Операция "Паховая грыжа", прививки и анализы.

Здравствуйте. Что-то рановато Вас на операцию отправляют...С прививками лучше подождать. В принципе, не горит же)))). Через месяц после операции и сделаете. Операцию такую делали в январе этого года. Знаю я этот список... Жуть жуткая, а самое интересное, что, по сути, многое не надо, такое как посещение лора, если, конечно, действительно нет проблем. Мы решили делать операцию в клинике "До 16", и не пожалели. Сдавали кровь из вены, кровь из пальца (свертываемость, сахар, микрореакция и т.д), ЭКГ и посещали педиатра. Всё было на высоком уровне. Всё-таки жаль, что у нас пропасть между бесплатной и платной медициной(( Годовалому ребенку сделали операцию примерно за полчаса, удалили грыжу и сделали пластику брюшной стенки, чтобы, не дай Бог, не повторилось. Плюс наркоз был, сами понимаете, не такой как бюджетной больнице. Ребенок пришел в себя без всяких осложнений и проблем. Отпустили из клиники через 2 часа после операции. Отдали мы за все анализы, которые сдали за одно утро + сама операция + наблюдение после = 16 300руб. Понимаю, что это не малые деньги, но после посещения гос.больницы, когда нас увозили туда на скорой, однозначно решили потратить эти деньги. Операцию и наблюдение вёл Добрынин.
14.05.2015
Мы родились с грыжей, и она довольно-таки большая, поэтому и решили не тянуть с операцией. Тоже хотела сначала в "До 16-ти" делать, но мне там сказали, что детям до года лучше делать операцию в условиях стационара, поэтому будем делать в Областной детской. Спасибо Вам за ответ)
15.05.2015
Мы оперировали дочери паховую грыжу в 2 месяца. Анализы сдали 30 декабря, в хирургическое отделение поступили 12 января, приняли без проблем, но заставили сдать уже там, у них, кровь и мочу повторно.По прививки ничего Вам сказать не могу. Мы первый Пентаксим в 5 месяцев только поставили.
14.05.2015
Спасибо за ответ! Да, я дозвонилась сегодня в хирургию, и нам сказали пока не делать никаких прививок, а анализы начать сдавать за две недели. Скажите, а Вам нужно было брать у педиатра справку об эпидокружении за последние три недели? Если да, то что это за справка? И ещё вопрос, как Ваша малышка перенесла наркоз в таком раннем возрасте? А то я по этому поводу очень переживаю, такому маленькому и общий наркоз.
14.05.2015
Да, такую справку мы брали. В ней просто написано, что в настоящее время на участке, к которому мы прикреплены, не наблюдается никаких вспышек инфекционных заболеваний, эпидемий и проч. Подписана она была зав.отделением. Муж подошел в регистратуру, объяснил ситуацию, там сказали к кому обратиться, в какой кабинет. Бумажку выдали сразу, в день обращения. А вот действует она, если не ошибаюсь, 3 дня (или 5?). Но опять же, мне кажется, если будет 1-2 дня просрочки, примут без проблем.Про наркоз: у нас был масочный. Принесли мне ребенка уже в сознании, врачи за выходом сами следили. Нельзя было кормить еще целый час, воду давать тоже. Мы, кстати, полностью на ГВ. Потом по чуть-чуть стала прикладывать. Сначала срыгивала, видимо, организм еще не был готов принимать пищу, потом, вроде, пошло дело. Наелась и уснула на полдня. А после этого длительного сна у меня уже был обычный ребенок, как-будто и не было ничего))Если интересно, почитайте у меня в дневнике. Там я все в красках описала. Будете иметь представление. Я сама жутко переживала, искала информацию! Не волнуйтесь, все пройдет отлично! Операция пустячная для детских хирургов, сам процесс занимает считанные минуты.
15.05.2015
Спасибо, почитала. Мы тоже на ГВ, не представляю, как не буду кормить так долго... А вот ещё вопросик, подгузниками ведь, наверное, нельзя будет пользоваться? Не знаю прям, сын пока ещё спит с запеленованными ножками, только ручки открыты, с пелёнками будет неудобно, наверное, стирки будет много... Вы в чём были? Думаю, в штанишках уже что ли начинать спать... 
15.05.2015
Да, не кормить очень тяжело!!! Готовьтесь морально! Будьте уверены в своих действиях и спокойны. Пытайтесь чем-то отвлечь малыша. Моя соску не признает, единственное, что спасало — открывала воду прямо в палате, шум немного успокаивал, отвлекал.Подгузниками можно пользоваться сразу. И пеленать можно. И на ручках носить. Мы днем в одежде были, на ночь пеленались. Вообще никаких ограничений! У нас тоненький шовчик был, как ниточка, очень аккуратный, длиной сантиметра 3, заклеенный пластырем. Пластырь сняли на следующий день на обработке и больше уже не клеили. Дома потом долгие заплывы в ванной не устраивали дней 10, просто быстро погружались в водичку, на 5 минут. Обрабатывали зеленкой. Нитки саморассасывающиеся. Но у нас воспалялся один из узелков. Съездили к хирургу, он его убрал и все. Дальше без проблем все зажило.
15.05.2015
Ясно) Спасибо ещё раз большое за ответы!
15.05.2015
На здоровье! Скорейшего вам восстановления после операции!!!
15.05.2015
Анализы мне надо было делать перед лечением, делала в инвитро — там можно указать эл.адрес и результат они по готовности отправят на почту, или забрать оригинал у них, по готовности присылают смс.С грыжей мы, слава богу, не сталкивались, поэтому скажу лишь свое мнение. Прививки я бы отложила на время после операции (месяца через 2-3).
14.05.2015
Спасибо. Вот и я думаю с прививками пока подождать.
14.05.2015
Я не в теме, но хотела уточнить.. Вам хирург поставил этот диагноз? После осмотра или после УЗИ?
14.05.2015
У нас грыжа врождённая, сразу после родов диагностировали, её прям видно было. Там же в роддоме сделали УЗИ, и хирург подтвердил диагноз. 
14.05.2015
Видимо, что- то серьёзное ((( мне хирург сказал, что абсолютно все дети рождаются с грыжами..они к 5 годам мол сами " проходят".но там размеры незначительные...держитесь!! Всё будет хорошо!!! Вам вовремя поставили диагноз.. А знаете сколько тех, кому врачи халатно, для галочки, проводили осмотр, а потом было куча последствий.. Уж лучше знать болячку, чем ходить в неведении и потом бац((((
14.05.2015
Паховая редко проходит сама, даже если и уходит, то потом может снова появиться. Нам точно без операции не обойтись. Спасибо за поддержку)
14.05.2015
super_smilies082.gif
14.05.2015
Это хирург про какие грыжи говорил - пупочные или паховые?
06.08.2015
Большой фитбол от грыжи Грыжа