Прививки до года
ПрививкиВообще нам уже год и два месяца,но до сих пор незаконченные прививки до года. На счету пентаксин,инфрнтрикс-гекса. Надо сделать еще один инфантрикс и гиппатит В. Но сейчас вакцыны ни где нет,и до осени не предвидеться!
Что делать?? Доделать их,или забить,и сделать следующие от коклюша и тд??
Или все же доделать эти прививки? Первую прививку мы делали в ноябре 2014 года.
Гуля
У нас зависли третья АКДС и полиемелит, еще в мае должны были делать,но заболели, пока дошли до полилиники ,в отпуск собрались, в общем отложили на август,после отпуска .Врач сказала ничего страшного, но сначала надо делать пробу манту.По поводу осложнений на АКДС , у нас ттт ничего не было, оба раза была вялая два дня и тепма 37,5 , второй раз шишка большая появилась на месте укола, через неделю и она прошлаЯ тоже очень боялась делать АКДС,начиталась + еще Милана аллергик, но наша врач сказала,зачем тратить деньги на импортные вакцины,наши тоже нормальные
11.07.2015
Ответить
Елена
У меня последняя акдс повисла (нет вакцины), но КПК я поставила как и положено в год и месяц, врач сказала не обязательно подрят их делать.
11.07.2015
Ответить
Анна К.
у нас только гепатит стоит-2шт,1 акда+полио.пришли 2 делать нам сказали сначала манту,потом корб краснуха и чето там еще и только потом 2 акдс,как раз наверное к сентябрю и дойдет до нее очередь
11.07.2015
Ответить
LANA KO
Мы делали одну инфанрикс гекса, до сентября в городе ее нигде нет, врач сказала искать пентакчим, его тоже нет, в итоге отправила нач в поликлинику за акдс, в понедельник идем, боюсь!
11.07.2015
Ответить
Astrahentium
Привет, делали первую пентаксим, сейчас собираемся обычную акдс +полиомелит делать.
11.07.2015
Ответить
Юля
Вы ужасы не читайте! И о плохом не думайте! Мы делали все акдс по графику, как мне объяснили друзья-медики, у которых трое привитых детей (в обычной поликлинике), что боятся нужно только в случае, если мед.учереждение где делают эти прививки находится в глухом лесу, где непонятно как хранятся вакцины! А так, просто будьте подготовлены, купите антигистаминное средство, свечки на случай температуры и наблюдайте за ребенком(измеряйте часто температуру, не гуляйте, не купайте)...вам все врач перед прививкой скажет! Мне еще эта статья понравилась http://www.vse-pro-detey.ru/privivka-akds/
И как пишут выше, вставить Нурофен через три часа...я бы не рекомендовала просто так ставить свечи, а только в случае повышения темп до 38 и выше!
У моего ребенка была обратная реакция, падала температуру до 35,4 (представляю что было бы, если я еще просто так на всякий случай вставила бы Нурофен), я ей наоборот грелку в ноги клала, чтоб поднять температуру!
11.07.2015
Ответить
Astrahentium
Да нет, осложнения могут от всего на свете. Сестренка все три раза акдс ставила, все ок
11.07.2015
Ответить