Золотистый стафилококк и цитробакт в кале.

какой врач лечит золотистый стафилококк
Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно, тем более, с помощью антибиотика. Эти микробы являются частью микрофлоры кишечника и это вариант нормы. Разнообразие микробной флоры у маленького ребенка служит залогом формирования полноценного иммунитета. А чтобы поточнее что-то сказать про состояние кишечника Вашего малыша, сдайте копрограмму.
01.09.2015
Нормальный у вас стул, не надо его лечить. Лучше не вмешиваться в механизм установления микрофлоры. Мы тоже паниковали долго с какашками, нам то одно назначали, то другое (разные врачи разные вещи). Я вообще не сторонник пичкания ребёнка кучей препаратов, поэтому очень сильно сомневалась, давать ли. В итоге не давали ничего. Сейчас стул пришёл в порядок, с введением прикорма.
01.09.2015
У вас тоже был стул зеленоватый и очень жидкий? Я сама врачам не доверяю,поэтому и страшно
01.09.2015
И зеленый, и со слизью, и жидкий, и с белыми вкраплениями, и с пенкой, и даже пару раз с кровью. На кровь вызвали врача. Сказала, что это просто раздражение слизистой кишечника от жидкого стула, выписала смекту и еще три лекарства. Не давали ничего.
01.09.2015
У вас в результатах анализов должна стоять чувствительность к именно какому фагу и производителю у золотистого стафилококка, без этого пальцем не небо, и это долгий курс, расписывать должен гастроэнтеролог, сначала фаг, потом заселение кишечника полезными бактериями и тд.... Обычно у деток он может быть, но смотря в какой степени и как все это отражается на организме.... У младшего была аллергия, и именно на превышение нормы золотистого стафилококка, степень понизили до 10 в 3 и аллергия ушла.. Если вы на гв, то имеет смысл сдать и свое молоко на золотистый, потому что если вы передаете малышу то лечить смысла нет, надо все в совокупности тогда.
31.08.2015
Сдавала молоко,нашли только эпидермальный, в количестве 150 и 50
01.09.2015
Эпидермальный может быть, его не надо лечить. А с результатами анализа как? Мы все это проходили с обоими сыновьями, у старшего была сильнейшая аллергия на все, врачи разводили руками, садили на антигистамины и гормоны, вот и вся помощь... Я стала копать сама, искать причину. Одной из причин был кишечник. Много раз уходили по ложному пути лечения. Это когда пили фаги и антибиотики без анализов, или когда было не найти нужный фаг и тд.. У младшего уже знала как действовать и что делать.. А спит как? У нас еще жуткие боли видно в животе были, не спал старший ночами, хотя не исключаю неврологию., хотя наш невролог говорила что это не по ее части.
01.09.2015
Г ГРезультат - общее количество киш.палочки-13*10 в седьмой, лакто - 10 в шестой,бифидо -10 седьмой, клебсиелла -10 в третьей,цитробакт -3,5 на 10 в седьмой, стафилококк золотистый -1,6 на 10 в пятой, грибы - 10 в третьей. Спит нормально, ночью не просыпается бывает даже. А в целом немного капризный иногда.когда пукает хнычет а так..постоянно агукает, улыбается
01.09.2015
Даете ли вы чай малышу? Энтеросгель