Гемолитическая болезнь новорожденных. Странная особенность.

У сына была гбн 2 ст. по резусу. Неделю кормить не давали. Билирубин прыгал.После перевели в больницу. Кормить разрешили. Когда кормила билирубин тоже прыгал. Мы поправились на моём молоке. Теперь сыну 3 года и почти 7 месяцев. Недавно закончили кормиться. По данным ВОЗ антитела в молоке матери разрушаются в желудке у ребёнка.
29.06.2017
У нас со старшей дочей тоже был конфликт, но по группе. В результате тоже ГБН. Кто не сталкивался и не знают что это. И как серьезно. Мою дочу забрали в реанимацию через девять часов после родов. И выписали в 21 день. Вернее мы ее из больницы по отказной забрали. Кормить мне не разрешали, я сцеживалась, но когда разрешили, то у нас ничего не получилось.
06.04.2016
А мне наоборот говорили кормить, в итоге всё прошло только после того, как я всё таки отменила грудь и перевела дочу на смесь. Потом вернула ГВ, до сих пор кушаем титю, нам уже 10 месяцев.)))
08.04.2016
Молодцы!!! Интуиция мамы не пустая штука!!!
08.04.2016
мне из-за ГБН запретили кормить грудью вообще! 
31.07.2015
Хорошие врачи у вас!
04.08.2015
Дд, а кто вам поставил гемолитический болезнь? У меня 1 отрицательная у мужа 4 положительная, у детей вторая у обоих только у первого отрицательная-были желтые 3 недели, у второго положительная, те со вторым сыном и группа и резус разные! Были желтые 2 месяца и глаза, и кожа! Кормила грудью. Невролог сказала что до трех месяцев может быть
24.07.2015
Ну кто мог поставить нам гемолитическую болезнь? Я сама придумала. Врач конечно, и не просто так, а после анализов прямо в первые сутки в роддоме. 
24.07.2015
Когда у нас была желтуха, на неделю вообще свернули гв. При поступлении билик был под 400. Даже спорить не стала. Потому что было страшно смотреть на оранжевого, постоянно спящего ребенка. Через неделю благополучно вернули гв, день конечно пришлось помучиться, все ни как не мог правильно взять грудь. И кормились без проблем до 7.5м. Иногда прибываю в шоке от фанаток гв, у которых мамское молоко от всех болячек.
24.07.2015
Да уж, некоторые мамочки пытаются мне доказывать, что грудное "мамочкино" молочко никак не может вредить ребенку...
24.07.2015
Оксан, по мне, так надо немного приостановить ГВ.... Я бы дня на три-пять полностью убрала... Сама сцеживала. Я вообше 3 недели подряд сцеживала. А про анализ на антитела в молоке спроси в детской больнице, мне там делали, хотя и живём мы в Брянске. Архангельск же не такой прямо маленький город....
23.07.2015
Ну я кормлю грудью теперь только ночью. После 5 дней смеси пыталась вернуть полностью гв, но видишь, не получилось, она снова стала оранжевой. Так что гв у нас теперь только ночью, так удобней.Я в Новодвинске живу. Но Архангельск рядом, 40 минут на автобусе. Узнаю у сестры, делают ли там такой анализ.
24.07.2015
Да, надо перед тем как полностью на ГВ перейти сдать молоко на анализ.
23.07.2015
Извините, нет времени почитать ваш дневник. А вы не пробовали пастеризовать свое молоко и давать ребенку?
23.07.2015
А зачем? Сцеживаться, пастеризовывать... Мне проще смесь навести, чем так заморачиваться.
24.07.2015
Ну а вдруг вас вдохновит тот факт, что в грудном молоке более 500 полезных компонентов (пусть какая-то часть и разрушится при пастеризации), а в смеси максимум 40-50. И если вы в будущем планируете сохранить ГВ, то значит все равно придется сцеживаться для поддержания лактации. Это время и силы, жалко молоко выливать в раковину.
24.07.2015
У хозяйки поста на фоне переживаний уже развилась пост родовая. Поэтому всё принимается в штыки. Сначала говорит врачи скащали кормить грудьютем самым они некомпетентны. Потом говорит, что врачи хорошие, раз сказали у них плохо. Идет сейчас отказ психологический от кормления. Это в ее голове, но никого, кто говорит не так как она думает, сейчас слушать не будет. Все эти люди ошибаются.
24.07.2015
Ну вы больную на голову-то из меня не делайте. big_smiles_162.gif Да, я действительно сейчас никому не доверяю в вопросах здоровья моего ребенка, потому что каждый пытается внушить мне как правильно нужно делать, при этом, никаких хороших результатов не получается. Поэтому я сейчас доверяю только своему внутреннему голосу. 
24.07.2015
Я не делаю. Сама испытывала подобное. Поэтому уверена что с вами происходит и это ЕСТЕСТВЕННО!!! Я не могу вам донести, что вы спешите с выводами. Вы правы, что она желтеет от кормления, но в вашем случае билирубин не настолько повышен, чтоьы отменять кормление, вам это и врачи говорят. Вы в это поверить не хотите и всячески доказываете обратное. В вас говорит не внутренний голос, а гормональный всплеск.
24.07.2015
Привет) слежу за вашим здоровьем, первый раз решила написать. Только после того как прочитала ниже, что ты всё-таки пришла самостоятельно к выводу, что в вашей ситуации при смеси дочери легче. Я кормлю грудью, и хочу кормить. Но я в такой ситуации выбрала бы смесь. Я думаю многие со мной согласятся, но так же как и я стесняются написать (ведь ты хочешь кормить грудью) - хватит мучать и себя и ребенка, корми смесью. Не думаю что дочь тебя за это не простит))) просто попробуй не кормить грудью неделю-две. Сцеживайся. И если от смеси действительно будет эффект, то дай грудь, быть может организм окрепнет и справится. А если снова пожелтеете, то я бы завязала ГВ. Извини если обидела или мой совет оказался не уместным.
23.07.2015
Да все хорошо, не обидела)))) Конечно я выбираю смесь теперь, ведь это нас спасает от желтухи. А грудью я первую дочку до 2,8 лет кормила, так что успела этим насладиться!))))
24.07.2015
Мы тоже вылечили смесью, у нас тоже желудка не проходила так как кормила своим молоком
23.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опухла ручка после прижигания гемангиомы ((( Гемангиома на голове у ребенка