Куда бежать и что делать,,,

как готовиться к колоноскопии
Добрый день. Нечаянно наткнулась на Ваш пост. Я прочитала, что Вы уже решили проблему - очень рада за Вас. У меня у сына было один в один также, только мы еще в весе плохо прибавляем. Началась кровь примерно в 3 месяца и закончилось только 2 недели назад (нам 5). Не один врач нам не помог, ко всему пришла сама. И на лактазу бэби у нас тоже реакция была ....пена и даже как ухудшения ... боли в животике. Ночей мы тоже не спим, но кровь пропала и на душе веселее....надеюсь, что за этот месяц мы нормально наберём. А причина оказалась в аллергической реакции кишечника....не понятно на что. БКМ я не в каком виде не употребляю с 2х ребёнкиных месяцев....может на фруктозу, или пшеницу или еще что. Пока я на строжайшей диете и вводить в свой рацион ничего не хочу, чтоб кишечник у него зажил получше. Прикорм начала неделю назад с кабачка из банки....какать тяжело ему стало совсем уж что-то. ...даже мои манипуляции не всегда помогают. Поэтому решила отменить пока. Мы на СВ. В основном грудь и 2-3 раза в день смесь полный гидролизвт по 60 мл. Хотела спросить у Вас - как сейчас обстоят дела. Я так поняла Вам каши безмолочные помогли или что-то еще?
16.09.2015
Добрый день. Пока, ттт, все нормально. Я склоняюсь верить, что это лактазная недостаточность, не без аллергической реакции, по моему мнению. Каши дочь есть не стала, и чтобы хоть как то снизить кол-во молока я стала давать кабачок. С ним вообще все хорошо. Один раз был жидкий стул со слизью и прожилками, когда на свой др я натрескалась сладкого и майонеза. Потом все прошло. Сейчас едим ув.капусту, кабачок и брокколи ввожу. Ттт, без крови. Сама ем все, за исключением аллергенов сильных: сладкого, уксусосодержащих и т.п. А от лактазы у нас тоже ухудшения были, а врач только и соизволила "странно" сказать. Даром, что гастроэнтеролог(((
16.09.2015
Спасибо за ответ. Мой вот тоже каши безмолочные не стал есть...пыталась в 4,5 месяца давать начать (педиатр настояла - мы ж маловесные)....наводила жидкую и могла по 30 минут ему 30 мл скармливать под жуткие его крики...но решила, что свои и его нервы дороже. Теперь мы смесь наконец-то подобрали (Нутрилон пепти аллергия...ни козья, ни соевая нам не подошли) и думаю на смеси кашки будут "улетать". А про лактазную недостаточность я в своё время одну очень интересную фразу прочла...на форуме каком-то. Смысл в том, что она сама по себе является (не всегда конечно) следствием аллергической реакции кишечника на Белок Коровьего Молока (а в нашем случае еще на что-то пока мне не ведомое)...клетки кишечника в результате АБКМ повреждаются и страдает фермент, который находится на поверхности клеток кишечника - лактаза - расщепляющий лактозу молока. Я даже скриншот сделала, чтоб нашим нерадивым врачам объяснить, что с моим ребёнком!!!!
16.09.2015
А как же быть, если бкм не употребляется?? Откуда тогда ЛН? С весом у нас, кстати, все нормально. Сейчас 6 мес и весит 9,800. Начала помедленнее набирать, когда поползла.
16.09.2015
Ну я так поняла, что аллергия она очень не предсказуема (индивидуальна) и тут как наиболее часто встречающийся аллерген взят БКМ. Я ж тоже никак не могла подумать что у нас аллергическое это т.к. сидела на "строгой диете" )))))) как тогда считала. Напишу подробно что ела (опять таки вдруг кто-то потом порочтёт и ему реально поможет мой опыт): Сначала я ела все кроме черного хлеба, капуст, орехов. Ну и конечно никаких красно-оранжевых овощей . Фрукты-ягоды и рыбу я не люблю есть ...поэтому даже не хотелось и не пыталась. -С утра овсяная каша на воде и хлебцы хрустящие ( Изготовлено без дрожжей, без сахара.Из муки пшеничной, ржаной, соли, воды) - индейку грудку (запекаю в духовке или тушу в горшочках) - нежирную свинину иногда (даже плов из нее могу поесть), - рис, гречку. - овсяные печенья или печенья которые сама пекла (вода+растительное масло+ соль и мука). - яблоки зелёные (запекала в духовке без кажуры) могла до 2х штук в день съесть. Или делала постную шарлотку (яблоки+мука+растительное масло+ яблочный уксус и сода)...могла кусочек, другой съесть. - макароны, - свеклу варёную В 4 ребёнкиных месяца стала есть кабачки домашнии и недавно домашний помидор попробовала...... И на фоне этой диеты...ОБСАЛЮТНО без БКМ....кровь в кале присутствовала. И тут один очень умный человек мне сказал посидеть на 4х продуктах всего...несколько дней и посмотреть, что будет. Теперь я уже почти 2 недели ем только индейку, рис, кабачки, гречку, пью чай.... ВСЁ!!! И уже где-то на 2й день крови стало меньше, потом еще меньше...сейчас уже НЕТ СОВСЕМ ...много дней. Вот и подумай - на что же у нас аллергия???? Ну это явно она!!!!
16.09.2015
Кошмар какой(( вы мать-героиня! Ттт, у нас кровь была примерно раз в неделю, а потом и совсем прекратилась.
17.09.2015
Вы наверное очень похудели? А чай с чем нибудь пьете? Пустой? Кроме индейки, риса, кабачков и гречки,больше не чего не кушаете? извините, что много вопросов)) еще вопрос как часто кровь была и в каких количествах?
23.09.2015
Аня,добрый вечер! Напишите пожалуйста свою диету? У нас такая же проблема с 2-х месяцев. Причина не ясна. Нам уже 5.
23.09.2015
У подруги, у ребенка так было. Лежали в больнице, лечили их облепиховыми свечами и больше не чем. В итоге выписали с той же проблемой. Само потихоньку прошло. Скорее всего трещинка где-то.
19.08.2015
Если трещина, то свечи помогают. Но это не трещина. Мы были у хирурга.
20.08.2015
Тогда Вам только можно пожелать найти хорошего специалиста, который вам укажет на причину и вылечит. Вам надо озадачиться поиском такого спеца. И обратитесь за помощью к матроне, она нам с дочкой всегда помогает.
20.08.2015
Спасибо, мы уже все выяснили
20.08.2015
У нас была такая ерунда с первым ребенком, ездили в Габричевкого, Копанев Юрий Александрович. очень хороший специалист. Нас вылечил. Педиаторы нас тоже на колоноскопию отправляли, но я не согласилась. Алая кровь. это проблемы с толстой кишкой, трещинки, а тут еще в попу таким малявочкам будут всякие штуки засовывать, как по мне так еще хуже будет. Правда хотела со вторым к Капаневу сходить, но запись у него на месяц вперед. 
10.08.2015
Долго лечили? Нам далеко до габричевского, я все надеялась на тех что ближе, да и сейчас вроде опытный гастроэнтеролог.. Но от нее только слышу, что "странно".. Запишусь сейчас туда. 
10.08.2015
Не помню сколько лечили, и уже не скажу чем лечили. Но я очень перживала по поводу какашек, к нему на прием приходили уже с анализами,    Капрология, бак посев, и еще один анализ на ферменты (тоже не помню как назывался, если надо подниму анализы). 
10.08.2015
Оо, если не трудно! 
11.08.2015
Эластаза
11.08.2015
Съездили мы в габричевского к Москалевой. Нормальная оказалась тетка. Сказала гам много того, что не сказали раньше никто(( Несмотря на вес( она кстати не заикнулась что ребенок толстый, как тут одна заявила) назначила прикорм с без молочных каш! Потом овощи. Так и оставила лактазнаую недостаточность и дисбактериоз. Сказала, что неправильно (или ленились) лечить ферментопатию эту нашу. А в заключении сказала, что ребенок сам со всем справиться и не забивать голову. И сегодня у реьенка какашки вообще другие))) не знаю совпадение или нет))))
17.08.2015
Ну и хорошо! Она вам ничего не назначила? Они любят в Габричевского свои бпктериофаги назначить)))
17.08.2015
Эуфлорин))) но нам это не помешает))
17.08.2015
У вас крови много в какашках? У нас были ниточки крови, и кашки зеленые. До сентября уже не долго осталось, на него запись закрыта? Я очень Вас понимаю, сама не знала на что уже и думать. Но как же не хочется в больницу, им дай ребенка они его залечат. Еще не спросила вы на гв, прикорм даете? 
11.08.2015
На ГВ, пока без прикорма. Зеленые какашкт вылечили в больнице. Сейчас только ниточки крови и слизь((( вчера ребенок напилась смекты и спала до 6(!!) утра. я дышать боялась. Спасибо. Сейчас посмотрю сколько делается и тоже сдадим . Не подскажете, там анализы сдать в течении дня в любое время можно, или только с утра?
12.08.2015
Это же какашки, поэтому в любое время. У нас проблема началась наверно месяца в три, и в три с половиной нам Копанев сказал вводить прикорм овощи (начали с брокколи). Это просто для информации, вы уже сами с врачем решайте вводить прикорм или нет. 
12.08.2015
Я спросила к тому, что нам ехать туда 7 дней на оленях)) а так я возьму все прибамбасы и там сразу соберу и сдадим.
12.08.2015
Я записалась к москалевой. Копанев в отпуске до сентября((( посмотрим, что скажет.. Еще подумала, если такое еще повторится, буду скорую вызывать-ложиться(((
11.08.2015
при нормальном питании вся проблема в том, что "слизь и пржилки крови примерно раз в неделю"? а при выполнении назначений врача — начинаются другие проблемы?
10.08.2015
С креоном становится лучше, но не намнооо, а с лактазой так же как если бы ее не было, только пена появляется
10.08.2015
а причина прожилок установлена? диагноз есть?  а то лечение то вижу, а диагноз не вижу.
10.08.2015
Кто бы мне сказал эту причину, я того бы на руках носила.. А то один "нверное это ваши клостридии подъедают", другой "скорее всего лактазная недостаточность" А конкретно никто ничего и никаких четких периодов улучшения или лечения не объявляет
10.08.2015
у нас был зеленый стул, пили креон и бифиформ, все наладилось с переводом на смесь)
10.08.2015
Вы во сколько на смесь перевели?
10.08.2015
в три месяца))
10.08.2015
Малыши))) нам уже 5. Но ттт, зеленки уинас не было с тех пор, но эти прожилки и прочее... Вам врач советовал? И если да, то какую?
10.08.2015
ну нам уже 9)))слизь, кстати тоже была(как врач мне сказала, что это от того, что молока у меня мало и оно жидкое, ну короче не наедается и до заднего не добирается, вот и перешли на смесь, сразу нестожен подошла, ее и едим до сих пор)как смесь стала есть все плохие какашки пропали, а с прикормом так вообще все хорошо!ттт))
10.08.2015
Я имела ввиду, что рано ввели. Ваши меню я добавила а закладки))) идея с пактами очень мне понравилась.. Я сначала думала замораживать готовое пюре в штуке для льда.. С молоком все нормально... Переднее молоко уименя только утром, потому что в течении дня она часто прикладывается чтобы пососать, потому что пустышку так и не призналп(((( и вместе с тем ест..сейчас уже реже... Уже какой то режим появился
10.08.2015
аа, ну а что делать??я когда шла на прием была твердо настроена, что не буду смесь вводить, но врач меня переубедила!я уж потом поняла, что важны не мои принципы, а чтоб ребенок был сыт и здоров, у меня такая килька была без слез не взглянешь))))голову плохо на локтях держала из-за недостатка веса(((она конечно и сейчас не колобок)не в кого!но гораздо лучше уже давно и по развитию, как невролог говорит опережает свой возраст)
10.08.2015
Ттт, с весом нормально. Гастроэнтеролог ее толстой называет, но за раз она норму не съедает. У нас папа был крупный очень, и я тоже не мелкая. У нас когда первый раз появились прожилки, врач заикннулась о смеси, но потом все прошло и нас выписали.  И я уже тогда была согласна, лишь бы ребенок не мучался. Но оставили гв, типа, набирает хорошо.. А что она ночей не спит изза того, что живот беспокоит, это нормально у них
10.08.2015
сколько у вас норма?ну как живот беспокоит- нормально??уже по-моему время колик прошло!когда ничем не помочь, только перетерпеть это время
10.08.2015
От 800 до 1200 гр прибаляет. Вот и я о чем(((
10.08.2015
Смесь это вообще последний вариант я думаю) не понятно че там мешают,лучше маминого молока нет и не будет ничего лучше для ребенка
10.08.2015
Охох((
10.08.2015
У сына месяцев в пять один раз в кале тоже прожила была,потом вообще понос начался,от лекарств был временный эффект,потом опять понос начинался.все прошло,когда стала вводить прикорм
10.08.2015
Вот, как лактаза так понос. У на. Вообще стул жидкий, а тут жуть-жуть.. Вы с чего начали вводить прикорм?
10.08.2015
С груши,она крепит)) нам помогло
10.08.2015
Вы знаете, скоро васм прикорм вводить и я думаю все само собой наладится. Вы молоко не пьёте сами? Ребёнка грудью кормите?
10.08.2015
Мы на ГВ. Молоко не пью и никуда не добавляю. Вообще с едой очень аккуратно. Прикорм нам не разрешают вводитть из-за проблем со стулом((( каши нельзя, потому что в 5 мес она весит 9 кг. Я не знаю(((
10.08.2015
Пюрешки овощные когда введете наладится, у нас наладится , а то тоже задолбалась с прожилками
10.08.2015
Какие овощи вводили?
10.08.2015
Нам тоже не разрешали из-за стула вводить сначала,а потом наоборот сказали вводить,сразу стул наладился через пару дней.я с груши начинала,пюре
10.08.2015
баночку или сами из сезонных делали?
10.08.2015
Дело было весной,домашних не было еще,баночные покупала
10.08.2015
Глицерин 1,24 Почти не какаем сами (( Нужен совет.