как теперь выявить аллерген

Я кушаю только рис, лапшу, гречку, паровые котлетки из грудки индейки, из печени, отварную говядину, сушки, крекеры, зелёный чай слабенький. В кашу и лапшу добавляю чуть-чуть маргарин. Никакого хлеба, картофеля, овощей-фруктов ни свежих, ни варёных, ни молока, ни сыра, ни кефира, ничего совсем больше. Потому, что кроме аллергии у ребёнка ещё часто газики, бурления сильные.
18.10.2015
а печень с какого возраста ввели?я ее так люблю но боюсь реакции
18.10.2015
Да с месяца где-то. Вымачивала печень в воде предварительно часа два.
18.10.2015
Так а что вы сейчас кушаете? Назовите
18.10.2015
А высыпать случайно не около месяца начало??? Если да,то почитайте про акне новорожденных.Если это оно,то ничего делать не нужно,это гормональное и само собой пройдет!!!У дочки тоже в мес и 4 дня высыпало,так наша "чудо-педиатр" сказала,это из-за того,сто я сыр поела🙈Выписала фенистил гель(я тогда не знала про акне новорожденных!).Вымазала на дочку полтюбика-эффекта ноль!Перестала-и все само прошло!Только потом узнала,что это было!
17.10.2015
Спасибо))))у нас вторичный дерматит так как порой пытается перейти в диатез
17.10.2015
Даша, когда я выявляла аллерген у сыночка примерно в вашем возрасте, то делала так. Два-три дня практически моно-компонентного жесткача - гречка и индейка. Кожица очистилась. Далее день добавила рис, след.день курицу и т.д. - по одному продукту в день. Если что-то не проходило контроль, то отменяла последний продукт . Моего сына сыпало на сладкое (зефир, мороженое, некоторые печенья), причем на мороженое сыпет до сих пор, только в накопительном варианте. То есть с одного раза ничего не будет, а если два-три дня подряд точить, например, чай с варенькой, то зацветем)) В общем, пробуйте. Кстати, если на гречку с индейкой ничего не меняется - пробуйте отменить гречку. Не редко слышала, что на нее детки аллергенят! P.S. Не простое это дело, писаться в первые месяцы ГВ, когда детка потенциальный аллергик, но оно того стоит, поверьте!! И Вы обязательно справитесь
17.10.2015
Спасибо!!!действительно ценный совет,завтра закупок греков и индейкой)))
17.10.2015
А может это не аллергия а акнэ новорождённых? С чего вы взяли что это аллергия?
17.10.2015
аллергия точно,как акнэ выглядет я знаю
17.10.2015
Если вы исключили все аллергены, а сыпь не проходит,значит это НЕ аллергия. И красные яблоки сами по себе не аллергичны. Незначительное количество алегрена содержат лишь кожура.
17.10.2015
Добрый вечер! ЛН и аллергия на белок коровьего молока немного разные вещи, но не суть) У вас точно аллергия сейчас, а не гормональная сыпь? Она у всех деток бывает почти, но проходит в течение пары недель!
17.10.2015
попросила меню продуктов без молочки так как молочное я не ем не из за аллергии ,а так как у нас Лактазная недостаточность,не акнэ это и не гормональная сыпь ,началось с диатеза ,его вылечили мазями ,а аллергия продолжается,плюс все врачи ставят АД
17.10.2015
Лактазная недостаточность - это недостаток фермента лактазы, который отвечает за расщепление лактозы (молочный сахар). При этом перед кормлением дается лактаза бейби, как правило, а из рациона мамы молочные продукты можно и не выводить. Вы даете лактазу? Аллергия на белок коровьего молока - это аллергия на составляющие коровьего молока. Тут уже исключаются все молочные, кисломолочные, сырные, молокосодержащие (в т.ч. сухое), говядина, телятина. Как правило, аллерген выводится в течение двух недель из организма малышастика. Вы давно на безмолочной диете? Это 2 разных диагноза. Они могут протекать параллельно, а могут и одиночно встречаться. Если у вас и то и другое (у нас просто было тоже так:( ), то можно крупы, овощи, все виды мяса, кроме говядины и телятины, бананы, яблоки, груши, а коровьи молочные продукты можете заменить на козье молоко, козий сыр (ну если любите это все:). Но лучше дневничок заведите пищевой и вносите, что кушаете. Так выявится аллерген может еще какой!
17.10.2015
Сходите к врачу-аллергологу. Это поможет разобраться
17.10.2015
были,но врач попался совсем не професионал((
17.10.2015
Где были, если не секрет? Мою близкую подругу очень грамотно проконсультировали в Нии питания на каширке
17.10.2015
Чудные вечера и ежедневные беспокойства малышки... Дизбактериоз, стафилококк. Ч.2