К какому возрасту ваш ребенок стал спать всю ночь не проспыясь ( 7-8 и более часов) ?как вы этого до

Лучший ответ

вообще без просыпаний — после 3 лет. никак не добивались, просто возраст пришел.
09.06.2015
Мне кажется этому не научить,дочь с 3 месяцев стала спать 7-8,а иногда и 10 часов подряд и не просила есть,но я перепугалась,что молоко стало пропадать и стала сама ее кормить,сейчас нам 4 месяца и последнии дни каждые 2-3 часа стала просить кушать ночью,но у нас зубы потихоньку лезут может из-за них
11.06.2015
наверно из-за зубиков или некоторые становятся очень зависимыми от груди,  у нас у друзей всегда ребенок выдерживал 3 часа  , а месяцев после 6 начал просыпаться каждые 1,5 часа, врачи сказали отучать от груди пора.
14.06.2015
Уже опять раза 2кушает ночью,это видимо каждый месяц больше молока наедает себе. А от сиси мы отвыкаем(засыпаем днем без нее,до этого титька как наркотик для сна была)) мне кажется,если резко начинают много есть-значит молока не хватает
14.06.2015
У нас проблем нет. С самого рождения ночью спит до 5 часов не просыпаясь. В 5 начинает ворочится и то потому что солнышко в комнате. Я ей сиську   дам она и дальше спать. Спит со мной . А папа наш убёг в зал на диван. Но хочет обратно. Так что будет дочка к кроватки спать. Мы правда ложимся поздно. В 10-30 начинаю укачивать +- в 23 30 она крепко спит. 
10.06.2015
Примерно так же ложимся спать . Интеремно во сколько месяцев надр пепеволить на более раннее укладывание?
10.06.2015
До 3 месяцев был СС. Дочь ела каждые 3 часа не просыпаясь. Потом что-то у нее сбилось, и под утро она начала очень плохо спать с просыпаниями каждые пол часа. Эксперимента ради положила на ночь в кроватку.. дитя проспало 8 часов без кормлений и просыпаний. И до сих пор так спит. Режима у нас нет. На ночной сон укладываемся  с 19 до 22 (в зависимости от того как спали днем)  На кормление просыпаемся в 4-6 утра.. А потом спим еще до 9-10. У Вас не СС, случайно? 
09.06.2015
Всеми силами стараюсь укладывать в кроватку, когда колики сдаюсь и кладу с собой . Нам 2 месяца
09.06.2015
У нас тоже с коликами плохо спала. Помогал сон на животе. Мне кажется Вам еще рано уставать))) вот животик пройдет будет намного проще. Еще может это имеет значение..В кроватке не играем и не плачем. Если ребенок плачет (не хнычет) то из кроватки вынимаю и отправляю "гулять".. То есть укачивать или носить на руках не пытаюсь. Просто "не спишь, — тогда гуляй". Ну и не играем.. Поменьше были — бодрствовали на нашей кровати. И все пишут про "засыпает на груди" У нас она днем на груди не засыпала никогда. Возможно отсутствие этой привычки облегчает процесс засыпания..
09.06.2015
Да тоже слышала что кроватка  должна ассоцироваться только со сном, я вот думаю ну все равно отходишь еа кухню в ванную кроватка с бортами все таки самое безопасное место
09.06.2015
У нас лежала на большой кровати обложенная подушками до первого переворота.. потом перешла на ковер. Мне кажется кроватка это не обязательно сон, но не в коем случае не наказание. А где у Вас ребенок находиться, когда в поле Вашего зрения? 
09.06.2015
когда в поле зрения это на руках=), а так оставляю в кроватке включаю мобиль и она глазеет, пока не надоест, плакать начинает -принимаю меры, меняю подгузник если устала то укладываю спать и всё на руках. могу оставить на кровати но в такой штуке как "корытцо " (корейская кроватка момби) от туда ребенок никуда не денется пока переворачиваться не научиться....я вот единственное выкладываю на животик в ее кроватке и она плачет...наверно  надо сменить место выкладывания на животик
09.06.2015
А может Вы ее заносили)))? Конечно, я читаю, у многих мам детки постоянно на руках.. но ребенок, наверное, и к запаху привыкает и к температуре. Может стоить увеличит периоды "самостоятельности", тогда и сон в кроватке ее не будет "выбивать из колеи". 
09.06.2015
У меня спит всю ночь с месяца точно! Лежит рядышком, когда начинает активно шевелиться - я ему титю в рот. Он не просыпаясь попьет и спит дальше :))
09.06.2015
А сколтко часов у вас ночной сон в два месяца был?
09.06.2015
В 11 ложились и в 6-7 вставали. Сложно было его рано уложить. Но мы его побороли, выработали режим и где-то с трех месяцев он у нас спит с 9 до 6-7. Кушает все это время во сне. В этом плане совместный сон удобен - он Не просыпается, я кормлю его раньше во сне.
09.06.2015
Ну и в среднем он ест каждые три часа. Но! Он у нас сразу в плане ночного сна был соней, удивительно но ночью даже в начале просыпался только на поесть и очень ненадолго. В начале был раздельный сон. Потом он перестал спать в своей кроватке, я забрала к нам в постель, поняла так значительно лучше спиться нам обоим, вставать-кормить не надо и все. Больше раздельный сон пока не пробовали. Но я в начале очень за него боялась и прислушивалась к каждому вздоху. :)) Поэтому пока он отдельно спал я вообще почти не спала.
09.06.2015
мы вот тоже поздно ложимся в 23 это даже рано для нас=)
09.06.2015
Это точно можно перебороть! У нас получалось так, что он хотел тусить. Я его качала на шарике на сон (это был ужас-ужас) с 9 вечера. Он засыпал - клала к себе. Он начинал есть. Ел - и хотел снова тусить. Я уже была вымотанная и хотела спать, поэтому говорила что никаких шариков, пыталась качать на ручках, обнимала. Он орал (ух как орал!), потом засыпал. Качала на шарике я больше для очистки совести - что я сделала все от меня зависящее чтобы не плакал. Так вот, где-то два-три месяца ушло на то чтобы у него выстроился новый режим. Теперь он сам укладывается в 8-8.30. На шарике качаемся теперь редко и то минут по 5. Обычно просто мы лежа минут 20 едим и он засыпает.
09.06.2015
Режим..Принципиально не качать ..и всегда класть спать в кроватку..Захар спит с 24 до 6 утра с 2х мес..Груднички 6 часов способны проспать ночью..Потом всё больше и больше и если в 2-3 мес может пропустить одно кормление то потом 2 ...Купали в 23,клали спать в 24 и спал до 6 утра ..Конечно не идеально всегда всё было..Но по сравнению со старшими которых иногда качали,и как то на самотёк пускали ситуацию,Захар спит НАМНОГО спокойнее лучше и дольше..
09.06.2015
Мы купаем по разному то в 22-30 иногла в 23 . Засыпает по разному иногда за 20 мин иногда за часа полтора. Сиараемся не качать иногда из стороны в сторону  легонько качаюсь , а какой у вас ритуал укладывания? Я пока не могу понять как укладывать на сон , у нас пока так: сосет грудь -засыпает -перекладваю в кровать ь, просыпается сново  все сначало : грудь-заснула-переложила
09.06.2015
Если хотите научить спать в кроватке.не укачиваться то нужно разделить еду и сон..Сами удивились как просто это работает..ЕДА потом носили столбиком и общались,потом начинал капризничать.значит устал --- пустышка и в кроватку спать..Чтобы хорошо спать ребёнок должен засыпать там где будет спать..И ребёнку легче понять всё когда есть разделение такое..Он понимает--мама взяла на ручки и дала грудь,это еда..Положила в кроватку --это пора спать..А когда всё вместе то нет разделения и ребёнок хочет спать и сразу есть или наоборот..Одно у него связано с другим..После еды у маленьких хорошее сытое настроение.они смотрят ,улыбаются и т.д..да и отрыгнуть воздух полезно..Минут 20 носили столбиком..Потом клали и присматривались какемулегче уснуть,пустышка,немного укутать одеялком,наш любил лицо пелёночкой укрыть..Запрещали себе качать и пытались положить удобнее и получалось вполне..Зато ребёнок научился сам засыпать..Это так здорово когда кладёшь в кроватку и он спит..!И в 2 меси в 6 меси в год и в 2..Это так бережёт нервы всей семье и ребёнку тоже..
09.06.2015
Да когда сам ребенок засыпает это счастье, у нас пустышку не умеет держатб постоянно выпадает и если есть опора какая то допустюм капюшен, который не дает далеко упасть то она всасывает обратно  а если в кроватке то нисего такого нет и от этого только злиться начинает . Так схема днем у нас такая сон кормление бодрствование,  а вот на ночь такая: купание , гигеническме процедуры, кормление и если все удачн засыпание во время кормления и перекладывание в кроватку. Как думаеие и на чное засыпание тоже надо сначао пободрствовать а потом укладывать?
09.06.2015
да..всегда..В этом и смысл,ребёнок учится засыпать без еды..А пустышку держать они первое время все не умеют. smiley-laughing.gif .Этому тоже научиться надо..со временем учатся .Потом даже не просыпаясь рукой находят и сами в рот вставляют..
09.06.2015
А как можно еще уложить ьез гпуди пока пустышкц не умеют держать?допустим вот дочка уснула во время кормления и я поставила столбиком она все равно не проснулась- в этом случае вы будили ребенка и болрствовали?
09.06.2015
у нас если так уснул бы то мало спал  просыпался быстро потому что воздух не вышел и живот болеть начинал...Мы минут 15-20 носили столбиком пока несколько раз не отрыгнёт воздух.Ну если не беспокоит живот наверное можно попробовать и так класть..в кроватку..ПРОБУЙТЕ..наблюдайте..И самое главное знайте что возможно всё..Просто нужно думать и вникать .чувствовать ребёнка..
09.06.2015
Еще раз спасибо буду пробывать 
10.06.2015
Можно еще вопросик , назрел- а вы в кроватке ребенку даже мобиль не включали? я ттеперь тоже стала ребенка бодрстововать класть в другое место....но она так хорошо мобилем отвлекается и я иногда кладу ее в кроватку глазеть на мобиль а сама делами занимаюсь
15.06.2015
Чтобы этого добиться нужен режим и максимально спокойная атмосфера и ...не доставать с этим ребенка. Когда ребенку комфортно он будет спать сам без без всяких измывательств над ним. Ну и конечно возраст имеет свое значение. Старше малыш-дольше спит
09.06.2015
К какому возрасту у вас режим выработался?
09.06.2015
Так как он строго соблюдался, то где-то месяцам к 3. Конечно всю ночь дочка так рано не спала. Но в цедом она просыпается только на кормления
09.06.2015
У вас режим сам собой установился? Или вы методично к какому то определенному режиму приучили
09.06.2015
Нет, просто со второй недели жизни все происходит в одно и то же время. С 12 до 14 прогулка, потом с 15 до 17 потом купается в 8. С 17 до 20 играет и балуется. так и установился
09.06.2015
Мне кажется, что ребенок должен сам дорасти до этого, у меня дочь с 4х месяцев спала с 23 до 7-8 утра. Сын похуже, периодами, то спит по 6-8 часов, то просыпается на кормление, то опять не просыпается.
09.06.2015
мы стали спать всю ночь мес с 3х. никак не приучала . сама, но мы на ИВ
09.06.2015
никак не добивалась и никогда к этому не стремилась. Сын в год отказался от груди, перестал просыпаться. Потом будила, когда к горшку приучала, отказался писать по ночам, снова перестал просыпаться. Потом боялся страшилок и прибегал к нам, да и сейчас просыпается и приходит. Сдается мне и в 18 лет не будет всю ночь спать, да и зачем. Как только женщина становится мамой она перестает спать всю ночь независимо от возраста ребенка. 
09.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок в 2 месяца перестал спать днем и плачет((( Не наедается грудным молоком или что?