Ребенок очень редко стал какать.

Врач может дюфалак прописать, наверное
17.05.2015
Купи кисломолочный НАН и давай ему два раза в день с ложечки после прикорма по 20-30-40-50 мл, вводи постепенно . И о чудо животик заработает нормально))) у нас именно такие проблемы с кишечником в этом же возрасте были, пока не ввела кисломолочный НАН, причем именно когда созревают зубы, а когда они выходят и уже про резались у нас понос, врачь сказала что это норма, но кисло молочка не лмешает
17.05.2015
Насть, если он чувствует себя хорошо, то чего паниковать?:))Представь, что ты 2 дня по большому не ходишь, при этом тебя ничего не беспокоит, прекрасное настроение, хороший аппетит... а твой муж так переживает из-за этого, что решил сделать тебе клизму или поставить свечку с глицерином)) Каково тебе будет?:))Ориентируйся на состояние ребенка. Прикорм у вас еще не настолько объемный, чтобы какать каждый день. Максимум что можешь сделать — это массаж животика, давать ему больше двигаться. После прикорма обязательно давай грудь.
17.05.2015
Не переживайте. Конечно это может быть из-за перехода с смеси на гв. Попробуйте микролакс клизмочки. У моей тоже так было. Потом нормально начнет какать. Главное ребенка ничего не беспокоит, то что пукает это хорошо. Попробуйте давать водику. Правда помогает.
17.05.2015
Вызывайте стул обязательно хоть 1 раз в день ( палочкой с кремом или микролакс), чтобы интоксикацию не получить. Это дело такое. У нас тоже по 4 дня не какал, рассказали об этом профессору зав отделением патологии новорожденных ( очень грамотный дедушка) он нас чуть не убил!!! Вот мы и начали использовать микролакс каждый день через пару недель начал сам какать ежедневно. А все то, что они проверяют кишечник, перестраиваются это да, но какать обязательно надо.
17.05.2015
Я вот когда стала воду ребенку давать  и он стал ходить в туалет каждый день.
16.05.2015
У дочки было похожее в 1.5 г. Пару-тройку раз стула не было 3-4 дня, при этом какала после перерыва спокойно и вообще отсутствие стула ее не беспокоило. А потом стала какать раз в 2 дня. Так и продолжается до сих пор. Это скорее ее особенность. Но как предположил аллерголог связано с ее с аллергией на глютен. Уже месяцев 7 правда ничего глютенового не ест, а стул не изменился. У вас скорее перестройка после смеси. Должно само наладится, а может и бактерий каких попить. Я бы к гастроэнтерологу просидасб, тем более если своему педиатру не доверяете
16.05.2015
Думаю это просто реакция организма на резкий ввод смеси и потом ее отмену. Нужно время перестроиться и все будет хорошо, просто подождите.
16.05.2015
Оранжевая моча Перестали какать