Электрофорез.Стоит ли?
НеврологияДевочки, всем привет! На днях писала пост о том, что нам почти 7 месяцев и я обеспокоена тем, что мы до сих пор не переворачиваемся. Записались на платный массаж, сегодня были у невролога, физиотерапевта, назначили электрофорез с кальцием. Получается и массаж, и электрофорез по дням совпадают, массажистка сказала, что в принципе можно в один день с 2-х часовым перерывом, сначала массаж, потом физио. Вопрос в чем, пришла я домой и задумалась, стоит ли каждый день 2 недели таскаться в поликлинику с ребенком ради электрофореза, ну очень боюсь подхватить заразу какую-нибудь(осень, все вокруг болеют( Кто ходил, действительно есть эффект?Стоит?
Юлия
нам назначал невролог одновременно массаж и электрофарез, утром делали массаж, потом сразу ехали в поликлинику на физио, я тоже сомневалась, делать ли, решила последовать рекомендации невролога, результаты были очень хорошие, у сына была гипотония, после курса массаж+электрофарез в 6 месяцев пополз, стал вставать и вообще как-будто моторчик в попу вставили.
10.09.2015
Ответить
Анастасия
у нас голова поворачивалась всегда в одну сторону, спарва оказалась мышца спазмирована. и электрофорез исправил. правда на массаж мы курсом пошли после курса элетрофореза
10.09.2015
Ответить
Юлианка
Утром ходили на физио, а вечером массаж, результаты были, причем не хилые, остались довольны и не пожалели.
09.09.2015
Ответить
(((Принцесс)))
мы делали платно сначала общий массаж,затем сразу же электрофорез то есть одновременно, и не каждый день а через день.сразу эффект увидели,сын стал вставать у опоры и сел)))
09.09.2015
Ответить
Ирина
Стоит!конечно очень тяжко две недели ходить, но я думаю хуже от него не будет! И наоборот намного лучше когда одновременно все это! Мы отдельно делали, в очереди стояли два месяца на массаж. Не переживайте, наша тоже ничего не хотела делать а после массажа и села и поползла и вертиться в разные стороны)
09.09.2015
Ответить
леночка
Это очень хорошая процедура, сначала вам может показаться что ребенок стал вялым и менее активным, но это временно,он сначала дает расслабление и в то же время тонизируют мышцы. На нас здорово подействовало,мы сразу ползать начали в 4 месяца.
09.09.2015
Ответить
Елена
мы ходили 2 раза по 2 недели-ничего не подхватил,после первого массажа на ножки встал,но у нас проблема с ядрами окостенения-малышу год-а их до сих пор нет-так что об эффекте не подскажу-это индивидуально,но то,что делли процедуры параллельно с массажем,да в соседних поликлинниках-это было,и обошлось без болезней
.
09.09.2015
Ответить
komareks
насколько я помню, эти процедуры не имеют отношения к доказательной медицине.
09.09.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.