половой член мальчика

До года ничего не трогали и никто не говорил — ни педиатр, ни хирург, а к году пошли проходить врачей и и хирург сказала, что можно приоткрывать чуть-чуть при приеме ванны — у нас всё открывается, за год ничего не заросло).
11.08.2015
Вообще-то до 3-х летнего возраста не рекомендуют ничего трогать. Если вдруг будет травмирована, может организоваться рубчик. А у 3-х летнего ребенка уже открывается само.
11.08.2015
не надо ничего трогать и не будет проблем. я подмывала ребенка, никуда не залезая.. в 2 года наш знакомый хирург перед садом посмотрел, сказал, что все хорошо и мы разошлись с миром. а вот те, кто теребит постоянно, получают разрывы и спайки.. и пока не позволяй хирургу во время осмотра ничего сдвигать, иначе он может дернуть и хорошего будет мало(
11.08.2015
Нет конечно, я никуда не полезу. Спасибо Натусь)))
11.08.2015
Ничего не трогайте и не отодвигайте. просто промывайте сверху и  на кончике у дырочки слегка.
11.08.2015
Так я и делаю
11.08.2015
если нет проблем — не дёргайте и никому не разрешайте.почитайте про фимоз в верхней записи моего дневника
10.08.2015
Я не лазию туда, ничего не отодвигаю. Просто подмываю и все.
10.08.2015
С такими подругами и врагов не надо. Вам муж все сказал, зачем ещё у кого то что то спрашивать. Ничего не нужно трогать и открывать. У меня тоже такая подруга есть дотошная. Все везде залезет, откроет, закроет. Вечно в панике. Меньше слушайте советы. Растите здоровыми)))))))
10.08.2015
Не трогала ничего и не планирую со вторым! Просто, как ниже писали, прошу в душе самого отодвигать и все! Просто моя знакомая наотодвигала там у сына своего, что скорую пришлось вызывать, потому что защемило головку!
10.08.2015
У меня 2 пацана. с 1) ничего не трогала, даже и не знала, в года только 3 узнала что подруга заморочена на этом и заставляет своих письки оттягивать когда моются, ну я тоже посмотрела, что все открывается и просто стала просить чтоб сдвигал кожу во время мытья.Всё   Со 2-ым — с первых дней лазяла , смотрела , паниковала, что все закрыто, уже думала что обрезание грозит, итог: ща нам 2 года все открылось само собой (уролог проверял на карту в сад) ниче не трогаю больше, опять же года в 3 или 4 буду также просить сдвигать кожицу во время мытья .СОВЕТ : забудь про письку и не лезь куда не следует, лет до трех. это их естественная защита от инфекций и микробов, а по мере роста мальчика ( и письки естессно) все само растянется и откроется. 
10.08.2015
Так я и не собиралась лазить туда, поэтому и задала такой вопрос. Опыта нет же)))
10.08.2015
Я вас удивлю, девочки, Многие врачи хирурги абсолютно не в теме..... От их советов и диагнозов волосы дыбом встают! У меня уже второй сын (старшему 16), пришла к хирургу, она мне тоже наговорила, что надо пытаться открыть головку иначе резать будут! Будьте осторожны, ищите информацию сами и не навредите своим мальчикам!
10.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Идеи фотосессии. Срыгивание с желтыми прожилками