Увеличены желудочки головного мозга

Отписываюсь по поводу Фенибута.Если есть такая возможность.Девочки,не давайте этот препарат!Сходили мы в итоге к другому специалисту и она с ошарашенным видом и большими округлившимся глазами спросила зачем нам их вообще приписали.Такое увеличение не лечат,все проходит само собой.отменять его сказали постепенно.Но даже в этом случае с ребенком происходил ужас.Я плакала глядя на нее и не знала,чем помочь.Потом еще нашла отзывы в интернете,что лекарство очень быстро вызывает привыкание и даже при постепенной отмене принимавший препарат испытывает сильную "ломку". У одной мамочки ребенок уже ходил в садик и при приеме этих таблеток стал агрессивным.Начал бить других детишек в группе.Хотя раньше никаких жалоб на ребенка не было.Кусал сам себя.У кого-то ребенок выдирал на голове волосы.А еще одна женщина писала,что после отмены ее малышка плакала 5 часов не переставая.Моя доченька плакала без причины,могла плакать час не переставая.Потом дремала на руках минут 10 и всё начиналось заново.Вытягивалась  и было ощущение,что у нее каменеют все мышцы и суставы.Она становилась как палка,не сгибались ручки и ножки,я даже к себе нормально не могла ее прижать.Ночью просыпалась и не узнавала меня,смотрела на меня и вопила,отталкивалась как от чужой.А потом и вовсе начинала подвывать.Ребенку 2 месяца.Это был кошмар!!!Сейчас снова перешли на глицин,но от фенибута отходили очень долго.
27.05.2015
Согласна с Ирусей, покажите грамотному специалисту. Нам в свое время тоже назначали Фенибут (у нас был повышенный уровень жидкости по УЗИ), но мы его не пили. А после повторного УЗИ все нормализовалось само собой. Подумайте, стоит ли 2х месячному ребенку давать такие серьезные таблетки..
27.05.2015
Поймите,увеличенные желудочки-это не болезнь,а симптом.Чаще всего это может указывать на гидроцефальный синдром и врач должна была вам об этом сказать. Это не значит что у ребенка гидроцефалия,но наблюдаться и лечиться надо у грамотного врача! Фенибут -это успокоительное и на уменьшение желудочков никак не повлияет. Покажите ребенка платному хорошему врачу!
20.05.2015
Забудьте нафиг про все таблетки, не давайте вообще ничего и топайте к другому специалисту который внятно объяснит все(от чего таблетки вы даже не знаете-это явный не профессионализм (или пофигизм) врача). И на основании двух консультаций принимайте решение-лечить (тогда от чего), наблюдать(какие симптомы ), или оставить малыша в покое(потому что это его физиологическая особенность)..
20.05.2015
мы давали старшей с 2.5 лет, возбудимость только повысилась, а когда врач увеличила дозу — вообще до потолка скакала...то есть наверно это индивидуальная реакция.
20.05.2015
Я не знаю, конечно всей сути таблеток фенибут.. Но мне их прописывали как один из препаратов в комплексном лечении головной боли, так вот от них стало только хуже, а как только их отменили стало гораздо легче...
20.05.2015
НУЖЕН невролог г. КИЕВ Истерики у ребенка.