Опять про эти прививки

вторая прививка акдс реакция
Зря. Нурофен, поить почаще (или грудь давать), и все будет хорошо. Импортные вакцины обладают более низкой реактогенностью (способностью вызывать пост-прививочные реакции), они, как правило, лучше очищены. В остальном, разницы нет, российские вакцины очень неплохие.
20.08.2015
"Комарекс" тут писал, что реакция в виде Т. может быть на любую вакцину. Нам вот неделю назад отечеств. поставили, все прошло отлично, Т. была маленькая, но у нас + сразу 3 зуба лезут. Кто знает, на что именно Т. Удачи Вам.
20.08.2015
Вы уже поставили российскую, продолжать придется ей. Я ставила бельгийские, никакой реакции не было. Поставила корь, краснуху, паротит тоже импортные, и вот тут на тебе, корьевая реакция, дочу всю обсыпало, врач наш очень удивилась, никогда не видела реакцию на эту прививку импортную, так что вы не застрахованы, что на бельгийскую бы у вас не было реакции.
20.08.2015
Разве нельзя после российской АКДС ставит импортную? Врач ( опять же в частной клинике) сказала можно вторую сделать инфанрикс гекса.
20.08.2015
Я жду третью бельгийскую уже 4 месяца, нигде нет вакцины, обещают в сентябре. Врач категорически не рекомендовала менять, сказала лучше подождите ту которую начали ставить, это при том, что долбают прививками конкретно.
20.08.2015
Да, вакцин нет...странно что мне наша врач сказала что можно вторую и третью поставить инфанрикс, тк на акдс реакция была. Не хочу опять эти мучения с российской акдс
20.08.2015
Проконсультируйтесь с другим врачем, может вам и можно на более хорошую поменять, мне то придется на более агрессивную переходить, поэтому и нельзя))
20.08.2015
Знакомая первую отечественную ставила дочке. Дочь у нее аллергик. Они по не знанию поставили нашу. Потом пошли в аллергоцентр, им посоветовали следующие импортные ставить. Хотя в принципе хорошо перенесли нашу.
20.08.2015
Нам инфарикс+полиомиелит+гепатит в делали неделю назад в детской поликлинике. Бесплатно. Температуры не было, немного покраснело место укола куда ставили инфарикс и была маленькая шишечка. Сейчас шишка почти прошла. И мне знакомая педиатр тоже рекомендовала импортные делать.
20.08.2015
Я согласна с вашим мужем. Неизвестно, что там в платных центрах, сломался холодильник или еще что, и вам вакцину все равно вколят, так как это деньги. А в поликлиниках, ну испортилась вакцина, ну ее ликвидировали, государство же все равно платит за вакцину, а не главврач из своего кармана. А сколько сейчас подделок именно импотных медикаментов... Делали вместе со знакомыми в одно время мы акдс отечественную, они пентаксим. Реакция была одинаковая. Мы все прививки делали отечественные, хотя живем в Москве, есть возможость сделать любую вакцину. Ну зачем...
20.08.2015
Делала две импортные - дочь не заметила вообще) обе строго после анализов. У нас очень сложно получить лицензию на вакцинацию. Если уж получили - то все ок там с вакцинами и правилами
20.08.2015
Тут вообще темный лес. Муж подруги напрочь запретил ей прививать импортными. Говорит, весь импорт идет либо просроченный, либо с нарушением правил хранения, отсюда и большое количество бессимптомно протикщих вакцинаций, просто иммунитет не вырабатывается и все. Когда они сделали 3ю акдс, у малыша ножка отказала часов на 5, но муж подруги сказал, что это не критично и даже не волновался. Не знаю, верить или нет, но первую акдс поставила российскую, темпа держалась чуть больше суток, потом упала до 35,6. А потом на утро как ни бывало) Вот 25го на вторую идем, побаиваюсь.
19.08.2015
Вот у меня муж тоже считает, что если сейчас такой бешеный спрос на им портную вакцины, то будут ставить непонятно что ( просроченные/ не правильное хранение и тд). Про третью акдс и отказ ножки много слышала, такое осложнение часто встречается.
19.08.2015
Главное и не указала))) муж подруги врач (29 лет)
19.08.2015
"Говорит, что если нет реакции на прививку, то значит вакцина не работает" - нет, неверно "Что в медцентрах прививки непонятно как хранят и ответственность никто не несет." - нет, неверно "Я за импортные вакцины (хотя бы АКДС)" - да, акдс чище и безопаснее принципиально, и гриппол, похоже, фуфло. "имеем второй день температуру до 38,5 и общую капризность/плаксивость" - посмотрите статью о температуре в верхней записи моего дневника. наш выбор при отсутствии импортной был бы использовать отечественную.
19.08.2015
Спасибо. Я Ваши посты внимательно почитываю. Как вы считаете, можно вторую и третью акдс им портную поставить? Еще думаю при вить от менингита. как Вы считаете стоит?
19.08.2015
от менингита: 1. http://klubkom.net/posts/12520 2. http://klubkom.net/posts/2079 я в принципе, наверное, "алармист", и крайне настороженно отношусь к импортным вакцинам в период обострения политической обстановки. поэтому честно не знаю, что вам ответить :( в период нормальной политики я ЗА импортные... врачи говорят, что я просто ничего не шарю, и засунуть инфекцию в вакцину нереально, потому как там она не выживет настолько долго, вынужден с ними согласиться. п.с.: мне самому нужно принимать решение по вакцине от гриппа. это сложно. гриппол - фуфло на импортных компонентах. аналогов кроме импортных нет вообще.
19.08.2015
Ну тут индивидуально все.Я делала все прививки российские,бесплатно и по графику.Не разу никакой реакции не было.Здоровья вам!)))
19.08.2015
Спасибо! Вот у жены брата такая же история. Двое детей и никакой реакции на российскую вакцину. Она фармацевт и доверяет "отечественному производителю"
19.08.2015
Мы делали все российские, температуры не было, капризность один день была. 25 идём на вторую АКДС пока не знаю как перенесет.
20.08.2015
Зря переживаете!! У нас на 3 вакцину температура 3 дня была на импортную!! Хотя первые без реакций были!
19.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отечественная после импортной-взаимозаменяемы ли они? Прививка Пентаксим и манту