Прививки

не знаю, насколько актуальный пост. в общем, у моей кроме роддомовских (бцж и гепатит) прививок нет. на площадке еще один наш ровесник такой бегает, и две сестры-погодки (у старшей выборочно несколько прививок, после акдс поднималась температура под 40, после чего мама отказалась от прививок. у младшей тоже выборочно пара прививок). старшая, кстати, без проблем ходит в сад (не требуют стаивть,не давят и т.п.) причины одинаковы: прививки не дают гарантии, что ребенок не заболеет болезнью, от которой прививался (у одной знакомой дети заболели коклюшем. старший привит был, младшая-нет. в итоге старший полгода лечился, а его сестра месяц покашляла и все. и такие случаи не единичны). Последствия прививок. (в друзьях есть девочка, занимается благотворительностью и сбором средств.так вот, по ее словам: каждый 3-4 случай сбора средств-медицински подтвержденные последствия прививок. на русмедсервере в поиске можно пробить "прививки"- там очень много таких детей). Состав прививок (тут вопрос спорный. в лекарствах, которые мы так же даем детям, тоже много чего есть...в питании тоже все не ахти как здорово). В моем случае еще отношение врачей к прививкам-полный пох*зм, простите....к году я решилась на полиомиелит, пришла к педиатру (на плановый осмотр) и сказала ей о том, что хочу ипв поставить, и та моментом выписывает направление на прививку. Я ей: "а анализы сдать? ". Дальше ответ (хоть плачь, хоть смейся): "да вы в апреле сдавали же анализы, все хорошо было, значит, и сейчас все хорошо".На минуточку, на улице был ИЮЛЬ!!! с апреля по июль у меня дочка два раза с температурой в 38 была! (да, на зубы реакция, но все равно). И,кстати,за год я несколько раз принимала решения делать прививки, и каждый раз за 1-2 дня до прививки у дочки начинались то сопли, то зубы с температурой, то просто что то не складывалось (один раз в частной клинике врачу не понравились анализы крови, ездили даже к гематологу, который сказал, что все отлично, но момент был упущен). Видимо, знак свыше :)
31.08.2015
как у нас со старшей, один в один, весь первый год жизни собирались ставить прививки, но постоянно что то мешало, только день назначим и что то происходит (сопли, простуда, температура и т.д.) Потом невролог спрашивает нас о прививках, я рассказываю о том, что весь год то одно т о другое мешает их сделать, на что она ответила: "Ну может оно и к лучшему, может Бог вас уберег", и всё, у меня как рукой сняло желание делать прививки. А вот представить, как на моих руках лежит ребенок, убитый моими руками, и всё, желание отпадает. Слишком участились случаи, это еще если учесть что многие случаи замалчиваются. В итоге у старшей две роддомовские прививки, у младшей ни одной.
07.10.2015
Как то смущает, когда врач говорит, что "Бог уберег". Вроде врачи должны следить по этому вопросу...какое то осознание,что врачам пофиг...
07.10.2015
Я сыну прививки не делаю, потому что помимо вирусов прививка представляет собой коктейль из солей тяжелых металлов, алюминия, ртути, формальдегида, генетического материала и вирусов различных животных, из ткани которых эти вирусы получены. Не многие мамочки вообще в глаза видели инструкцию хоть к одной прививке, состав и перечень побочных реакций после прививки, верят на слово врачу, что из осложнений максимум температурка. А как врач оценивает здоров ли ребенок или нет, на глаз или по результатам анализа мочи, крови. Состояние иммунной системы ребенка оценивается методом опроса родителей чихал-не чихал. Не знаю как опыт других мам, но практически все наши привитые ровесники постоянно ходят в соплях, с кашлями и температурами, хотя их мамочки заботливые и детки постоянно под присмотром. Прививки нарушают правильное формирование иммунитета, а иммунитет на прививки временный лет на 7-10 максимум. И вырабатывается он не у всех привитых.
30.08.2015
Откуда у вас такая информация вообще ?Что за чушь вы пишите?С какими "врачами" вы по этому поводу консультировались?Вы бы лучше почитали поподробнее про болезни которые вы рискуете подцепить и чем они грозят.
31.08.2015
А в чем чушь? В составе вакцин? Или в том что иммунитет вакцины формируют временный и не 100%? А то, как врачи осматривают перед вакцинацией, знаю хорошо. У непривитых детей риск подцепить болезнь примерно такой же, как и у привитых. А прививать или нет личное дело каждого. Последствия могут быть как от прививки, так и от болезни у не привитого. Нельзя поголовно заставлять делать прививки, у каждого должен быть выбор.
31.08.2015
А откуда информация, что у привитых риск подцепить болезнь такой же как у не привитых? Я через год прививалась от гриппа. В те, года, когда я делала прививку -гриппом и вообще простудой не болела. Когда не делала -болела.
31.08.2015
Девушка,все что вы пишите-чушь!Вы сходите к нормальным врачам,которые не по чиху определяют состояние здоровья ребенка,проконсультируйтесь по поводу прививок,они вам объяснят в чем польза прививок.Да,пока у вас есть выбор делать или нет,но прежде чем это решить,вы должны обладать достоверной информацией о самой прививке и о болезни которую прививаете,судя по тому,что вы пишите,вы понятия не имеете ни о чём.Пару фактов для вас:есть прививки которые делают раз и на всю жизнь,соотвественно иммунитет у человека к этой болезни навсегда!Последствия от прививки -это максимум температура 38 пару дней,последствия от туберкулеза-смерть или инвалидность(картинки в интернете посмотрите).У непривитых детей риск подцепить болезнь 99%,у привитых 10-15%(зависит еще от собственного иммунитета человека).Про,то что люди с прививками чаще болеют(вы там выше писали )у меня абсолютно весь набор прививок и выросла я не на материнском молоке,а на смеси и представьте себе болею раз лет в 5-6,и то максимум дня 3.
31.08.2015
Ну и хорошо, что не болеете)) Спор про прививки можно вести бесконечно. Если вы считаете, что я не имею понятия о чем пишу, то ваше право. У вас своя жизнь, у меня своя.
31.08.2015
Простите, что вмешалась.... А что это за прививка, от которой за один укол иммунитет на всю жизнь? спасибо за ответ...
31.08.2015
Это я образно,по сравнению с гриппом,от которого нужно прививаться каждый год,бцж ставят 2-3 раза в жизни.
31.08.2015
Ой, простите. Понятие образно в отношении прививок не приемлю, к сожалению. Предпочитаю конкретные цифры всегда))) Но спасибо за ответ. А можно узнать ещё, откуда данные, что последствия прививки температура 38 и все то, что Вы выше написали про риски 99 % и т.д. Я не для по ругаться. Мне интересно это, правда. Врачи, у которых была я, а это узкие спецы, таких цифр никогда не говорили. Спасибо за ответ.
31.08.2015
У здорового ребенка никогда не будет осложнений. Мы не делаем прививки из за диатеза. Только запишусь к врачу за две недели а его обсыпает. Потом опять записываюсь и снова все повторяется. Если бы можно было бы без записи приходить млжет и сделали бы все давно
26.08.2015
Сыну ставила все прививки, но позже из-за медотвода. Старшей дочери начали ставить по графику. До года болела много раз. В два года началась аллергия. Когда дело дошло до гормональных препаратов, я начала искать другие варианты лечения, тк у знакомой сын на гормонах сильно поправился, а аллергия осталась. Так мы пришли в гомеопатию. Больше дочери я не ставила не одной прививки, и болеть она стала очень редко. Младшей не делала ни одной и не собираюсь делать.
26.08.2015
Вот из за таких горе-мамаш,которые не ставят жизненно важные прививки,заболевших тем же туберкулезом увеличилось на 20%.Страшно подумать,что нас ждет дальше...Очень надеюсь в скором времени,обяжут делать детям прививки на законодательном уровне.
26.08.2015
Лучше бы на законодательном уровне обязали врачей нести ответственность за пост прививочные осложнения.
26.08.2015
Хороший врач всегда несет ответсвеннось за свои действия,надо просто соблюдать элементарные меры предосторожности и Никакие осложнения вас не настигнут.А даже если поднимется пару раз температура,это не стоит того,чтобы подвергать свое чадо смертельной опасности.
26.08.2015
Ах, если бы всё было так радужно, как вы говорите.... Было бы здорово.
26.08.2015
слава Богу вышел закон, по которому врачи обязаны в роддоме мамам рассказывать что они будут колоть их детям и предоставлять лист на согласие или отказ от прививок...
26.08.2015
Вас-то ничего не ждет - вы же привитые, наверное...чего ж вы боитесь? Или не верите, что прививка защищает?
26.08.2015
Я боюсь за тех горе-детишек,которые не могут дать своим умным мамашам по бошке,из за которых они могут подцепить очень опасную болезнь,дающую осложнения на всю жизнь...
26.08.2015
Отказываются от прививок максимум лет 10-15, ну может быть 20, а заболеваемость туберкулезом все таки выше у лиц более старшего возраста, которые поголовно привиты в детстве. Так что связь роста туберкулеза и отсутствия у небольшого процента населения прививок сомнительна.
30.08.2015
Имеется в виду рост туберкулеза конкретно у детей.
31.08.2015
Не забудьте, пожалуйста, попросить законодателей назначить ответственных за осложнения и садить их, раз уж на то пошло. Если нет ответственных, то и не нужно заставлять.
07.10.2015
Ответственные есть всегда.В случае с прививками это компетентный врач и вы,как мать должны знать,как чувствует себя ребёнок,готов ли для прививки.
07.10.2015
А у вас есть прививки?вас мама прививала в детстве ?
26.08.2015
Да, БЦЖ. Но тогда нереально было отказаться)) а младшей сестре уже вообще не делали
26.08.2015
Вот и хорошо что не реально было отказаться , у меня все прививки , и я не имею не кого права , не ставить своим детям их, просто так прививка не когда не даст осложнения , значит были на то причины , не здоровый , не до обследованный ребенок!!! А как умирают дети от туберкулеза , это информация не кого не пугает 😱
26.08.2015
Я делаю ребенку все прививки, потому что с работы могу принести домой много всякой ерунды. А так подумала бы, скорее всего какие-то вообще не делала или позже начала бы. Надо было сделать опрос без комментариев, сейчас наслушаетесь.
26.08.2015
Изначально прививки ставят только здоровым детям, чтобы избежать риск осложнений в течении возможной болезни. Если мать ухаживает, следит за ребенком, то проблем с прививками - нет. Делать их можно только ЗДОРОВЫМ детям....а то поставит дура какая-то привику ребенку через день после выздоровления от ОРВИ, а потом пишет, что все плохо...тварь...конечно плохо, если даже инкубационный период не прошел....Врачи не следят за детьми, за детьми следят их матери, для того они и существуют....
26.08.2015
я долго думала, но все же сделали БЦЖ в роддоме (от гепатита отказались там), потом в месяц первую от гепатита и в 2 месяца вторую от гепатита и от пневмании нам сделали еще зачем-то. Потом порасспрашивала знакомых, узнала разные истории с нехорошими последствиями и посмотрела лекцию врача вирусолога: http://vk.com/video13092184_171565535?list=f7b0d4e2863be9e270 после этого решила, что больше ничего своему ребёнку колоть не буду точно. По крайней мере года полтора-два, пока кормлю точно.
26.08.2015
материнское молоко переносит ребенку заболевания матери.....и зачем кормить ребенка после года? ведь с этого возраста ребенок понимает, что это не еда - а грудь матери (женщины)...т.е. это риск возможных психических отклонений на сексуальной почве....дети потом мастурбируют или еще того хуже.....
26.08.2015
Что за х я только что прочитала?
26.08.2015
)))
26.08.2015
почитайте книги по детской психологии....
26.08.2015
Это даже не смешно.
26.08.2015
Вот уж точно чушь несёте про кормление после года.
26.08.2015
ну и бред вы написали про мастурбацию... в любом случае как долго кормить ребенка грудью - сугубо личное дело каждой женщины.
26.08.2015
А до года ему можно переносить заболевания матери? Чем после года плохо? Если это относить к сексуальным отклонениям, то тут практически все с отклонениями))) К сведению, материнское молоко после года содержит значительно больше защитных антител, которые помогают малышу бороться с болезнями.
30.08.2015
может быть лет 30 назад, когда мамы питались хорошими продуктами и столько не болели....сейчас - это просто желание женщины впихнуть в кого-то свою титю.... Грудные дети болеют всем тем, чем болеют и те, которых уже кормят просто обычной едой в той же мере, не меньше....более защищены сейчас дети на смесях, где уже в примеси есть и витамины, и лекарства, и все, что нужно.....
31.08.2015
Ну это ваша позиция и вы имеете на нее право. Я не согласна, что дети на смесях более защищены, даже производители смесей пишут что лучше грудное молоко по возможности. А так каждая мамочка поступает так,как считает лучше для своего ребенка
31.08.2015
ахаха, "желание женщины впихнуть свою титю"....посмеялась от души. Так наверное успокаиваются мамы, которые просто так перешли на смеси
07.10.2015
Так говорят мамы, которые позаботились о психическом развитии ребенка и завершили ГВ вовремя - ровно в 1 год)
09.10.2015
Боже, что вы несете, девушка! Вовремя -это не в год, а в 2, это все ведущие специалисты говорят. Это раз. А два: о каких либо психических отклонениях, связанных с ГВ, как вообще можно нести такой бред. Если вы не соображаете, от чего появляется ранний половой интерес, то не порите чушь. Почитайте умных людей!!!
09.10.2015
Вам тоже не мешает почитать...В год ребенок понимает, то это не еда, а грудь... Умные люди даже не рекомендуют переодеваться в присутствии ребенка) Каждая мама сама выбирает, как ей себя вести со своим малышом...и каждая чем-то где-то будет прикрывать свое мнение.... Кормите хоть до армии...
09.10.2015
Ребенку в год уже можно объяснить многое. При чем тут до армии? Я говорю о возрасте 2-х лет. Сама считаю, что дальше уже не надо
09.10.2015
о чем вы? кто сказал что в год - это вовремя? это так решили мамы, которые просто не захотели кормить дальше? Даже врачи говорят что минимум год, но самое лучшее - два года. И если я закончила кормить позже года, значит я не позаботилась о психическом развитии ребенка? ну-ну, успокаивайтесь дальше, и думайте что в смесях больше витаминов чем в грудном молоке )
11.10.2015
Не могла пройти мимо. Ну и ком-и.а вы не слышали, что помимо полезности ребенку на после года крайне полезно матери. У меня гв длительное вылечил от место партии и эндометриоза. А про га вы видимо мало знаете. Извращенцы, смеси....смешно ей богу
11.11.2015
У нас ни одной прививки нет и не будет. Опаснее прививать, чем не прививать. Много уже сказано об этом.
26.08.2015
вот уже говорила и повторюсь...Вы будете играть с другими детьми, как ни крути....а самая популярная болезнь "песочницы" (от которой перед садиком обязательно ставят прививку) - "свинка", переболев которой (с прививкой дети не болеют ей вообще) мальчик остается бесплодным....Гепатит - достаточно больному плюнуть, а ребенок упав, может попасть в то месть, где плюнул больной - и он сразу будет им болеть....Что Вы потом скажете своему ребенку? Я не захотела...., мне было лень за тобой ухаживать?
26.08.2015
При чем тут лень? Дело не в ней, а в том, что дети после прививок гораздо чаще и больше болеют. И ни одна прививка не гарантирует, что ребенок не заболеет
26.08.2015
не гарантирует, но она облегчает течение болезни
26.08.2015
Вот испортите вы ребенку иммунитет прививками, и что ему скажете? "Я так хотела, чтобы ты не болел восмью (или сколько их там) болезнями, что обрекла тебя на пожизненно слабое здоровье"? Знаете, аутизм меня пугает больше. И свдс. И дцп. И аутоимунные заболевания. И никто не знает, как их лечить. Иммунитет от прививок временный. И нет никакой гарантии, что получив прививку, взрослый мужчина не заболеет. Зато если он переболеет свинкой в детстве, то не заболеет точно. И далеко не всегда свинка приводит к бесплодию. Человек с нормальным иммунитетом имеет больше шансов в этом мире. Прививки в иммунитет грубо вмешиваются, и не только в него. И уж точно те, кто решили не ставить прививки, делают это не из лени. Скорее, из лени ставят, не желая чего-то добиваться, биться за законное право посещать садик и так далее. Сделал укольчик - и все дороги для тебя открыты.
26.08.2015
от прививки иммунитет не слабеет, а вырабатывается.... Но извините, что опять начинаю спорить, ведь понимаю, что все люди разные, у всех разное восприятие мира и жизни в целом.... Я тоже боюсь, и это не зависит от того, ставлю я прививки или нет... Сейчас уже далеко не СССР....распущенность, лень, незнание, беспризорность.... Постоянно новые болезни...Родители все больше заняты собой и своими "отношениями", "деньгами" - это страшнее прививки...
26.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опасно ли жить без прививок? Стоит ли спешить с прививками?