Проконсультирую по детскому массажу.

как стать детским массажистом
можно я тоже спрошу? малыш часто поворачивает вправо голову, как спит и если биру на руки, страюсь игрушки вешать и что то показывать слева, но все равно это беспокоит. когда кладу на животик то вродебы вправо не кривой, но все равно головку держит и гнет- поворачивает вправо опять таки. что я могу сделать сама из массажа, делаю сейчас общий укрепляющий сама. Педиатор нас видела в месяц, никаких отклонений не заметила в развитии.
23.08.2015
Добрый вечер!Спасибо за Ваши консультации! Подскажите, пожалуйста, нам сейчас 7,5 месяцев, дочка сама переворачивается во все стороны, ползает быстро и уверенно, но не на четвереньках, а по-пластунски, при этом правой ногой и рукой отталкивается, а левые руку и ногу подтаскивает, как раненый солдат.Сходили ко врачу ЛФК, нам посоветовали переучивать ребенка ползать (ставить на четвереньки и вместе с ней ползать, переставляя ей ножки). Но дочь яростно сопротивляется, плачет.Что нам в этом случае может помочь? Может быть какие-то упражнения, массаж?Спасибо заранее за ответ! 
02.08.2015
Добрый вечер))))) да конечно, упражнения вам в помощь я их публиковала у себя на сайте, вот ссылочка. Как раз на тему как учить ребенка ползать))))) http://www.massagezhu.com/#!blog/cjpg найдите там среди постов. 2 по счету))))
02.08.2015
Добрый день! Не откажите в небольшой консультации. Переворачиваться со спины на живот начали в 5,5 мес. В 6 мес невропатолог написала мышечную дистонию. Не понравилось ей что ребенок не сидит и не начинает ползать. Назначил курс массажа или ЛФК. ЛФК мы прошли в 5 месяцев и продолжаем сами заниматься дома. Стоит ли пройти курс массажа? И стоит ли ждать быстрого прогресса в развитии? Некоторые говорят, что дети начинают ползать еще до окончания курса. Если не будет такой быстрой реакции, это массажист не очень хорош или все детки реагируют по-разному? Заранее спасибо!
28.07.2015
Конечно лучше пройти, но и особо переживать не стоит. Не все в 6 Садяться и ползать начинают. Некоторые и в 7-8. Конечно если в 9 ребенок это не делает, то стоит подумать. А вообще занимайтесь дома и сделайте курс массажа. Вообще основной эффект после массажа приходит через 2 недели!!!!!в 6 ребенок чаще начинает подтягивать себя ручками что бы сесть и поднимать попку пытаясь ползти
28.07.2015
Здравствуйте! Нам скоро три месяца, месяц назад прошли курс общеукрепляющего массажа по поводу небольшого тонуса в шейном отделе. Теперь массаж и гимнастику делаю дома сама. У меня вот какие вопросы:1. После массажа и гимнастики на мяче у нас стали трястись ручки (до этого не тряслись). Массаж и мяч делаю не одновременно. Я что-то делаю не так?2. Малышка стала сопротивляться делать упражнения ножками. Продолжать их делать или не настаивать?3. Массажистка показала упражнение "рефлекторная ходьба", но у меня не очень-то получается его делать — не могу поставить ее на полную стопу. Дело в том что у нее это вызывает восторг и она начинает махать ручками и так дергает ножками! Не делать его?
09.07.2015
Здравствуйте, 1.не понимаю как они трясутся? Может быть он просто напрягает мышцы и от этого немного трясутся ручки потому как он пытается найти равновесие. 2.их надо делать, что бы было легче можно немного трясти при сопротивлении и двигать.3. Этот рефлекс проходит где то в 2 месяца, поэтому можете не делать.
09.07.2015
Спасибо! Трясутся как после большой физ нагрузки, скорее всего мышцы вы верно заметили. Это нормально??? Занимаемся на мячике 2-3 раза в день по 5-7 минут.
10.07.2015
Я думаю все хорошо. Занимайтесь))))
10.07.2015
спасибо)
11.07.2015
Массаж и подозрения на дисплазию,подвывих шейного. Какой перерыв должен быть между массажами?