Давать ли пустышку?

С обеими на гв полностью.Старшая не брала соску. Я и не настаивала. Младшая сразу взяла. Изначально не хотела давать и думала что не возьмёт. Есть теперь с чем сравнивать) с соской гораздо все проще,множество плюсов. Гуляем с коляской подолгу теперь. засыпает ребёнок сам в кроватке, естественно перед сном кормлю как следует,кладу в кроватку,5 минут с соской и ребёнок спит. В поликлинике очень выручает, в очередях когда подолгу приходится проводить. Единственное,надо смотреть чтоб ребёнок не стал путать грудь с соской,следить за захватом груди.
25.07.2015
Какая у вас соска? И сразу взяла или выплевывала?
25.07.2015
У нас авент простая силиконовая. Сначала выплевывала пару раз, а потом без проблем взяла
26.07.2015
Вчера весь день выплевывал.
26.07.2015
Старшая была на ИВ, поэтому пустышка была, но без фанатизма. Бутылка всегда была в приоритете, поэтому от пустышки легко отказались в год. Младшая на ГВ, не вижу необходимости в пустышке вообще! Примерно с 6 месяцев, при капризах на прогулке стала давать сушку (до этого просто давала грудь)
25.07.2015
Старшего приучила свекровь, я была против. Потом очень тяжело утлучали. Две ночи рыданий. Поэтому с младшим пообещала убить каждого у кого увижу соску. Но поняла, ято оно ему надо, а мучить ребёнка не намерена. В отличии от старшего взял сразу.
24.07.2015
Пожалейте себя. 
24.07.2015
Не поняла
24.07.2015
Простите. Пожалейте себя — давайте пустышку)
24.07.2015
Пока что-то не берет. Попробую авент давать, завтра ууплю. Может форма не нравится или то что не как мамина грудь мягкая.
24.07.2015
здесь на форуме советуют начинать с менее "навороченной" — чтоб легче была. А у меня дочь тоже сначала не брала, потому что я предлагала) (возюкала по губам и приговаривала "открой ротик") А муж просто запихал в рот (выплюнула — запихал еще раз..раза с 3 ребенок воспринял новый объект). П.С это выглядело не так варварски, как может показаться))
24.07.2015
Я тоде уже 2 попытки сделпла, вторая уже не так противна ему была. Может и возьмет
24.07.2015
Если вы на ГВ и малыш успешно набирает - то можно давать иногда, когда очень устали и хочется тишины или надо подольше погулять... имхо вреда смертельного нет... если помогает маме не сойти с ума)) но есть один момент, это вам может консультанты по ГВ профессиональней объяснят... когда у малыша скачок в развитии будет, рост, ему понадобится больше молока и он начнёт чаще просить грудь и "насасывать" её, пусть даже пустую, чтобы организм ваш понял, что пришла пора наращивать объёмы...и если часто вместо груди давать пустышку, сигнал не поступит и молока может вдруг оказаться мало, будет плачь и в итоге докорм смесью (не факт что с первого раза она подойдёт...да и деньги тратить...) хотя минусы это не сильные, но тут для кого как, смотря по вашему отношению к ИВ, ГВ и т.п.))) я давала периодически в моменты "колик" в 1-2мес. но потом недели через две убрала - как раз по вышеописанной причине - молока стало меньше, чем дочке нужно было. знатоки ГВ посоветовали убрать соску... сосала кулачки и пальцы, когда резались зубы, но не постоянно, и с таким же аппетитом сосала прорезыватели. соску с 2,5мес не воспринимала вообще, выплёвывала. месяцев с 6 грызёт её и чешет ею дёсна) как-то так...
24.07.2015
Я сначала не хотела давать и специально к ней не приучала. И так нормально было. Потом начал сосать свои пальцы и в поликлинике сказали, что лучше уж давать пустышку. Но пальчики у нас все равно в приоритете)) Пустышку сосет когда хочет спать и когда голодный. Когда не нужна — выплевывает.
24.07.2015
Не давала пустышку. Мы на ГВ по требованию. И пальцы дочка не сосала)))1. Не вижу в ней необходимости и не хочу, чтобы мой ребенок ее сосал — это главные причины.2. Ребенок может начать неправильно сосать грудь3. мне не нравится, когда у ребенка мания постоянно сосать пустышку4. Без пустышки у ребенка рот свободен, он может "болтать", всякие звуки произносить.5. От пустышки надо потом отучать
24.07.2015
Я тоже была противник пустышки, в нашей семье никто не сосал пустышку и я маленькая тоже. Считаю что наверно в психологическом плане сосание не хорошо когда постоянно, согласна с вашими пунктами, но что-то я уже без сил и хочется немного побольше свободных рук. Сынуля уже в 6 недель около 6кг, спина отваливается носить и у меня и у папы. И погулять хочется и куда-то сходить не на час, а подольше. К тем же бабушке с дедушкой
24.07.2015
Для своего ребёнка не вижу необходимости, т.к. без причины не орёт, затыкать нечего) Засыпает тоже сама в кровати без всяких сосательных рефлексов. Если у вас беспокойный ребёнок, я бы дала, просто, чтобы сохранить всем нервы. И да, своей пробовала много раз дать, но ни пустышку, ни соску на бутылке она не признала в итоге.
24.07.2015
давать..
24.07.2015
Мы даём, особенно когда хнычет и спать хочет.
24.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не понимаю, от чего орет!? Гной из пупочка!!!