько ночей спали с грелкой на животике (брала ее на руки и прижимала к себе, а между нами грелочка), ну и без газообразующих продуктов вам питаться. Как вспомню эти две недели, ужас какой-то, держитесь, все наладится) и ещё - каждый раз как укачивала приговаривала своей доченьке, чтобы она понимала, что мы вместе боремся с этими коликами: "воздух воздух выходи, мою дочку отпусти". Полностью согласна с предыдущим комментарием, что ритмичное укачивание под "мамский рэп" успокаивает ребенка, ну и маму тоже)) Кстати, у моей знакомой двойняшки тоже спасались после всех средств только эспумизаном.
12.05.2015
Если кричит только вечером, то это вам еще повезло....!) пробуйте газоотводку, нас только она спасала. 
12.05.2015
Вчера вечером два раза после кормления кричала и сегодня утром,видимо становятся чаще
12.05.2015
Это еще ничего... Крепитесь! Все пройдет к трем месяцам
12.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики Сильные колики!