короткие сны-как с ними бороться? и как выйти из перегула

Нам 4 месяца и 3 нели и тоже с недавнего времени дневной сон по 40 минут, если раньше можно было продлить грудью, то сейчас открывает глаза и начинает болтать, а ночьб вобще сон испортился, просто не уложить в кроватку. Сынок спит, кушает во сне, но как только положу в кроватку он сразу начинает ворочиться и хныкать, может просыпаться каждый час. Вот так и прыгаю с ним всю ночь. Под утро беру к себе, но и со мной сынок не особо хочет спать. И все бы ничего, но вот уже как второй день режим опять меняетсЯ! Спит когда раньше бодрствовал и наоборот, котовася!
05.11.2015
У нас сейчас то же самое(( Но, правда, истерики только перед ночным сном. Как будто бы боиться уснуть - ни укачивания, ни бутылочка (мы на ИВ), ни песенка - ничего не помогает. Только на ручки бери ВЕРТИКАЛЬНО, а там уже успокаиваем ее после истерики и горизонтально укачиваем, пока не уснет. Я вот думаю,может перевозбуждается за целый день? И дневные у нас по 30-40 минут, ну бывает один из дневных - час-полтора. Но мы очень рано засыпаем на ночной сон - около 8. а последние 2 дня встаем в 6 утра. Короче, у нас тоже со сном беда наступила - надеюсь,что это скачок развития.
07.10.2015
у нас он испортился как раз в 4,5 мес, до этого мы спокойно засыпали в кроватки на ночь, днем так получилось -теперь сама думаю что это неправильно- мы всегда практически гуляли, были на дачи и естественно я на каждый сон выходила гулять....теперь дома уложить практически не реально. испортились с начало дневные сны, стали короткие. а тут начали с истерикой засыпать на ночь, а потом еще и днем на улице пару раз тааакое мне устроила. засыпает так же либо у папы вертикально, либо у груди. раньше мы укладывали к 22 , сейчас меняю режим, перешли на раннее в 8-9 как получается , вторую неделю пока ихменения резких не вижу, но вроде иногда спит подольше, а может кажется.тоже надеюсь это период такой и все вернется на круги своя. Были у педиатора - зубов на горизонте нет.
07.10.2015
Может зубы начали резаться? Если грудь давать не хотите, может тогда соску, что бы десны было обо что почесать... .
05.10.2015
Нам год и 10 и у нас до сих пор дневной сон каждые 40 минут просыпается и если не помочь (пошишикать на ушко,погладить,дать попить) то истерика и может больше не лечь.
05.10.2015
Вы не переживайте все наладится!Моей малявке 5,5 и тоже такие проблемы!Они очень быстро растут,у них формируется восприятие окружающего мира,психика,с каждым месяцем все меняется!Я постоянно пытаюсь под строится под дочку!Вначале укачивала,потом на улицу старалась на сон выходить,теперь в коляске не спит, укладываю дома под грудью!Думаю все наладится)))
05.10.2015
Будем ждать вместе)
07.10.2015
Скачок развития. У нас было тоже самое. Дочь научилась переворачиваться и ппц, вместо сна вертелась и переворачивалась.
05.10.2015
ко скольки все устаканилось?
07.10.2015
Месяцам к 8. Но такие периоды могут начинаться снова.
08.10.2015
надо было наверно пеленать с рождения, а сейчас кошмарики какие то моментом оказывается на четвереньках и кричит, никого сна нет
11.10.2015
А мы вот пеленаемся почти с рождения, и это я скажу Вам кошмар! Если теперь ручки свобрдные никакого сна не будет! Теперь мучаюсь не знаю как отучить
05.11.2015
Нам педиатр рекомендовал хвойные ванны для нормального сна. Купать вечером перед сном. Я покупала уже готовый хвойный экстракт здравландия в аптеке. Добавила колпачок в ванночку перед тем как купать малыша. За пару недель сон нормализовался, стал хорошо засыпать, спит без просыпания.
02.10.2015
Спасибо большое, надо попробывать
03.10.2015
1. Продлевать сны любым помогающим способом - сильным затемнением комнаты, легким белым шумом, укачиванием (хоть на руках, хоть грудью). Пораньше укладывать на ночь. 2. У нас раннее укладывание с 2,5 месяцев, но были периоды и плохого, и хорошего сна. Но если укладывать позже, то 100% ночь будет адом, самый пик этой зависимости я прочувствовала примерно в 10-12 месяцев. Там чуть нарушишь режим - привет просыпания ночью каждые 20-40 минут + окончательный подъем в 4 утра. Дневные сны от раннего укладывания не улучшились. Я просто приспособилась их продлевать. 3. Нет. У большинства моих знакомых короткие сны закончились только к 2-2,5 годам. Сначала я считала короткие сны проблемой, которую можно решить или которая проходит к полугоду. Сын научился самостоятельно засыпать, я научилась ловко продлевать сны и это у меня выходило в 99% случаев. Но проблема коротких снов никуда не уходила. В итоге я просто перестала считать это проблемой, с которой надо бороться, а просто особенностью сна, которую нужно учитывать и помогать продлить сон. Сейчас сыну 2.2, как какой стресс или болезнь, короткие сны опять возвращаются, просто продлеваю сон и все.
01.10.2015
У моей тоже истерики, причём и дома, и в коляске :-( но я не укладываю заранее. Ночью беру к себе.
01.10.2015
да раньше хотяб в коляске не было, не успевала из подъезда выйти как мы глазки прикрывали, а сейчас пряма жуткая истерика, сегодня уже хотела было домой уходить....хотя дома вообще не представляю как уложить.
01.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли будить ребёнка днём? Спи, моя радость, усни)