Может ли быть простуда от приема бактериофага?
Простудные заболеванияДобрый день, девочки!
Нашей малышке 3 месяца, вчера появился насморк, вызвали утром педиатра, она сказала, что и горлышко немного красное. Температуры нет.
Дело в том, что мы несколько дней даем бактериофаг и нормофлорин - лечим клебсиеллу. Препараты хранятся в холодильнике, развожу своим молоком пополам, но по-моему, жидкость получается прохладная. Теперь думаю: может я этим простудила дочку?
Что делать, подскажите? Как лучше принимать препараты из холодильника, чтобы не навредить малышке?
Надежда
я набирала в шприц и грела под теплой водой проточной. наша педиатр наоборот говорила греть лекарство
26.08.2015
Ответить
Елена
Я побоялась такое холодное давать, выливала в стопочку, стопочку ставила в кружку с тёплой водой и так грела.
22.08.2015
Ответить
Ольга
А я вот что-то побоялась нагревать, вроде как бактерии погибают при нагреве. Вызвали мы педиатра, она сказала, что все- таки маловероятно, что насморк от этих препаратов.
22.08.2015
Ответить
Вика
Увлажняйте воздух, капайте физраствор в носик, все пройдет. Да, это может быть реакция на фаготерапию, выходит болезнь.
Не советую вам беречь ребенка от холодных напитков. по чуть-чуть приучайте к холодному. Таким образом, вы закаляете ребенка. Иммунитет надо дрессировать. И дочка вам потом спасибо еще скажет.
У меня есть фаг от стафа,не разведенный -там 1 каплю принимаешь и 1.5 года он стаф пожирает. Но он в аптеках не продается, а только в институтах научных за большие деньги. У меня у мужа семья ученых , поэтому мне он достается бесплатно)
22.08.2015
Ответить