Ротовирусная или нет?
Вирусные инфекцииЗдравствуйте!
У нас такая ситуация!15 сентября у меня сын упал с кровати (высота 50см) через 12 часов была рвота,вызвали скорую,больница,рентген,узи...всё норм,только сотрясение,прописали мочегонное и глицин.Через несколько дней ехали на машине,у ребенка снова рвота!Скорая сказала,что это может быть при сотрясении и на машине лучше пока не ездить.Ладно.Но проходит еще неделя-опять рвота,и еще неделя-опять рвота,уже с температурой 38,ну,и еще неделя-рвота,температура 38 и сильнейший понос.Врачи ставят разные диагнозы.Кто-то говорит,что все эти рвоты от разных причин и из разных областей, кто-то говорит, что это такая вялотекущая ротовирусная инфекция.Сейчас лечимся как от ротовирусной. Но я уже не знаю,правильно это или неправильно?!
Подскажите,кто что думает.Может у кого-то было похожее.
П.С. еще одна из версий,что у ребенка не хватает ферментов переваривать некоторые продукты (мясо,например) или у ребенка просто непереносимость животного белка, т.к. почти все рвоты были после приема мясного пюре.
Посоветуйте,пожалуйста,каких нам врачей пройти и что делать,а то мы в растерянности с мужем.Каждый педиатр говорит свою версию, а ребёнку всё хуже и хуже. Мы делали узи брюшной полости,там всё норм.Ждем результаты копрограммы и посевы.
Заранее спасибо за ответы!