Как носить столбиком?

Поделюсь своим опытом. Мы как раз недавно родились и по началу малышка не срыгивала и я даже не задумывалась насчет столбика. А как неделю стала очень много срыгивать и после каждого кормления. Очень переживала, носить столбиком не было сил долго и не представляла как это вообще организовать. В итоге делаю я так. Кормимся, понятно что засыпает, и понятно что разбудить не хочется ни за какие коврижки :) кормлю я дочку на рабочем стуле, который крутится и отклоняется. Как только она поела, я ее прижимаю животиком к своему. Сама сижу чуть откинувшись. То есть дочка почти в вертикальном положении, но и как бы лежит на мне. В таком положении поглаживаю спинку или слегка постукиваю. В итоге выходит воздух. Плюс я решила долго так её держать. От 30 минут до часу. Так как если меньше, то все равно дочка все обратно выдаёт. А так, у неё всё усваивается, она крепче засыпает, потом я ее в кроватку кладу. И мне в таком положении удобно и не сложно.
10.09.2015
Наш очень беспокоится если не срыгнет воздух, спать не будет толком, будет вошкаться, кряхтеть и не уснет. Молочком он не срыгивает, ттт. Но воздух,как отрыжка, после каждого кормления. По началу мы очень мучились, носили минут по 40. И бывало что воздух так и не выходил. Потом подруга, которая рожала в штатах, сказала что там малышей после кормления садят на колено, поддерживают спинку и воздух выходит. попробовали и действительно, воздух выходит сразу практически и весь. Попробуйте, думаю получится!
10.09.2015
Это вообще как? Просто ребенок сразу засыпает и не представляю как носить, потому что если даже перекладваю кровать и малыш может проснутся
10.09.2015
Я выше написала как)) если засыпает то ничего,тоже помогает. Ну я по крайнее мере приноровилась и спящего так садить.
11.09.2015
Садят как на стульчик или как на лошадку?А для позвоночника не вредно?
10.09.2015
Ну малыш же не будет так пол часа сидеть. Приноровитесь и это будет занимать считанные секунды. Так что не думаю что очень вредно. Я про этот способ узнала, когда нам почти 2 было. Садила бочком на ногу. Спинку и головку придерживала что бы по прямее были и воздух макс через минуту выходил. Сейчас нам 3. Он голову держит очень хорошо и только спинку поддерживаю. Можно еще на ноги от себя посадить, спинка у вас на животе и как бы выпрямить его своим телом. Те угол наклона своего тела поменять до почти горизонтального,придерживая за животик. Вы по разному попробуйте,обязательно поймете правильное положение.
11.09.2015
Спасибо,сегодня же отпобую,а то со столбиком у нас беда,жабка выходит вместо столбика:-)
11.09.2015
Вы потом поймете в каком положении воздух выходит. Мы ночью так мучились...с этим столбиком, а сейчас пол минуты и можно спокойно класть спать дальше
11.09.2015
Я уже попробовала,действительно быстрее получается!Еще раз спасибо:-)
11.09.2015
На здоровье!))
11.09.2015
Если засыпает-не ношу,потому что просыпается и все начинается снова
09.09.2015
Вот и у меня так же
10.09.2015
А мой вот даже если уснул во время еды и я его переложила в кроватку не может спать спокойно пока не отрыгнёт!вертится и просыпается, приходиться брать и носить столбиком, он сразу успокаивается и спит так!и заветную отрыгушу мы можем ждать и час и 1,5!((в течении этого времени кладу в кроватку, но бесполезно, всё равно вертится! А иногда может прям лёжа просто воздухом отрыгнуть и дальше спать!
09.09.2015
А у меня вопрос про сон. Нужно постоянно на бок класть, чередуя стороны? Подпирать нужно валиком? А если на ночь укладывать, на длительный сон? И тоже постою почитаю про срыгивания)))) интересно)
09.09.2015
Я всегда на бок кладу, врач сегодня сказала менять бока. И не класть на спину
09.09.2015
Ясно, спасибо) А у вас есть позиционер для сна, или подкладываете что-то под спинку? Просто думаю нужен ли он, или пеленки свернутой хватит?
09.09.2015
Аня, у нас был позиционер, для меня до 1,5 месяцев незаменимая вещь!!!!
09.09.2015
Спаасибо) Значит все-таки пригляжусь к ним в магазине).
10.09.2015
Не класть на спину чтобы не захлебнулся или почему?
09.09.2015
Да, на боку, чередуя стороны, валиком подпирать. Я еще под матрас книги клала со стороны головы, чтобы небольшой уклон был, чтобы если срыгнет, то все стекало. На длительный сон -это сколько? Наша ночью по началу по 3 часа спала, я каждые 3 чередовала. Если всю ночь спит, то через ночь чередовать, думаю так)
09.09.2015
Столбиком не носила, моя тоже засыпала во время еды. И старалась аккуратнее памперс менять, тк частенько срыгивала, когда я попу приподнимала
09.09.2015
Про длительный сон, это я мечтаю)))) А так имела ваиду именну ночной сон. Спасибо, что поделились опытом)
09.09.2015
А мне хороший остеопат говорила, в младенчестве ребенок должен спать на спине с повернутой в сторону головой.
09.09.2015
Сколько мнений то разных))
10.09.2015
а ночью не кушает?
09.09.2015
К чему вопрос?))) Конечно кушает, просто есть детки, которые всего 1-2 раза за ночь просыпаются. Вот мне стало интересно, если ребенок спит часа 4 подряд, то его тоже на бк нужно укладывать или на спинку лучше.
10.09.2015
Не носите столбиком, пусть спит спокойно) Я не носила. Захочет срыгнуть, срыгнет лежа.
09.09.2015
Я не ношу столбиком, если засыпает.
09.09.2015
никогда я не носила ребенка столбиком, просто клала на бок спать, чтобы срыгнуть мог и не захлебнуться...
09.09.2015
Постоянно захлебывается. Срыгивание желтым у малыша в 2 месяца