Пустышка, да или нет?

Ой а вот мой малыш тоже категорически отказывался, но мамочка настояла, что надо. Купила пустышку babyland и eco-baby, которые силиконовые. купила сразу по несколько штук. нам с малышом нравится)) Силиконовые я вам советую для сна. А еще для сна можно взять соску без колечка. Потому что как раз колечко и мешает ребенку спать...
16.08.2015
Больной вопрос. Первый ребенок соску не брал, второй тоже отказался. Соски были всех видов, от  дорогих до дешевых. Не представляю, как можно к соске приучить, если ребенок наотрез от нее отказывается. Могу лишь предположить, что использовать соску на сон — это идеальный вариант, реально облегчает засыпание и жизнь маме. Но, поверьте, малыши могут спокойно расти и без пустышки. Добавлю —  старший ребенок висел на груди лишь первое время, а младшенькая с рождения не висит, поела и отпустила маму :)
21.05.2015
 Нам пустышка помогла научить ребёнка спать самостоятельно и в кроватке..Наш режим был такой--ЕДА--- потом НОШЕНИЕ СТОЛБИКОМ и общение..--потом --ПУСТЫШКА И В КРОВАТКУ СПАТЬ...И так каждые 3 часа плюс минус...Ребёнок с2х мес спит сам,ночью тоже спал с2х мес по 6 часов и вообще не знает что такое укачивание...
21.05.2015
Сын, примерно, с недельного возраста  сосет пустышку. Плюсов в этом больше, чем минусов. Для меня, по крайней мере.1) ГВ налажено было, соска не отбила желание сосать грудь2) Ребенок успокаивался, когда давали ему соску.3) усыпает значительно быстрее, даже сейчас на то, чтобы уснуть  - уходит минуты 2, редко минут 10.Сыну уже два, и с соской только на сон — но как отучить не знаю, да и не хочу еще! :)ПС: пользуемся пустышками Philips Avent. Хотя и любые другие тоже любил ) 
21.05.2015
старшая на ИВ, соска была — без фанатизма, поэтому спокойно выкинули в год и не вспоминали. Младшая на ГВ, без соски. Мне важно было, чтоб ребенок набирал вес и не отказался от груди. Поэтому соске — нет! )))
21.05.2015
У меня сынуля полностью на ГВ и соску с рождения не брал,а в 7 месяцев,когда верхние зубы полезли,начал сосать соску.Днём и на улице засыпает теперь с ней.Как к этому относиться и не знаю.
21.05.2015
Старший был на ГВ, соску сосал. Сейчас младший на ИВ, соску сосем. Советская соска которая на бутылку одевается. Либо пустышку ромашку. Соска для меня спасение. С ней и спит лучше.
21.05.2015
старший сын сосал соску в 2 года бросил сам.Средний сын так и не взяла её вообще . Младший берет, но не держит долго она выпадает у него (пробовали разные от дешевых , до дорогих) он больше предпочитает пальцик)
21.05.2015
Сын соску сосал,милое дело,но он на ив был а вот доча на гв,соску не признает,каких только у нас их нет,разного калибра) )))нам почти 5.5 и так не приучила,тяжело,дети с соской поспокойнее.Сын кстати соску сосал только дома,в 1год 10 мес отучили,очень легко.
21.05.2015
Это конечно не мое дело, но потом вы будете писать посты "почему ребенок мало прибавляет", "куда пропало молоко", "отказ от груди"...
21.05.2015
Но моей целью не стоит постоянно ребёнку её сувать- только в экстренных случаях, таких как прогулка. Это же сложно 20 часов давать грудь. Спасибо.
21.05.2015
В экстренных случаях детки и так берут пустышку. У нас она именно на такие случаи. А давать грудь столько, сколько ребенку надо (в моем случае это двойня на ГВ) - совершенно реально. Важно только правильно расставить приоритеты и понять, что с каждым месяцем детки больше бодрствуют и меньше висят на груди.
21.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
рано или нет. девочки, ну скажите мне, что мы не одни такие...не хотим сидеть в коляске