Насморк

деринат от насморка
Нам в таких случаях аспиратор помогает, у меня он работает от пылесоса, отсасываем - вместо носового платка. На ночь и до утра хватает. капаю только физраствор или аквамарис. Лор - посоветовала, ни разу не пожалела,что он есть теперь у нас. Ваву-Vac называется.
11.09.2015
Врачу покажитесь обязательно, нужно не допустить того, чтобы на фоне насморка, произошло присоединение бактериальной инфекции. У маленьких деток это все быстро происходит, к сожалению(( А сам насморк, лечила Аква Марисом Беби, промывала носик регулярно, морская водичка способствует разжижению слизи и вымывает ее, еще восстанавливает слизистую носа. Если очищать носик регулярно, если слизь будет там скапливаться, то вероятность получить зеленые сопли велика( Все остальное, должен назначать врач только, после того как осмотрит ребенка.
05.09.2015
У вас , похоже, течение ОРВИ. При вирусной инфекции показано назначение противовирусного, приоритетнее с прямым противовирусным действием , например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде геля в носовые ходы, туалет носа солевыми растворами, сосудосуживающие по показаниям. Проконсультируйтесь с врачом.
04.09.2015
Самое верное лечение - это много гулять на свежем воздухе. (По Комаровскому)
04.09.2015
Подруга еще Квикс хвалит- сильно соляной и полностью натуральный
04.09.2015
Ксю, если даст можно попробовать аквамарис беби, или любые другие соляные капли для малышей, чтобы слизистую промывать. Закапать, и сразу промыть. Мне для Саши лично нравится ринорин, но там схема такая, я запшикиваю и жду минут 5-10, чтобы там сопли скопились вместе с ним, потом промываю соляным. А сопли какие? прозрачные? цветные? жидкие? густые? и меня богатый опыт с соплями(
04.09.2015
Я капаю 5 дней так(в каждую ноздрю): аквамарис(или любой физраствор) 2к. х 3р/дн., левомицетин (глазные капли) 1к. х 3р/дн, називин на ночь 1к. Левомецетин после того, как носик аквамарисом промою и все отсосу. Обычно этот курс помогает нам. Если нет, то делаю перерывчик и просто носик аквамарисом промываю, потом опять 5 дней прокапываю. Но слежу, конечно за состоянием ребенка, темп. и т.д. Если просто сопли, без других симптомов, то так и спасаемся.
04.09.2015
Мне кажется, називин рановато?
04.09.2015
Простите, не посмотрела ваш возраст, нам так лор назначал, когда насморк от зубов был, но вот точно не помню с какого возраста. Но до года, точно. Мы покупали детские капли, на них так и на писано, что для детей до года. Там по 1 капельке в день и всего 5 дней капать.
04.09.2015
Поросенок Насморк или норма?