Массаж младенцам-это просто бизнес. не могли догадаться?

Нам массаж назначил хирург, плохо разводятся ножки( ходили в поликлинику, бесплатно, впечатления очень хорошие. Массажист очень приятная женщина, всё делала максимально аккуратно, научила нас, как дома делать массаж. Я считаю, что даже если вы здоровому ребенку погладите спинку, сделаете упражнение "велосипед", помассируете аккуратно ручки-ножки, агукая в это время с ним, вреда точно не будет никакого! Наоборот, развлечете своего кроху с пользой для его здоровья.
19.09.2015
Не написала что массажистка наша 30 лет занимается исключительно детским массажем , работает в поликлинике детской ! Она мне рассказывала случаи когда горе массажисты - вгонялись в тонус ребёнка , или усугубляли ситуацию ! По итогу показала ряд упражнений безопасных и приятных которые я могу делать малышам Ежедневно !)
19.09.2015
Мы встали в очередь на бесплатный массаж , до года бесплатно 2 курса получится по показанием . Но по личной инициативе сделали платно у проверенного массажиста !результат на лицо !!!!!! Если есть возможность считаю нужным делать , и хочу своим делать 4 курса до года! Кстати к нам на дом приезжали ) и я очень давольно! Выбирать массажиста главное хорошего , это да! Лично меня педиатр предупредила - если увижу что деткам становиться хуже ( нервничают после, капризничают и т д искать другого массажиста !
19.09.2015
НУ не знаю , я как представитель медицины почему то была уверена что у деток есть мышцы и есть состояния когда массаж необходим, но вам то лучше знать .Мой брат квалифицированный массажист одно время работал в детской поликлинике , имеет сертификаты на несколько видов массажей видимо он тоже зря учился. Ну чтож будем знать .
19.09.2015
Ну, вы нам всем глаза открыли. особенно тем мамам, детки которых действительно имели показания и которым массаж действительно помог. Уж не знаю, как вам так не повезло, но у нас массаж был абсолютно бесплатными делала его совсем не жена Дракулы с ледяными руками и совсем даже не в склепе. И с какого перепугу вы решили, что у детей нет мышц???
19.09.2015
А что же вы так обобщаете??? Многие делают массаж из за того что у детки проблемы. И если что, у нас сейчас все и на всем хотят заработать. Так может не вотить ребёнка ко врачу, не ставить прививки, в сад можно тоже не водить, да и в школе тоже поборы на ремонт начнуться?!?- ну все это лесом, пусть растёт как выростет????!?!!?
19.09.2015
Мой ребёнок не держал голову, вообще. Даже ни пытался. На животе сразу в рёв. Но мв пошли на массаж. Массажистка очень приятная женщина, вовсе не тётка. Помещение тёплое, руки тоже. Весь массаж шутки-прибаутки, ребёнок улыбался, а не плакал. Никто его больно не тёр, всё очень аккуратно. Если вам попалась хреновая тётя-мотя, это не значит, что от массажа толку ноль. И в нашей поликлинике он бесплатный.
19.09.2015
плюсуюсь. ситуация была такая же )
19.09.2015
Я и не собиралась проверять какая будет масажистка итак понятно зачем им всех подряд отправлять на массаж. И у нас бесплатно в поликлинике только очередь на 4месяца а я и платно не хочу.еще не родилась та массажистка которая лучше родной матери. хороший массаж редко кто может сделать
19.09.2015
Я опять же плвторюсь, что у нас не всех отправляют на массаж. А только тех, у кого проблемы. Даже рецепт на массаж невролог выписала, схему и всё такое. Сама я дома уж точно не разомну позвонок с10.
19.09.2015
А почему сразу мамаши?
19.09.2015
Я с вами согласна. А так же согласна с теми, кто говорит, что вас не услышат - для кого то затаскивать ребенка по врачам, делать всяческие процедуры и зачитываться бб в поиске проблем это своеобразное проявление заботы. Вместо того чтобы просто проводить время с ребенком и наслаждаться совместным общением. Многие врачи считают, что здоровому и нормально развивающемуся ребенку массаж не нужен. Ключевое слово - здоровому.
19.09.2015
В холодном помещении моего ребенка никогда не массажировали. Когда одна массажистка начала делать массаж и дочь начала исходиться в плаче, я сказала что в ее услугах мы не нуждаемся. Младшая дочь родилась на 30-той неделе. 1,5 месяца в больнице. Потом желтушка недолеченная. Почти до 3 месяцев ребенок просто как тряпочка. Не сохраняла тепло. Дома жара, приходилось прятать в пуховое одеяло чтобы дочь хоть чуточку согрелась и могла поспать. Сделали массаж. Дочь ожила. Начала держать головку, начала двигаться. Потом нам грамотный массажист помог когда были проблемы с речью. Если руки растут из ж. тогда - деньги на ветер. Тут согласна.
19.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу массажистку.Краснодар Помогите с рекомендациями