Ходунки или что?

Я была противница ходунков,но потом не смогла их не купить.Была такая же беда,что даже в туалет не могла отойти он везде лез...с ходунками стало намного проще,но ставила его туда не более чем на 10-15 мин.неск.раз в день.Ничего страшного не произошло...главное не переусердствовать... И я вроде тоже поставила Егора в ходунки в 7…в 9 уже он пошёл сам..
12.08.2015
У нас были ходунки и с младшей и со старшей. Старшая ходила в них, сидела с ней моя бабушка, я работала, тут просто необходимо было(( маленькая у нас тоже ходила, пять минут сидела - собаку выгулять, в туалет, быстро поесть, но упала один раз, перевернулась на бок, хотя казались прочными, сразу отдали их. Сейчас нам год и месяц, так мы везде лазаем, все трогаем, пробуем на зуб, так что в туалет я бегаю быстро, очень быстро, опасно все-таки оставлять еще. от всего не уберечь, лучше манеж))
09.08.2015
Пару раз упадёт и начнёт группироваться, преземляться на попу. Ходунки у нас были, месяцев в семь купили, сажала, что бы из дома выйти- собаку накормить, ну или голову промыть, а так свобода передвижений, ползала и стояла где хотела, упала сначала несколько раз, а потом только на попу, через неделю после стояния у опоры научилась у опоры и садиться.
08.08.2015
не сидит, но стоит у опоры? ...если не сидит, то ходунки, имхо, точно не надо. А так все этот период падений проходят, а ходунки могут дать иллюзию безопасности
08.08.2015
Угу, вот как так странно вышло, что сидеть пока неумеет, заваливается, а вставать уже умеет, встаёт с колен.
09.08.2015
Стульчик для кормления есть? Сажаете туда и вот вам 10 мин. Я к ванной подкатывала, чтобы видеть и присьегиваоа конечно. Я против ходунков, тоже иногда падает, но научился группироваться. Самое главное на кафеле не оставлять одного. У меня другой вопрос как вы кровать-люльку до сих пор используете- она же у Вас встанет и брякнется в любой момент ночью.
08.08.2015
Ночью у нас сс в люльке только днём спит и я всегда одним глазом наблюдаю
09.08.2015
Читала много отрицательных отзывов про ходунки, но купила все равно. Руки мои не резиновые. С туалетом та же беда. Сидит в них по 5-10 минут, успеваю все необходимое сделать)) никакого вреда, никакоо дискомфорта ни ему, ни мне. Все довольны)
08.08.2015
Ребенку надо отработать и научить какиправильно падать. Ходунки это первый шаг к искривлению осанки и межпозвонковым грыжам((( потерпите вам пару недель и ребенок освоится сам)))
08.08.2015
Анна, расскажите, пожалуйста, чуть подробнее, что именно и почему приводит к искривлению.
08.08.2015
К сожалению когда ребенок наяинает интересоваться стульчиком и столиком то родители обычно рады и индустрия тоже рада и вся так устроена. Проводились исследования по влиянию на человека сидения на высоте длинны голени человека, т.е. на стуле. Оказалось это также вредно как курение. Необходимо поощрять сидение ребенка на корточках. Если человек садится на попу на высоту стула, то выключаетс таз и тазовоке дно. Это потом сказывается на развитии таких состояний как зопор, варикоз, сложные роды, простатит, геморрой, грыжи и т.д.
08.08.2015
Ага. Ясно. А если вот это тряпочное дно опустить ниже попы и она будет в ходунках именно стоять? Причём весьма не продолжительное время.
08.08.2015
Думаю надо сделать ставку на " научить падать" и " освоении вставания и передвижения на этом уровне". Ходунки лучше не покупать. Если есть и нужно позарез то можно на 5 мин. В ходунках если их ниже опустить ножки могут застрять и еще есть нюансы.(((
08.08.2015
Угу хорошо, постарается сосредоточится на научении падать
08.08.2015
Насчет ходунков наши и педиатр,и ортопед,и невролог однозначно против!Тк нагрузка на неокрепший организм может поивести к проблемам со спиной и искривлению костей ног!
08.08.2015
Нагрузка от чего? Она и так стоит. Сама без ходунков.
08.08.2015
Оттого,что малыш в них будет неправильно двигаться,нефизиологично!Сама же не ходит пока!значит организм еще к этому неготов!А в них будет,да еще и неправильно(
09.08.2015
Купите на авито и не парьтесь. Все равно они ненадолго. Бабушка рассказывала, что дед сам ходунки делал, когда я мелкая была и я в них частенько сидела, проблем никаких у меня в связи с этим нет))
08.08.2015
У меня и сын и дочь стояли в ходунках.ничего ходят нормально.
08.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расширение лоханки почки Первый прикорм